Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я бы на вашем месте рассказывала, как долго уже болит, можно приукрасить.
Мне показалось, что если вы подчеркиваете, что проблема не сегодня возникла (и вы уже сожрали пачку ибупрофена), то больше шансов получить рекомендацию не из серии "подождать пока само рассосётся".
Ну а как же "не соври"...так нельзя я считаю...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну а как же "не соври"...так нельзя я считаю...
Ну так спина у жены же уже какое-то время болела? Нужно на этом заострить внимание.
И что, неужели даже ибупрофен не принимала, чтобы от боли избавиться? Это тоже нужно сказать.

А так и в России при обращение с болями в спине назначают обезболивающие (и пачку фуфломицинов) и ничего не обследуют.
Только если симптоматическое лечение не помогло, обследовать начинают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну, и надо понимать, как это всё работает
Вот мне тоже кажется, что я что-то делаю не так. Здесь не работает алгоритм, который мы использовали в России - терапевт при температуре, ортопед при болях в спине, хирург при болях в колене и прочее... Тут как-то по-другому все устроено??‍♂️ Но надо расколоть орешек-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
И что, неужели даже ибупрофен не принимала, чтобы от боли избавиться?
Мы к таблеткам относимся так - только если уж совсем на потолок от боли лезешь, то надо...
 
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Мы к таблеткам относимся так - только если уж совсем на потолок от боли лезешь, то надо...
Это вы зря, конечно. Они ж не только обезболивающие, но и противовоспалительные. Ибупрофен тот же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот мне тоже кажется, что я что-то делаю не так. Здесь не работает алгоритм, который мы использовали в России - терапевт при температуре, ортопед при болях в спине, хирург при болях в колене и прочее... Тут как-то по-другому все устроено??‍♂️ Но надо расколоть орешек-то.
Борису надо открывать курсы "как жить в Германии и получать отличный сервис". Озолотится. Главный упор будет на то, что надо ее любить всем сердцем и она ответит взаимностью. Практики там всякие по развитию в себе искренней любви к новой родине :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Мне кажется надо сначала найти хорошего врача, который бы вас устраивал и тогда большая часть проблем уйдет.
Хаузарц меня например устраивает. Что может - сам прописывает, когда надо было - послал к неплохому аллергологу. Мужа к хирургу посылал, тоже доволен. Причем каждый раз термины были почти сразу хотя ничего жизнеугроющего у нас не было. Город у нас чтоли волшебный, хз.
А вот гинекологу меня сейчас неочень и я хочу ее сменить, но это все небыстро, терминов нет ни у кого кто с хорошими отзывами. Но с гинекологами мне и в России не слишком везло. То гомеопатию пропишут, то медом мазать предложат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот мне тоже кажется, что я что-то делаю не так. Здесь не работает алгоритм, который мы использовали в России - терапевт при температуре, ортопед при болях в спине, хирург при болях в колене и прочее... Тут как-то по-другому все устроено??‍♂️ Но надо расколоть орешек-то.
Если боли, можно даже просто завалиться к ближайшему ортопеду с akut состоянием.
В основном, помогает настойчивость и описание, как все плохо.
Не врать, но не пытаться выглядеть бодрым.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
я спокойно в 1-2 дня получу визит к этому доктору.
я согласен. Но это работает только в больших и очень больших городах. Как правило только за деньги или при знакомстве.
Ну и, к сожалению, бывают все же исключения, когда в сложных случаях ни за какие деньги невозможно попасть или найти врача.
Очень желаю всем нам тут чтобы таких ситуаций у нас вообще никогда не было.

P.S. Недавний дикий случай. Семья врачей. Очень хороших. У нее обнаруживается онкология. Они не смогли найти возможность прооперироваться в своем городе. Нет специалиста нужного. Только в Москве. Там сделали. Не за бесплатно. Потом долгое и очень дорогостоящее лечение. За свои деньги. Надеюсь все будет более-менее хорошо в итоге, но если бы не связи и не наличие денег....
А ей всего в районе 50 лет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так и подррожник никто не ел, а на рану прикладывал. Почему мочу внутрь-то? На рану надо :)
Я имел в виду что не мочился на подорожник прежде чем приложить, а просто плевал на него?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Практики там всякие по развитию в себе искренней любви к новой родине
любовь появилась задолго до того как переехали, кстати. Может и правда, надо любить Германию (ведь есть за что) и будет взаимность? ;) Шутка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Когда-то давно читала историю про пару, приехавшую в средний провинциальный российский город повидать родственников после нескольких лет жизни в Израиле.
У женщины внезапно случилось подозрение на внематочную и она бегала по всему городу пыталась врача найти. От непрооперированной вовремя внематочной умирают как нефиг. На весь город оказался один (!) гинеколог и тот по абортам в основном. Женщина в шоке была от всего, и от оборудования, и от хамства, и от того что идти некуда. Даже за деньги никто не мог ей помочь, врачей нет, делай что хочешь. Не помню уже как она это решила, в другой город наверное поехала. Все благополучно закончилось, но наверное второй раз они еще не скоро поедут.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Когда-то давно читала историю про пару, приехавшую в средний провинциальный российский город повидать родственников после нескольких лет жизни в Израиле.
У женщины внезапно случилось подозрение на внематочную и она бегала по всему городу пыталась врача найти. От непрооперированной вовремя внематочной умирают как нефиг. На весь город оказался один (!) гинеколог и тот по абортам в основном. Женщина в шоке была от всего, и от оборудования, и от хамства, и от того что идти некуда. Даже за деньги никто не мог ей помочь, врачей нет, делай что хочешь. Не помню уже как она это решила, в другой город наверное поехала. Все благополучно закончилось, но наверное второй раз они еще не скоро поедут.
в целом, Австрия где-то рядышком Германией, не так ли?
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
в целом, Австрия где-то рядышком Германией, не так ли?
:roll:
 
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх