Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что насморк при лечении не проходит быстрее, чем без него? Ладно вся болезнь целиком, тут сложновато поставить точку начала и точку конца, но насморк!
У меня все ОРВИ всегда начинаются с горла и носа. Всегда. Ну и так у многих ибо связь наипрямейшая. Я прекрасно помню как протекали мои ОРВИ до того, как я начал лечить нос и после.
Если я не лечу насморк, то получаю дня на 3 больное горло и уже на второй день дикие боли от забитых пазух, ночные бдения от заложенного носа и потом еще после "окончания" болезни неделю-полторы сморканий гадостью в платки. Это до.
Потом меня познакомили с промыванием носа, вы явно знаете, бутылочка, солевой раствор и вперед. Это лечение? Я считаю, что ни что иное как лечение.
С первого же дня я начинаю раза три в день промывать нос и, знаете, боли в горле меня не мучают (першение в первый день не считаю, до полноценной боли не доходит, ибо на второй уже все гуд), а главное нос практически всегда свободен. Вот на Рождество переболел, за все дни болезни буквально считанные разы использовал спрей с ксилометазолином, ибо просто не нужен он был и главное никакого недельного шлейфа из насморка после окончания болезни.

Я вообще последние несколько лет адепт мирамистина и промывания носа.
Я вообще-то писала про ОРВИ в целом, а не про отдельные симптомы в разных местах.
Ребенку тоже можно промывать нос, но только если сопли доставляют больший дискомфорт, чем процедура промывания, весьма таки неприятная в малышковом возрасте. Если не доставляют дискомфорт - лучше не мучить его зря.
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Я вообще-то писала про ОРВИ в целом, а не про отдельные симптомы в разных местах.
Ребенку тоже можно промывать нос, но только если сопли доставляют больший дискомфорт, чем процедура промывания, весьма таки неприятная в малышковом возрасте. Если не доставляют дискомфорт - лучше не мучить его зря.
По вашим предыдущим сообщениям я понял это иначе, ну ладно.
А промывание я бы и не стал делать ребенку, который не может выполнить инструкции, ибо процедура может быть крайне неприятная и даже опасная и для взрослых, если не соблюдать правил ее выполнения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Это что за зверь? И что за интоксикация? Предполагаю, что речь о сорбенте, который действует в кишечнике. То есть вирус в кишечнике делает токсины? Это новое слово в медицине, однако.
Я не знаю, какие там последние слова в медицине, у меня каждое третье орви имеет более или менее выраженные кишечные симптомы, и сорбенты (хитозан, атоксил, помимо прочего) их неплохо снимают. Сюда же ротавирусы, которые по умолчанию создают интоксикацию именно в кишечнике.
Полоскание горла может уменьшать вирусную нагрузку. С люголем осторожно, если есть какие-то проблемы с щитовидкой, при которых нельзя много йода. Собственно просто вода с солью или полоскалка для зубов (типа листерина) тоже действует. Солёной водой можно и нос промывать с помощью специальной бутылки.
Полоскание - тоже хорошо, промывание солёной водой из DM - must have, подсушивает слизистую, снимает заложенность и т.д.
Там действующее вещество алкалоид опиума.
Ну, кодеин. И что? Он и в нурофене, внезапно, содержится. Не знаю, есть ли в немецких препаратах ибупрофена.
Годами регулярно убивали кишечную микрофлору, а теперь ищите причину проблем с жкт. А может вот она?
При дисбактериозе всё же поносы / запоры / вздутие. У меня постпрандиальный дистресс синдром (надеюсь, был), он с этим врядли связан.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
я таки думаю, что у него там есть еще одна часть) периодически выстреливает, как бы ни прятал ее
Мама назвала сына Изяславом, чем он всю жизнь удачно пользовался, в одних местах представляясь Изей, а в других - Славой.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

jans1n82

Новичок
Сообщения
15
Здравствуйте! Нужна подсказка, сижу второй год на спреях для носа(отривин и тд), обратился к ЛОРу, после быстрого осмотра носа(прибором, внутри), доктор сказал что нужна операция(детали не запомнил, но вроде бы искривление и что-то ещё, операция на пол часа, ничего сложного, под наркозом).
Получил направление, отправился в клинику, там получил термин через 6 мес и всё.
Через пару дней термин для консультации перед операцией и ещё через день сама операция.

