Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это очень сложный вопрос, т.к. такого свойства у него быть не должно. А вот ослжнения могут быть, например, спазм гортани, бронхов, заброс желудочного сока в легкие и т.д. Но это зависит от местерства анестезиолога.
То есть, это зависит не от вида наркоза? А от анестезиолога? Может, это вообще психосоматика?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
То есть, это зависит не от вида наркоза? А от анестезиолога? Может, это вообще психосоматика?
Конечно от наркоза!
Вас разве не спрашивали перед операцией, какой вы хотите наркоз: с "побочками" или без?
- Вот есть наш отечественный наркоз. Он вас парализует, вы не сможете пошевелится и будете всё чувствовать, а когда он начнёт проходить - вы начнёте задыхаться. Зато бесплатно и по ОМС. А вот этот стоит 5000 Евро, но вы ничего не почувствуете и будете после операции "как огурчик". Что вы выбираете? Синяя или красная ампула?
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
А вот этот стоит 5000 Евро, но вы ничего не почувствуете и будете после операции "как огурчик".
Но судя по вашим зарплатным листкам, нам придётся еще вырезать почку во время операции. Что выбираете?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Кончайте прикалываться, не у всех такое глубокое чувство юмора:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кстати меня нынешний наркоз реально порадовал. Засыпаешь быстро, просыпаешься быстро и в полном адеквате сразу, еще и выспался.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Не знаю как у вас было, у меня была в детстве операция одна, на минут 20 так сказать. По мужской части. Я был хилый подросток. Или ребенок еще, лет 12 было. Так вот, мне сделали как Док описал двойной. Сначала вкололи внутривенно, все тело жечь начало, потом дали подышать в маску и я вырубился. Сны снились всякие, а проснулся в реанимации. 7 часов будили, стоял консилиум врачей и один из них бил меня по лицу со словами "просыпайся". Ну я проснулся, а они говорят мол молодец очнулся, надо еще поспать. И вкололи снотворное. Проснулся в палате от того, что рядом проснулся сосед по койке с криками "Снимите со стены пауков". Я попробовал приподняться и стены поплыли. Так стоп думаю, полежу еще. Хорошо мама договорилась в больнице и со мной была сутки после операции. Короче потом как оказалось - анастезиолог не расчитал дозу и ввел по норме на мой возраст, а я то был худее и слабее, вот и срубило нахер) Но все равно врачам спасибо, хирург был золотые руки, про него байки ходили по городу, что лучший учитель и врач. Ну да ладно.

Теперь опыт немецкой больницы. Ребенок упал в лесу и сломал руку, открытый перелом. Хорошо что "жидкий лес" был около дома и мы быстро добежали. Вызвали по дороге скорую. Ребенка прооперировали. До этого уже был опыт лежания в больнице, поэтому палаты со всем необходимым не удивили. Оперировал дежурный хирург, поэтому зашили как могли. Долго не могли подобрать штифты, ручка маленькая. Ну вроде тьфу тьфу все окей теперь.

Если сравнивать - в немецкую больницу можно почти ничего кроме сменной одежды не брать. Вспоминаю как в родные больницы попадали. Обязательно баклажки с водой, свои. Многие покупают 5-ти литровые сразу, по 2 на неделю. Гигиенические принадлежности свои. Обязательно. Полотенца там и прочее. С сумкой нельзя, нарушение гигиены - только пакеты. Посещение в строго отведенные часы и внизу охранник на тебя матерится. Средний медперсонал общается с тобой как с говном, не потомучто они плохие, они просто устали херачить по 3 смены за мизерную зарплату.

А здесь? Какая выдержка у людей. Я бы убил честно. Когда супруга лежала после родов, на 2 день в палату днем заехала дама из Ирана, ну знамо тоже на роды. С собой взяла громадный чемодан как в отель, огромную косметичку, фен и прочее. Родила ночью, ребенка у нее забрали на процедуры стандартные и она говорит медсестре кое как на немецком мол "дущен", а та ей - вы чего, нельзя, лежите отдыхайте. А та на своем настаивает. И короче пошла в душ. Час там намывалась, красилась, вышла из душа и в обморок. И все это уже ночью) Ее давай откачивать. Все фигня, она в чувство пришла, отлежалась и давай по видео со всеми общаться. Есть такая у них особенность. Постоянно на созвоне с кем-то. Целый день трещат.

Но вишенкой на торте стало то, что ночью она позвала медсестру и давай ей втирать мол придет мой ман. Вот прям сейчас он уже почти здесь, ему надо дите увидеть срочняк, а ей говорят мол ты че куку? Только что в обмороке была, а еще и часы посещения есть и ты не одна в палате. Она давай там скандалить. Кое как они ее отговорили от этой идеи.

Короче персонал в больнице просто золото. Ну и баклажки с водой носить не надо.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Есть такая у них особенность. Постоянно на созвоне с кем-то. Целый день трещат.
о, когда я лежала я феврале в больничке, со мной тоже лежала в палате иранская дама. Только она по-немецки не говорила, поэтому ей студента нашли, кто переводил, а пока его искали, врач по телефону с ее дочерью общался и та переводила. И да, по-моему, единственное время, когда эта дама не разговаривала по телефону,- это когда она спала. Слава богу, что были ковидные ограничения и особо никого не пускали, так и то дочь к ней однажды пришла, типа, переводить, и осталась в палате до позднего вечера, пока ее медсестры не турнули уже.
 
  • ☹️
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
о, когда я лежала я феврале в больничке, со мной тоже лежала в палате иранская дама. Только она по-немецки не говорила, поэтому ей студента нашли, кто переводил, а пока его искали, врач по телефону с ее дочерью общался и та переводила. И да, по-моему, единственное время, когда эта дама не разговаривала по телефону,- это когда она спала. Слава богу, что были ковидные ограничения и особо никого не пускали, так и то дочь к ней однажды пришла, типа, переводить, и осталась в палате до позднего вечера, пока ее медсестры не турнули уже.
А тут такой дамой, которая по-немецки не разговаривает, была я. Справлялась английским с грехом пополам. И еще русскую медсестру нашли, с ней проще конечно было. Но я хоть не болтала, я чатилась в планшетике :cool:
Посетителей кстати сейчас пускают, несмотря на ковид, но надо показывать сертификат и заполнять анкету. И еще меня два раза на ковид тестировали несмотря на сертификат.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

