Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
Может для ребенка это и нормально, я где-то читала что одна простуда в месяц это чуть ли не расписание.
всё-равно такой подход мне непонятен. В России, правда, порой абсолютно противоположный подход применяют - залечить всем подряд.... В общем, как-то найдо найти идеального врача
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 628
всё-равно такой подход мне непонятен. В России, правда, порой абсолютно противоположный подход применяют - залечить всем подряд.... В общем, как-то найдо найти идеального врача
Да, из-за этого залечивания люди начинают водить детей ко всяким гомеопатам
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
всё-равно такой подход мне непонятен. В России, правда, порой абсолютно противоположный подход применяют - залечить всем подряд.... В общем, как-то найдо найти идеального врача
Идеальный врач- это же миф!
не бывает врач, который все знает и умеет и всех спасет, бывает врач, который лично вас устраивает.
Зы. Для детей - яблочный пунш. Если серьезно- много жидкости, лучше чаи с травами. И на ночь горячее молоко с медом ребенку

D7687981-E53C-4929-B481-D2E70A60FBBD.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
  • 🤐
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
Идеальный врач- это же миф!
не бывает врач, который все знает и умеет и всех спасет, бывает врач, который лично вас устраивает.
Так вот именно, что врач, который меня устаривает - это идеальный врач для меня :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Другое дело, что вот обычным своим врачом я не довольна, возможно ее недосмотр, что я вообще на операцию попала. Она какая-то пофигистка, с чем не придешь, все у меня в порядке. Вот и думай, в порядке ли правда. Попробую другого врача поискать.
Мне кажется это общая проблема домашних врачей. Они как будто боятся направления на осмотр выписывать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 628
Это что ж, теперь ДаркДжонсу вот это все в вунвагене делать?!

Зы. Китикет, поправляйтесь скорее.
Спасибо.
Ну хороший душ бы хотелось конечно, особенно с учетом того, что зима близко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 628
Мне кажется это общая проблема домашних врачей. Они как будто боятся направления на осмотр выписывать.
Это специалист уже был, не домашний. Домашний такой тоже странный мужик, но к нему претензий меньше, направления дает, лекарства выписывает, прививки делает.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
Народ, вопрос такой. Вот у нас есть постоянный детский врач. А если я хочу показать ребенка к другому врачу детскому (условно другому домашнему врачу) - надо ли как-то это согласовывать с текущим врачем?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Народ, вопрос такой. Вот у нас есть постоянный детский врач. А если я хочу показать ребенка к другому врачу детскому (условно другому домашнему врачу) - надо ли как-то это согласовывать с текущим врачем?
Не, не надо. К сожалению, сейчас время от времени так делаем, т.к. наш текущий врач редкостный ...., а у нормальных мест нет. Если спросят, так и говорите, хочу мол мнение другого специалиста.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Интересное наблюдение. Для большинства хороший домашний врач - это очень вежливый приятный диспетчер без очереди на приеме и возможностью самому назначать себе лечение.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
Интересное наблюдение. Для большинства хороший домашний врач - это очень вежливый приятный диспетчер без очереди на приеме и возможностью самому назначать себе лечение.
Ну когда врач говорит, чо пришли, в данную секунду ж нет температуры. Ну ладно, давайте я его посмотрю *сделаю вам одолжение*, как-то хочется реально узнать мнение других
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну когда врач говорит, чо пришли, в данную секунду ж нет температуры. Ну ладно, давайте я его посмотрю *сделаю вам одолжение*, как-то хочется реально узнать мнение других
Мы сейчас разве спорим?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Интересное наблюдение. Для большинства хороший домашний врач - это очень вежливый приятный диспетчер без очереди на приеме и возможностью самому назначать себе лечение.
А мы как раз под влиянием нашего первого детского врача здесь полностью пересмотрели как лечиться. Он и ругался на нас по началу, например когда мы как раз просто с температурой 39 и очевидной простудой к нему приперлись.
Почему здешнего дрезденского не любим? 1. Полное отсутствие организации: у него есть сестры, но врач сам делает термины, сам колет прививки, сам отвечает на все звонки. Сестра за ним ходит и ничего не делает, он измученный бегает от регистратуры к кабинету. Из за этого у него совершенно нет времени, он параллельно делает кому то термин, выдает рецепт, типа слушает пациента. Естественно ни о каком нормальном разговоре речи не идет. Мне много не надо: 10 минут, но только со мной и моей проблемой. Пусть я хоть час ради этого просижу. 2. Да, невежливый. Но это просто еще один минус просто. 3. Лечение: "такое вот и все, у меня нет времени". Я хочу пояснения почему такое.

Так что нет, вежливый диспетчер мне не нужен.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Теперь не уверен?
Знаете, где самые приятные врачи? В американской частной медицине. И они же могут спокойно "нарисовать" аневризму в мозге или рак, чтобы прооперировать и снять денег со страховой, в сотнях тысячах, кстати.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Знаете, где самые приятные врачи? В американской частной медицине. И они же могут спокойно "нарисовать" аневризму в мозге или рак, чтобы прооперировать и снять денег со страховой, в сотнях тысячах, кстати.
Ну у нас тоже медсестра может сотню пациентов укокошить, т.к. нравится проводить первую помощь, но не всегда получается. Но мы же не о психопатах? Здоровый человек вряд ли будет даже ради тысяч кому-то рак в мозге рисовать. Паталогия это.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх