Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
любовь появилась задолго до того как переехали, кстати. Может и правда, надо любить Германию (ведь есть за что) и будет взаимность?
Сразу вспоминаются прекрасные строки
Умом — Германию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать —
В Германию можно только верить!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Сразу вспоминаются прекрасные строки
Ром, а для тебя другой трек (как и для меня) с моими авторскими правками. @Boris извиняюсь за фамильярность, но так надо для рифмы

Не верь, не бойся, не проси,
Не верь, не бойся, не проси,
Не верь, не бойся....и успокойся!
Ты будь как Боря, и не реви!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
что не так и что делать.
У меня боли в спине со стажем. (С 2007 в Германии «лечу» спину.) Домашний врач сказал- пройдет. Хирург дал телефон волейбольного тренера, а ортопед выписал гимнастику. Когда сильно клинило, то вправляла у ортопеда и получала картизоновый шприц. Пропивала orthomol arthroplus два раза по 3 месяца, ходила в Rückenschule - это курс от кранкенкассы у физиотерапевта в группе. И в бассейн и на массажи- платные и от кранкенкассы. Делала по утрам йогу для спины… Все это растянуто годами. Подруга у меня физическим трудом работает, а я в бюро сижу, но спина у нас одинаково болит.
Короче, от спины помогает только гимнастика, каждый день всю жизнь.
Последние 5 лет не хожу к врачам и делаю упражнение по Бубновскому на спортивном уголке (лестнице). Позвонки сами вправляются и не надо идти в к врачу. Через пол дня боль совсем проходит. Когда упражнения забрасываю и долго постою, то боль возвращается. Волейбол при этом вообще никак не влияет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
так и я про то же
Не совсем. Вы про сбой в системе, а я вам ссылку про такую систему, в которой сбой на сбое. Ну или это такая система.
Есть те, кому везет, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Родственнице в Израиле так же пометили не ту ногу. Спасло то что отец у неё любил до всего докапываться. Все бумажки требовал переводить, так и обнаружил что облучали не ту ногу. Вообще то, что я слышала об Израильской медицине - весьма грустно. И да, платно туда едут лечиться со всего мира. Родственницу в итоге не спасли. Вывод: человеческий фактор никто не отменял, плохие врачи есть в любой стране мира, и да, платно лечат охотнее. Моя надежда на то что дипломы врачи не покупают, лекарства используют нового поколения, которые в той же Германии и разрабатывают и плюс хорошее оборудование, которое должно хоть как-то компенсировать человеческий фактор. Но, поживем увидим. К Tee trinken я морально готова.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
У меня боли в спине со стажем. (С 2007 в Германии «лечу» спину.) Домашний врач сказал- пройдет. Хирург дал телефон волейбольного тренера, а ортопед выписал гимнастику. Когда сильно клинило, то вправляла у ортопеда и получала картизоновый шприц. Пропивала orthomol arthroplus два раза по 3 месяца, ходила в Rückenschule - это курс от кранкенкассы у физиотерапевта в группе. И в бассейн и на массажи- платные и от кранкенкассы. Делала по утрам йогу для спины… Все это растянуто годами. Подруга у меня физическим трудом работает, а я в бюро сижу, но спина у нас одинаково болит.
Короче, от спины помогает только гимнастика, каждый день всю жизнь.
Последние 5 лет не хожу к врачам и делаю упражнение по Бубновскому на спортивном уголке (лестнице). Позвонки сами вправляются и не надо идти в к врачу. Через пол дня боль совсем проходит. Когда упражнения забрасываю и долго постою, то боль возвращается. Волейбол при этом вообще никак не влияет.
В этом всём описании отсутвует поиск проблемы. Или Вы просто забыли написать? МРТ? Или каким-то способом определили, что позвонки вправлять надо? (исходя из спортивного уголка)
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
А я вообще пока не понимаю, что происходит. Про ситуацию с careconcept писала уже, теперь вот обычные врачи. Сначала я потратила хренову тучу времени, чтоб найти врача, который принимает новых пациентов и при этом ни у него на сайте (бл! сайтов у них у большинства вообще нет!) , ни в отзывах и т.д. не написано про гомеопатию, натуропатию и иже с ними, хотя бы. Короче, нашла в 2,5 км от нас. Сходили. По-английски говорит - это хорошо. Мне нужно к подологу, вообще-то, срочно. Что-то выписал, типа направления, и при этом направил и к дерматологу. Как мы поняли - сначала дерматолог, потом подолог. Ок, звоним пару дней дерматологу (блин, как раздражает, что надо звонить, и, главное, дозвониться куда-либо кому-либо - нереально). Села на метро, доехала, девочки на ресепшн говорят, мол, подолог - это отдельный врач, чешите сами, а к дерматологу запишем на 7 февраля.
Сижу, изучаю ТК, непонятно, то ли они подологию только диабетикам оплачивают, то ли вообще не оплачивают...Сайтов у большинства подологов в Гамбурге нет, а где есть - мол, мы со страховками не работаем или вообще нет инфы. Опять звонить всем подряд?! Ну что за система...
Хауцарц, вроде, гомеопатию не совал, быстро побеседовал, записал на чек-апы нас с мужем на середину февраля. Муж схватил направление к эндокринологу хотя бы. Я молчала, мне мою историю болезней готовить, как презентацию, на пару томов)) Но, блин, звонить ему тоже бесполезно, и так на прием попали через систему бронирования на сайте...
Я НЕ ХОЧУ И НЕ ЛЮБЛЮ ЗВОНИТЬ по любому поводу!!!!:@А вся система, похоже, на этом построена...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
В этом всём описании отсутвует поиск проблемы. Или Вы просто забыли написать? МРТ? Или каким-то способом определили, что позвонки вправлять надо? (исходя из спортивного уголка)
Мрт никто из трех врачей не назначал. Что может показать МРТ, из того, что можно исправить упражнениями? - Спина кривая. - Спасибо, это я и так знаю?
Я читала статью в медицинском журнале, сидя у хирурга в очереди, про то, что в Германии слишком часто делают операции на спину Bandscheibe и что эффект от этой операции такой же, как от здорового образа жизни.