А тут такой дамой, которая по-немецки не разговаривает, была я. Справлялась английским с грехом пополам. И еще русскую медсестру нашли, с ней проще конечно было. Но я хоть не болтала, я чатилась в планшетике :cool:
Посетителей кстати сейчас пускают, несмотря на ковид, но надо показывать сертификат и заполнять анкету. И еще меня два раза на ковид тестировали несмотря на сертификат.
Ну я тоде не то чтоб свободно общаюсь по-немецки, и дело не в том, что она не. Дело в том, что любой разговор тогла превращался в видеоконферецию (зачем-то) с гртмкой связью, ну и в целом в том, что хочется после операции тишины хоть немного.
Когда я лежала, прививки еще не были "массово доступны" ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Итак медицина в Германии. В прошлом году я мучался с поиском домашнего врача, когда первый раз за 5,5 лет в Германии заболел более чем на пару дней. Затем я мучался со спиной и офигевал от медлительности обследования и такой банальной вещи, как пересылка снимка домашнему врачу (2 недели, и я так понимаю это еще быстро). В прошлом году также моя жена мучалась со спиной и ей три недели не назначали никаких снимков, типа пройдет, перетрудилась, через две недели назначили всё-таки физиотерапию, но по сути спина уже действительно сама прошла, но продолжала потихоньку побаливать. 4 недели назад в рождество жена начала жаловаться на боли в спине и все мои планы использовать её помощь в постройке стены порушились. Ну да ладно. В конце декабря она пожаловалась врачу что спина очень сильно болит и она не может сидеть. Врач выписал больничный. И всё. Прошла неделя, спина болит - врач выписал больничный еще на неделю?‍♂️ Жена сама записалась на частный приём к врачу-костоправу за 35 евро. За два дня до приёма у неё начала неметь нога, после приёма спина стала лучше, но проблемы с ногой остались. ПОзвонила врачу, она НАКОНЕЦ-ТО дала направление к ортопеду. Жена удачно нашла запись через два дня и на приеме у ортопеда получила направление на МРТ и физиотерапию. МРТ будет в следующую среду (я ждал 3 или 4 недели, ей повезло), но результат опять же ждать 2 недели, что раздражает. И до сих пор не ясно, что и где у неё не так. Нога не проходит, спина вроде более менее. Но блин, у меня вопрос - медицина в Германии хороша, только когда люди оказываются на грани смерти и только тогда включаются все ресурсы? Что мешает домашнему врачу выписывать направление на МРТ при первой жалобе на боли в спине? Они что, из своего кармана МРТ оплачиваются что ли? Почему не существует каких-либо алгоритмов действия в данной ситуации? Например недельный лечебный курс. Проблемы со спиной очень частые для людей работающих в офисе, поэтому непонятно почему для этого еще не разработан алгоритм действия. Или это просто нам так не повезло?
Просто я уже потихоньку начинаю склоняться к версии Теоретика. Я конечно в Казахстан не собираюсь лететь, но похоже, что деньги на черный день для обследования в Москве или в Калининграде можно бы уже и отложить в уголочек. ЧТобы после очередного выписанного больничного немечким врачом по-быстренькому сесть в самолет и на пару деньков сгонять на обследование и вынесение результатов. Тогда хотя бы хоть какое-то понимание будет, что не так и что делать.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Просто я уже потихоньку начинаю склоняться к версии Теоретика. Я конечно в Казахстан не собираюсь лететь, но похоже, что деньги на черный день для обследования в Москве или в Калининграде можно бы уже и отложить в уголочек. ЧТобы после очередного выписанного больничного немечким врачом по-быстренькому сесть в самолет и на пару деньков сгонять на обследование и вынесение результатов. Тогда хотя бы хоть какое-то понимание будет, что не так и что делать.
Мы так ребенку и делали. Летом, когда приехали, сразу по всем врачам основным типа детского стоматолога, глазного и т.д. Все у платных делали, но всё быстро и у проверенных годами врачей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
но похоже, что деньги на черный день для обследования в Москве или в Калининграде можно бы уже и отложить в уголочек.
Ну вообще в уголочке вообще хорошо иметь что-то, на любые внезапные нужды.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Итак медицина в Германии. В прошлом году я мучался с поиском домашнего врача, когда первый раз за 5,5 лет в Германии заболел более чем на пару дней. Затем я мучался со спиной и офигевал от медлительности обследования и такой банальной вещи, как пересылка снимка домашнему врачу (2 недели, и я так понимаю это еще быстро). В прошлом году также моя жена мучалась со спиной и ей три недели не назначали никаких снимков, типа пройдет, перетрудилась, через две недели назначили всё-таки физиотерапию, но по сути спина уже действительно сама прошла, но продолжала потихоньку побаливать. 4 недели назад в рождество жена начала жаловаться на боли в спине и все мои планы использовать её помощь в постройке стены порушились. Ну да ладно. В конце декабря она пожаловалась врачу что спина очень сильно болит и она не может сидеть. Врач выписал больничный. И всё. Прошла неделя, спина болит - врач выписал больничный еще на неделю?‍♂️ Жена сама записалась на частный приём к врачу-костоправу за 35 евро. За два дня до приёма у неё начала неметь нога, после приёма спина стала лучше, но проблемы с ногой остались. ПОзвонила врачу, она НАКОНЕЦ-ТО дала направление к ортопеду. Жена удачно нашла запись через два дня и на приеме у ортопеда получила направление на МРТ и физиотерапию. МРТ будет в следующую среду (я ждал 3 или 4 недели, ей повезло), но результат опять же ждать 2 недели, что раздражает. И до сих пор не ясно, что и где у неё не так. Нога не проходит, спина вроде более менее. Но блин, у меня вопрос - медицина в Германии хороша, только когда люди оказываются на грани смерти и только тогда включаются все ресурсы? Что мешает домашнему врачу выписывать направление на МРТ при первой жалобе на боли в спине? Они что, из своего кармана МРТ оплачиваются что ли? Почему не существует каких-либо алгоритмов действия в данной ситуации? Например недельный лечебный курс. Проблемы со спиной очень частые для людей работающих в офисе, поэтому непонятно почему для этого еще не разработан алгоритм действия. Или это просто нам так не повезло?
Просто я уже потихоньку начинаю склоняться к версии Теоретика. Я конечно в Казахстан не собираюсь лететь, но похоже, что деньги на черный день для обследования в Москве или в Калининграде можно бы уже и отложить в уголочек. ЧТобы после очередного выписанного больничного немечким врачом по-быстренькому сесть в самолет и на пару деньков сгонять на обследование и вынесение результатов. Тогда хотя бы хоть какое-то понимание будет, что не так и что делать.
Я об этом уже писала. Я езжу домой. Быстрее и дешевле. Но, апологеты немецкой медицины сразу налетают в тему. Слишком она переоценена. Конечно, если ты приезжаешь на лечение за свои деньги, то все выглядит очень оптимистично. А так запись к узкому специалисту на многие месяцы и ожидание ответа по 6 недель, скорее похожи на лечение для галочки, чем на реальную помощь. Мне даже официально из клиники отвечали на мое письмо о том, что я уже как месяц не получила заключения. Оказывается, по правилам у них есть 6 недель...и они не торопятся.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Я об этом уже писала. Я езжу домой. Быстрее и дешевле. Но, апологеты немецкой медицины сразу налетают в тему. Слишком она переоценена. Конечно, если ты приезжаешь на лечение за свои деньги, то все выглядит очень оптимистично. А так запись к узкому специалисту на многие месяцы и ожидание ответа по 6 недель, скорее похожи на лечение для галочки, чем на реальную помощь. Мне даже официально из клиники отвечали на мое письмо о том, что я уже как месяц не получила заключения. Оказывается, по правилам у них есть 6 недель...и они не торопятся.
Мне просто непонятно откуда в Германии тогда такая продолжительность жизни? Меньше врачебных ошибок??
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Слишком она переоценена.
Да плохо тут все, конечно. Ужасно вообще. Действительно, почему такая продолжительность жизни? Наверно все ездят за границу лечиться.
Как иначе то?
За счет дурачков приезжих со всего мира на платные услуги поди только и держится немецкая медицина.
И те, едут и не знают какой ужас их ждет.
Не так давно дочь ходила к хаусарцту и ей результаты анализов, которые она прямо там сдавала объявили через пол часа.
Даже уйти не успела. Просто повезло, ящитаю. Мне вот когда был на плановом осмотре, только на след. день сообщили.
А могли ведь и потерять вообще.
Как тут живут люди? Вообще непонятно. ?‍♂️
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Мне просто непонятно откуда в Германии тогда такая продолжительность жизни? Меньше врачебных ошибок??
Ну явно не из-за медицины) Скорее жизнь спокойная, воздух чистый. В принципе больше ничего и не надо, чтобы долго жить
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну у меня тут на выходных заболело кое-что, в пн пошла к хаузарцу, очередей не было. Взяли анализы, посмотрели, выписали таблеточки, в соседней аптеке сразу купила, 5 евро по красному рецепту. Вроде помогают. С дорогой заняло полтора часа. Что я сделала не так?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх