Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о подаче документов на еврейскую эмиграцию

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
Обычно распределяют в землю, которую Вы указываете в Antrag. А по земле распределение идет уже в зависимости от наличия мест в хаймах. В Баварии, например, хаймы находятся в 6 относительно крупных городах. Вы письменно сообщаете, в какой хотели бы попасть, а дальше - как повезет: или ждать освободившееся место или соглашаться на тот город, где места в хаймах свободны.

Да, 5 анкет. Только будьте внимательны при выборе "правильной" анкеты ребенку. Чтобы дети получили NE как основной заявитель.
Спасибо. А можете дать ссылку на правильную анкету для детей. А приклеивать 2 одинаковых фотки?
 

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
Подскажите как в заявлении в 5 строках уместить весь трудовой стаж ? А в анкете мужа вообще 3 строки
 

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
Подскажите, пожалуйста, наткнулась вот на такой момент:
Если Вы имеете образование преподавателя или переводчика немецкого языка, Вы можете в качестве альтернативы предоставить свой диплом признанного государством университета одного из государств-членов бывшего Советского Союза.

Я правильно понимаю, что если я закончила педагогический и в дипломе у меня написано, что я лингвист, преподаватель английского и немецкого языков, то сдавать экзамен мне не нужно?
Или все таки лучше сдать?
Вы уточните но насколько я знаю они ориентирубься только на свои проверенные институты, поэтому можно сдать не где либо а только в гете и раз вы знаете язык вам лучше сдать сразу на уровень высоки, так вы баллы заработаете больше
 

GTV

Новичок
Сообщения
11
Подскажите как в заявлении в 5 строках уместить весь трудовой стаж ? А в анкете мужа вообще 3 строки
Мы писали, что иныормация о трудовой деяьельности предсталена в трудовой книжке. Так нам посоветовали сделать в Посольстве Германии. Украина.
Можете уточнить в вашем Посольстве.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Подскажите, пожалуйста, наткнулась вот на такой момент:
Если Вы имеете образование преподавателя или переводчика немецкого языка, Вы можете в качестве альтернативы предоставить свой диплом признанного государством университета одного из государств-членов бывшего Советского Союза.

Я правильно понимаю, что если я закончила педагогический и в дипломе у меня написано, что я лингвист, преподаватель английского и немецкого языков, то сдавать экзамен мне не нужно?
Или все таки лучше сдать?
Довольно странно, встретив на сайте BAMF или консульства замечание о том, что профильное образование лингвиста и преподавателя немецкого языка заменяет экзамен А1, уточнять, правильно ли это, на форуме. Мне кажется, в BAMF и консульстве знают же лучше? :)
Сама не пользовалась, но тоже это замечание встречала и оснований не верить ему не имею. Позвоните, там можно задать все интересующие вопросы по подготовке документов, и быть уверенным в источнике, заодно)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
Может подскажет кто нибудь, Анкета на детей така же как и на мужа который едет как члены семьи ? Верно? Другой не нашла , просто там много вопросов которые не касаются детей
 

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
Подскажите пожалуйста, если в семье два заявителя (муж и ребенок) , то готовить нужно несколько пакетов док-тов? например переводы док-тов предков предоставлять в двух экземплярах? Переводы СОР всей семьи будут предоставлять муж и отдельно ребенок? или один пакет докуметнов на всю семью, где перевод каждого док-та в водном экземпляре?
 

Марина 0609

Новичок
Сообщения
41
Может подскажет кто нибудь, Анкета на детей така же как и на мужа который едет как члены семьи ? Верно? Другой не нашла , просто там много вопросов которые не касаются детей
меня сейчас тоже беспокоят эти вопросы))
 

Евгения О.

Новичок
Сообщения
55
Всем привет! в этом месяце записались в очередь на подачу док-тов в Москве, присвоили номер 14.., сказали,что приблизительных сроков приема не могут сообщить, ждут сотрудников из Германии... очень тяготит подобная неопределенность...
Кто еще записывался в этом году?какой у вас номер очереди?известно ли что-то по срокам приема?
Мы в конце мая были в начале 100, тоже не сказали по срокам. Но тут вроде писали, что ещё прошлый август недавно вызывали. Так что ещё не скоро
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
Мы в конце мая были в начале 100, тоже не сказали по срокам. Но тут вроде писали, что ещё прошлый август недавно вызывали. Так что ещё не скоро
Да, мы встали в очередь в начале августа 20 года и едем на собеседование как раз в начале августа, так что примерно год ожидания первого
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Подскажите как в заявлении в 5 строках уместить весь трудовой стаж ? А в анкете мужа вообще 3 строки
ПеревОдите PDF документ (Antrag) в текстовый и заполняете на компьютере. При этом та часть анкеты, которая о трудовом стаже, переносится на следующую страницу и увеличивается на нужное количество строк.
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Может подскажет кто нибудь, Анкета на детей така же как и на мужа который едет как члены семьи ? Верно?
На детей надо заполнять анкету "Основной заявитель", чтобы они автоматически получили ПМЖ, а не ВНЖ (они же наследуют национальность основного заявителя)
 

GTV

Новичок
Сообщения
11
На детей надо заполнять анкету "Основной заявитель", чтобы они автоматически получили ПМЖ, а не ВНЖ (они же наследуют национальность основного заявителя)
А если не наследуют? Если основной заявитель едет, например, по бабушке, дети ведь получают ВНЖ. Или я ошибаюсь?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
А если не наследуют? Если основной заявитель едет, например, по бабушке, дети ведь получают ВНЖ. Или я ошибаюсь?
На детей надо заполнять отдельные анкеты, если для них выполняются требования ЕИ - бабушка еврейка, доказанные документами.
Если нет - они едут "вагончиками" и на них анкеты не нужны отдельные.

Правило простое - анкета нужна каждому, кто претендует на ЕИ. Те, кто сопровождает и едет "семьей ЕИ", анкету не заполняет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Подскажите как в заявлении в 5 строках уместить весь трудовой стаж ? А в анкете мужа вообще 3 строки
Не нужно заполнять "весь трудовой стаж", если он очень большой, можно приложить копию трудовой книжки с переводом, а в анкете указать последние места работы, сколько поместится. По крайней мере, так советовали мне когда-то в консульстве.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ерахнушка

Новичок
Сообщения
26
Не нужно заполнять "весь трудовой стаж", если он очень большой, можно приложить копию трудовой книжки с переводом, а в анкете указать последние места работы, сколько поместится. По крайней мере, так советовали мне когда-то в консульстве.
Спасибо
 
Верх