просто мы убиваемся на карьеру стрессами в скрюченном состоянии за компом днями/месяцами/ десятилетиями, а потом хотим волшебную таблетку или операцию, чтобы сразу ррррраз- и все эти годы организму исправить.
Это, как кривое растущее в тени дерево пересадить в свет, сломать и врастить прямо. Можно, но нужно ли ломать и сращивать?
Ребята, мой горький опыт показывает, что помогает только «все в комплексе». Правильно питаться, двигаться и режим дня.- Вот три кита. Теперь можете кидать тапки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Что может показать МРТ, из того, что можно исправить упражнениями?
Межпозвоночная грыжа? Упражнениями очень легко ухудшите ситуацию. В общем после вашего рассказа ещё грустнее стало. Причину никто не пытается найти☹️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Межпозвоночная грыжа? Упражнениями очень легко ухудшите ситуацию. В общем после вашего рассказа ещё грустнее стало. Причину никто не пытается найти☹️
симптомы у меня не те. Скалиоз у меня с детства и малоподвижный образ жизни, вот и весь секрет. От движения становится лучше. Вы к хирургу сходите, так как он в позвоночнике понимает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Я позже расскажу чем история закончится. Пока все грустно
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Пока все грустно
Может поискать русскоязычного в пределах досягаемости и попросить за оплату самими даже, чтобы вне очереди (не будет это прям много за направление же), сделать / направить на диагностику срочно?
Понтяно, что вы не должны платить, но тут не та ситуация, если человек мучается а время идет.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
В Германии до сих пор не отменен полностью фашистский закон запрещающий аборты от 1933 года - его меняли много раз, но формально аборты под запретом, только медицинская необходимость и после изнасилования. Какое уж тут обсуждение болей в спине, парацетамола от всех бед и быстрых результатов анализов. Новое правильтество, вроде, обещало отменить этот запрет окончательно, но отменит ли - увидим.

Никогда не бывает, наверное, чтобы где-то было все прямо совсем замечательно - только в раю, но туда не иммигрируешь.
 
  • 😲
  • 🤬
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В этом всём описании отсутвует поиск проблемы. Или Вы просто забыли написать? МРТ? Или каким-то способом определили, что позвонки вправлять надо? (исходя из спортивного уголка)
Потому что проблема известна - проблемы с межпозвоночными дисками.
Это не лечат, потому что это не лечится. Официально. Это хроническое заболевание.
Обострения (воспаления по сути) вызывают боль и снимаются НПВС. Плюс гимнастика.

Основная задача - оттянуть время операции на максимальный срок (потому что операция тоже не помогает вылечить, но она останавливает боль, когда консервативные методы перестают помогать. На какое-то время).
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх