Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Меня тоже бесит этот местный социализм, когда платишь и за себя, и еще за несколько иждивенцев.
- ну так вперёд, в правые страны (Россия, к примеру) - там каждый сам за себя

Степан вон уже, кстати :)
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
Так никто особо и из местных сейчас не доволен. Когда мне говорят, что жили же как то.. вот именно как то. Работаю в чисто немецком коллективе и все больше и больше местных решают свои проблемы за границей. Так как в Германии все равно нужно за многое платить самим . А цены тут не детские.Профилактики вообще нет, ранней диагностики или нет или наоборот гипердиагностика, которая ведёт к огромному количеству операций, которых можно было и не делать, выбери врач другую стратегию. Когда началась война я даже не знаю чего больше испугалась, что имущества там лишилась или что теперь уже только в Германии придётся лечится в любом случае.
Здравствуйте.
Вобщем, Вы правы. И все-таки давайте не забывать и про хорошие стороны, которые местные просто не особо ценят, а у нас всё же есть другие критерии сравнения, чем у них. Сильные хирургия в разных областях, онкология, мощная база аппаратной диагностики, продвинутые стоматологические технологии. Широкий спектр фармацевтических препаратов. И очень многое оплачивается страховкой. Если сравнивать с большинством стран ЕС, то сравнение все ещё в пользу Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Здравствуйте.
Вобщем, Вы правы. И все-таки давайте не забывать и про хорошие стороны, которые местные просто не особо ценят, а у нас всё же есть другие критерии сравнения, чем у них. Сильные хирургия в разных областях, онкология, мощная база аппаратной диагностики, продвинутые стоматологические технологии. Широкий спектр фармацевтических препаратов. И очень многое оплачивается страховкой. Если сравнивать с большинством стран ЕС, то сравнение все ещё в пользу Германии.
- самое что никто не ценит, и в особенности на этом форуме, что мы вообще-то говорим что "есть сложности" с врачами "на местах". А вот в Москве проблем не было. и сразу же "г%вно ваша Германия". А теперь давайте представим, что в Германии нормальная медицина только в Берлине и кому повезло там жить - молодец, а остальная страна выживай как знаешь - а?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
- "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты"

Мне кажется, что с вашими настроениями вы сильно страной ошиблись. Вы, конечно, сразу же воспримите этот как наезд на вас, хотя это всего лишь совет вам: с вашими правыми идеями вам будет сильно тяжело в левой Германии
Как-нибудь справлюсь без ваших советов.)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 759
- ну так вперёд, в правые страны (Россия, к примеру) - там каждый сам за себя

Степан вон уже, кстати :)
- ну так вперёд, в правые страны (Россия, к примеру) - там каждый сам за себя

Степан вон уже, кстати :)
Здравствуйте все.
Я думаю, любые крайности плохи. Иждивенцы иждивенцам рознь. Если это люди, которые больны, инвалиды, ухаживающие за родными, пожилые, то есть, все те, кто по объективным причинам не может работать, то я с радостью бы платила налоги. Если же это „гости“ Rautenkönigin, имеющие свои виды на эту страну, то тут другая история…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
- "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты"

Мне кажется, что с вашими настроениями вы сильно страной ошиблись. Вы, конечно, сразу же воспримите этот как наезд на вас, хотя это всего лишь совет вам: с вашими правыми идеями вам будет сильно тяжело в левой Германии
Мне и тяжело 😂. А вы скажите, где легко? Я всегда считала, кто платит - тот и заказывает музыку. Думаю, что в первую очередь надо заботится о тех, кто наполняет казну. Я сама часто помогала нуждающимся- и детскому дому и приюту ещё на Родине. Но только тогда, когда я могла себе это позволить. Германия сейчас уже не может себе так много позволить, как она хочет взять на себя без ущерба длЯ всех. Как пример, я уже писала как то выше - нужна была мне небольшая Op. Только я собралась делать, а тут корона. Тогда мне страховая согласна была ее покрыть. И вот весной этой , спустя 2 года, опять вернулась к этому вопросу. А страховая уже все - мол, пятое- десятое, денег нет. И пришлось платить самой огромную сумму. Хотя по факту никогда до этого никакими запросами и дорогим лечением никогда не злоупотребляла. Так я смогла оплатить, а кто-то не сможет, хотя платить налоги..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ничего, мы разбавим местный левый контингент нашими правыми голосами :)

Меня тоже бесит этот местный социализм, когда платишь и за себя, и еще за несколько иждивенцев.
Я честно признаться здесь тоже поправел, но я так далеко слева начинал.... Но превращения Германии в штаты я бы точно не хотел. При этом я бы учитывал, что европейские "правые" со стороны, например, штатов, также смешны как американские "левые", то за что они там топят, и за что их обзывают (именно обзывают) социалистами, здесь давно реализовано.
Так что я бы лучше сразу ехал туда, где устои общества ближе, чем затевать переделку здесь. Я думаю, большинство, ведь свободно сюда переехало :) Я лично да, и америку, к примеру, практически не рассматривал, так пару резюме отправил.
Шварцнеггер вон, тоже, как-то объяснял интервьюру, почему он переехал, и местный социализм был на первом месте :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Среди моих знакомых именно европейцы в своих Европах к этому социализму, высоким налогам и необходимости содержать огромный пласт неимущих относятся не очень. Практически все мои знакомые европейцы голосуют именно поэтому за "правых". Люди же в форуме, по которым только и могу судить о переехавших в Германию русскоговорящих, почти все активно за. Просто статистика...
Все голосуют против социализма, пока здоровые и, желательно, молодые. А если еще бездетный и профессионально востребован, а не у корыта не по своей вине оказался....
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Все голосуют против социализма, пока здоровые и, желательно, молодые. А если еще бездетный и профессионально востребован, а не у корыта не по своей вине оказался....
Угу. Мне наоборот хочется жить там, где в случае чего меня не бросят в канаве умирать. И детей моих не бросят. Да, это дорого, а что делать?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Все голосуют против социализма, пока здоровые и, желательно, молодые. А если еще бездетный и профессионально востребован, а не у корыта не по своей вине оказался....
Это все понятно)
Но если честно, я очень понимаю именно этих своих друзей и знакомых, которые справа. Даже когда живу безработным и не очень молодым, и там, где жить дорого. Я жила в Европе раньше, и долго, и в хороше доме, и с хорошей зарплатой, и ничего не поменялось у меня в голове, и нафига мне проповеди с упором на "с такими настроениями понаехали" - эм.. с какими живу, с теми и еду..
Смысл кого-то учить, как ему думать и где ему жить? :)

Я тоже выбрала Европу, а не Штаты, совершенно сознательно.
Никто не хочет в канаве валяться, в своем ли уме с этим спорить.
Я писала то, что написала - именно на форуме и среди русскоговорящих я вижу так много приверженцев социальной политики Германии, желание все вокруг одобрить и всем восхищаться. А от тех людей, что здесь родились и выросли, слышу разное, и чаще совсем не восторженное.

Хотя если б я голосовала бы, то тоже за умеренно правых)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 945
Угу. Мне наоборот хочется жить там, где в случае чего меня не бросят в канаве умирать. И детей моих не бросят. Да, это дорого, а что делать?
Да, всегда есть варианты
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Да, всегда есть варианты

В США жить в трейлере вообще норма, а не что-то исключительное, как тут.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
А где-то и в коробках из под холодильников под мостами живут. Не стоит равняться на отсталые страны :)
А кто равняется-то? Наоборот так не надо. Просто есть разница между единичными маргиналами и нормой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А кто равняется-то? Наоборот так не надо. Просто есть разница между единичными маргиналами и нормой.
И как пример не надо приводить. Этак можно и какие-нибудь африканские страны в пример начать приводить, что у них там с водой / электричеством и пр проблемы.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
И как пример не надо приводить. Этак можно и какие-нибудь африканские страны в пример начать приводить, что у них там с водой / электричеством и пр проблемы.
Почему не надо? Это разница между социальным государством и государством не очень социальным. В одном жизнь в трейлере - шок контент, а в другом - норма. А мы тут это и обсуждаем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему не надо? Это разница между социальным государством и государством не очень социальным. В одном жизнь в трейлере - шок контент, а в другом - норма. А мы тут это и обсуждаем.
Я именно про это и говорю. Смысла нет приводить в пример отсталую страну. Где-то норма людей публично пороть розгами за мелкие оплошности, где-то за пение на улице могут в тюрьму посадить. Всяких чудных мест на Земле полно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Я именно про это и говорю. Смысла нет приводить в пример отсталую страну. Где-то норма людей публично пороть розгами за мелкие оплошности, где-то за пение на улице могут в тюрьму посадить. Всяких чудных мест на Земле полно.
А я говорю что мы тут вроде как две страны сравниваем, как вы их собираетесь сравнивать без примеров.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А я говорю что мы тут вроде как две страны сравниваем
Зачем в пример приводить отсталую страну? Зачем сравнивать с отсталой страной? Ну это вы США приплели по каким-то неведомым причинам. Могли бы с тем же успехом и с африканскими начать сравнивать.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх