Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

DarkScreener

Новичок
Сообщения
20
Звонил сегодня работодатель из Баварии, попросил меня узнать в джобцентре по поводу жилья. Может помочь BfA или джобцентр с жильём? Мне позвонили с предполагаемого нового места работы и попросили связаться с джобцентром и ещё с кем-то и спросить о помощи с жильём. Мол они в Баварии и нет жилья. И сказали сообщить о результатах. Я вообще не в курсе, что мне сейчас делать, куда звонить и куда писать.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Звонил сегодня работодатель из Баварии, попросил меня узнать в джобцентре по поводу жилья. Может помочь BfA или джобцентр с жильём? Мне позвонили с предполагаемого нового места работы и попросили связаться с джобцентром и ещё с кем-то и спросить о помощи с жильём. Мол они в Баварии и нет жилья. И сказали сообщить о результатах. Я вообще не в курсе, что мне сейчас делать, куда звонить и куда писать.
Не перестаю удивляться «знаниям», в данном случае работодателя… Поясните, пожалуйста, «работодателю из Баварии», что никакого отношения к помощи с жильем ни BfA, ни ДЦ не имеют, у них другие функции. С жильем, вообще-то, повсюду в Германии очень тяжко, Бавария здесь ничем не выделяется. Если речь у Вас идет о поиске жилья, то есть различные сайты, от Immoscout24 до Wunderflats.
Подобрала для Вас для начала ветки с форума, там есть и дополнительные сведения, где еще искать и ряд советов:



 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anna_

Новичок
Сообщения
4
Добрый день всем! Такой вопрос по аренде жилья. В группах по поиску жилья в Германии в Фейсбуке я просматриваю объявления и попадаются такие, где предлагается Обмен с одной (z.B.большей квадратурой) на меньшую.
Скажите, пожалуйста, нормальная ли это практика в Германии обмениваться квартирами, и как на это смотрят Vermieter?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Добрый день всем! Такой вопрос по аренде жилья. В группах по поиску жилья в Германии в Фейсбуке я просматриваю объявления и попадаются такие, где предлагается Обмен с одной (z.B.большей квадратурой) на меньшую.
Скажите, пожалуйста, нормальная ли это практика в Германии обмениваться квартирами, и как на это смотрят Vermieter?
Это не сказать, что частая практика, но в целом нормальная. Естественно нужно разрешения от обоих Vermieter, т.к. каждый арендодатель должен "одобрить" новых жильцов.

Могут быть проблемы, например, в одной квартире разрешены животные, в другой нет.
 

Anna_

Новичок
Сообщения
4
Это не сказать, что частая практика, но в целом нормальная. Естественно нужно разрешения от обоих Vermieter, т.к. каждый арендодатель должен "одобрить" новых жильцов.

Могут быть проблемы, например, в одной квартире разрешены животные, в другой нет.
Спасибо вам большое за разъяснения! Попробую такой вариант поиска жилья. Может так быстрее получиться найти квартиру меньшей квадратуры, чем пользуюсь сейчас.
 

Дмитрий 1985

Новичок
Сообщения
47
Мы ищем тоже жилье, но большей площади, по обмену. В Берлине, например, даже есть сайт, посвященный этой теме. Но больше шансов, если Вы сейчас арендуете социальную квартиру и меняете ее также на социальную (в Берлине есть 6 крупных компаний). В этом случае арендодатели не будут против обмена. Так нам разъяснил наш арендодатель.
 
Верх