Получается что я не делал никаких снимков, не сдал никаких анализов и тд(+ никакой врач меня не направлял и не говорил этого делать). Выходит и наркоз и сама операция получится на свой страх и риск.

Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация и я зря переживаю?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 800
Здравствуйте! Нужна подсказка, сижу второй год на спреях для носа(отривин и тд), обратился к ЛОРу, после быстрого осмотра носа(прибором, внутри), доктор сказал что нужна операция(детали не запомнил, но вроде бы искривление и что-то ещё, операция на пол часа, ничего сложного, под наркозом).
Получил направление, отправился в клинику, там получил термин через 6 мес и всё.
Через пару дней термин для консультации перед операцией и ещё через день сама операция.

Получается что я не делал никаких снимков, не сдал никаких анализов и тд(+ никакой врач меня не направлял и не говорил этого делать). Выходит и наркоз и сама операция получится на свой страх и риск.

Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация и я зря переживаю?
вас же лор направил на операцию
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
но вроде бы искривление и что-то ещё
Так искривление вроде как и без снимков видно. Они типа камерой заглядывают и всё.

Нужна подсказка, сижу второй год на спреях для носа(отривин и тд),
А эт нормально? Условный отривин рекомендовано в течение 7-10 дней. Потом привыкание. Я себя так довел, случайно - вовремя спохватился и ЛОР помог слезть с этого
 
  • 👍
Реакции: 1 user

jans1n82

Новичок
Сообщения
15
Так искривление вроде как и без снимков видно. Они типа камерой заглядывают и всё.


А эт нормально? Условный отривин рекомендовано в течение 7-10 дней. Потом привыкание. Я себя так довел, случайно - вовремя спохватился и ЛОР помог слезть с этого
Из-за того что это не нормально я и обратился к доктору.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Здравствуйте! Нужна подсказка, сижу второй год на спреях для носа(отривин и тд), обратился к ЛОРу, после быстрого осмотра носа(прибором, внутри), доктор сказал что нужна операция(детали не запомнил, но вроде бы искривление и что-то ещё, операция на пол часа, ничего сложного, под наркозом).
Получил направление, отправился в клинику, там получил термин через 6 мес и всё.
Через пару дней термин для консультации перед операцией и ещё через день сама операция.

Получается что я не делал никаких снимков, не сдал никаких анализов и тд(+ никакой врач меня не направлял и не говорил этого делать). Выходит и наркоз и сама операция получится на свой страх и риск.

Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация и я зря переживаю?
На термине через 6 месяцев будет не операция, а приём в оперирующей клинике, как я понимаю. Там вас ещё раз осмотрят и проконсультируют.
Вообще, я бы сходил к ещё одному лору. У меня тоже был постоянно заложен нос, лор сказал ломать перегородку, лазером прижигать слизистую или делать пластику носа. Пока я думал и решался на что-то из этого, оно само прошло.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 311
Это я понимаю. Например, анализы крови для понимания как переносится анестезия и тд. Из-за этого переживаю что ничего не было.
ну вас спросят - есть ли аллергия на лекарства. если нет - то значит все ок. если не знаете - ну значит, на свой страх и риск)
мне такую же операцию делали 10 лет назад, никаких анализов на переносимость анестезии само собой никто не делал
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Это я понимаю. Например, анализы крови для понимания как переносится анестезия и тд. Из-за этого переживаю что ничего не было.
Я не помню чтобы мне что-то делали заранее перед операцией с наркозом. Разве что перед самой операцией, там у меня кровь брали, но на что я не помню.
 

jans1n82

Новичок
Сообщения
15
ну вас спросят - есть ли аллергия на лекарства. если нет - то значит все ок. если не знаете - ну значит, на свой страх и риск)
мне такую же операцию делали 10 лет назад, никаких анализов на переносимость анестезии само собой никто не делал
Кстати, помогла операция?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 461
Из-за того что это не нормально я и обратился к доктору.
Ну вот я тупо не мог дышать носом, задыхался. Показался Лору, выписали крем увлажняющий (т.к. вся слизистая сухая была из-за капель) и типа momeallerg. Прошло
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх