Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Lends

Новичок
Сообщения
100
Богатый человек заплатит и получит свое лечение и вип что-то там, на лечение не влияющее. Неимущий человек получит хорошее бесплатное лечение. Все окей.
Вся беда у человека, который уже не неимущий, но еще далеко не богат.
Для того, чтобы всех неимущих обеспечить бесплатным лечением, надо чтобы кто-то за него платил, а богатых не так уж и много. Платит средний класс.

Среди моих знакомых именно европейцы в своих Европах к этому социализму, высоким налогам и необходимости содержать огромный пласт неимущих относятся не очень. Практически все мои знакомые европейцы голосуют именно поэтому за "правых". Люди же в форуме, по которым только и могу судить о переехавших в Германию русскоговорящих, почти все активно за. Просто статистика...
Таки причем тут богатые? Там же вроде ограничение есть на величину страховки медицинской. Да и какой богатый платит в гос кассу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Хм, а вот реально, что делать, если тупо мест нет в детских праксисах?..в этом чудном (ударение не знаю, куда ставить) удалось довольно быстро место получить в саду, но чтобы пойти в сад, надо сходить к врачу, сделать этот киндергартентест. Но все врачи - сорян, мест нет. Приходите через 4 месяца... Круто, чо...
 
  • ☹️
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Хм, а вот реально, что делать, если тупо мест нет в детских праксисах?..в этом чудном (ударение не знаю, куда ставить) удалось довольно быстро место получить в саду, но чтобы пойти в сад, надо сходить к врачу, сделать этот киндергартентест. Но все врачи - сорян, мест нет. Приходите через 4 месяца... Круто, чо...
Мне кажется, что об этом кризисе в Германии замалчивают и вообще всем на это пофиг, что домашних врачей слишком мало и они не берут новых пациентов... Придётся похоже в Эссене проходить этот тест :lol: Плохая шутка? Знаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Мне кажется, что об этом кризисе в Германии замалчивают и вообще всем на это пофиг, что домашних врачей слишком мало и они не берут новых пациентов... Придётся похоже в Эссене проходить этот тест :lol: Плохая шутка? Знаю
Надо бы почаще жаловаться на жизнь, чтобы что-то произошло. Жена добила врачей, хотя написано, что праксис сегодня не работает, но трубку взяли и тест назначили. Теперь надеяться, чтоб на постоянку взяли. Судя по гуглу и интернету, 18 детских праксисов на город... Цивилизация, епта... Ой не на того я учился....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хм, а вот реально, что делать, если тупо мест нет в детских праксисах?..в этом чудном (ударение не знаю, куда ставить) удалось довольно быстро место получить в саду, но чтобы пойти в сад, надо сходить к врачу, сделать этот киндергартентест. Но все врачи - сорян, мест нет. Приходите через 4 месяца... Круто, чо...
Тоже столкнулись с такой проблемой после переезда. В итоге постоянно расширяя радиус поисков нашли себе праксис. Очень плохой. В течении года искали другой. В итоге нашли другой, тоже с ожиданием 4 месяца. Не идеальный, но лучше, чем тот.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Тоже столкнулись с такой проблемой после переезда. В итоге постоянно расширяя радиус поисков нашли себе праксис. Очень плохой. В течении года искали другой. В итоге нашли другой, тоже с ожиданием 4 месяца. Не идеальный, но лучше, чем тот.
Мы весь город город сразу охватили и соседний Lappersdorf и реально показывало 18 врачпей только
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Надо бы почаще жаловаться на жизнь, чтобы что-то произошло. Жена добила врачей, хотя написано, что праксис сегодня не работает, но трубку взяли и тест назначили. Теперь надеяться, чтоб на постоянку взяли. Судя по гуглу и интернету, 18 детских праксисов на город... Цивилизация, епта... Ой не на того я учился....
Мы как в Зальцгиттер переехали детского врача так и не нашли 🤷‍♂️ Но наш врач сказала, что без проблем - можно чтобы сын тоже был у неё как пациент и все необходимые тесты там проходил...Так и решили.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Мы как в Зальцгиттер переехали детского врача так и не нашли 🤷‍♂️ Но наш врач сказала, что без проблем - можно чтобы сын тоже был у неё как пациент и все необходимые тесты там проходил...Так и решили.
А всякие там U/J тесты - они могут делать (официально)?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Мы весь город город сразу охватили и соседний Lappersdorf и реально показывало 18 врачпей только
Вы посмотрите нормы Германии (Баварии) - детский врач/ количество населения, и думаю 18 это максимум возможный у вас.
И больше никто не разрешит, к сожалению… Я не поддерживаю эти правила, но и сделать ничего не могу, к сожалению(.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Вы посмотрите нормы Германии (Баварии) - детский врач/ количество населения, и думаю 18 это максимум возможный у вас.
И больше никто не разрешит, к сожалению… Я не поддерживаю эти правила, но и сделать ничего не могу, к сожалению(.
Ну так а чего людям делать? Искать за 100км от места жительства? Или не ходить к врачам? Пусть 18, ок, но пусть дают место в любом случае в одном из этих 18
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы весь город город сразу охватили и соседний Lappersdorf и реально показывало 18 врачпей только
Ну наверно, надо встать тогда обязательно в лист ожидания, где 4 месяца. И там же напросится на осмотр, необходимый для школы (у нас в земле такого нет. Только для сада), объяснив ситуацию.
По акут случаям они тоже, в общем-то, обязаны принимать. И если, например, в отпуске, то по моему опыту легко принимают, когда говоришь, что в отпуске здесь, на "постоянку" не напрашиваешься.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Ну так а чего людям делать? Искать за 100км от места жительства? Или не ходить к врачам? Пусть 18, ок, но пусть дают место в любом случае в одном из этих 18
Еще раз, я не поддерживаю эти правила. Тут вопрос не ко мне, а к властям. А власти отвечают: до вас жили люди и все им ок было, вот и вы живите. А на вопрос что делать, обычно отвечают: ищите или ждите…
Забота о населении такая…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Мне кажется, что об этом кризисе в Германии замалчивают и вообще всем на это пофиг, что домашних врачей слишком мало и они не берут новых пациентов... Придётся похоже в Эссене проходить этот тест :lol: Плохая шутка? Знаю
2013:


2018:


2021:


И так далее…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
2013:


2018:


2021:


И так далее…
Вот именно, что только разговоры. И это на неофициальном уровне. Это просто газетенка решила что-то написать и спросила официальных лиц - официальные лица - да, катастрофа, надо что-то с этим делать. Всё - тишина.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот именно, что только разговоры. И это на неофициальном уровне. Это просто газетенка решила что-то написать и спросила официальных лиц - официальные лица - да, катастрофа, надо что-то с этим делать. Всё - тишина.
Причём это ж сами врачебные каммеры ограничивают количество праксисов. Надавить бы на них, думаю скорее всего нашлось бы достаточно врачей мечтающих о своём праксисе.
Там, правда, есть ещё проблема: врач получивший место, может переоткрыть праксис в пределах округа. В итоге во всяких Мюнхенах получается ситуация, что в "хороших" районах праксисов достаточно, а в "плохих" нет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Lends

Новичок
Сообщения
100
Еще раз, я не поддерживаю эти правила. Тут вопрос не ко мне, а к властям. А власти отвечают: до вас жили люди и все им ок было, вот и вы живите. А на вопрос что делать, обычно отвечают: ищите или ждите…
Забота о населении такая…
О какой заботе речь? За медицину платят из зарплаты, а не по факту получения услуги, так что "и так сойдет".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
О какой заботе речь? За медицину платят из зарплаты, а не по факту получения услуги, так что "и так сойдет".
Так никто особо и из местных сейчас не доволен. Когда мне говорят, что жили же как то.. вот именно как то. Работаю в чисто немецком коллективе и все больше и больше местных решают свои проблемы за границей. Так как в Германии все равно нужно за многое платить самим . А цены тут не детские.Профилактики вообще нет, ранней диагностики или нет или наоборот гипердиагностика, которая ведёт к огромному количеству операций, которых можно было и не делать, выбери врач другую стратегию. Когда началась война я даже не знаю чего больше испугалась, что имущества там лишилась или что теперь уже только в Германии придётся лечится в любом случае.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Среди моих знакомых именно европейцы в своих Европах к этому социализму, высоким налогам и необходимости содержать огромный пласт неимущих относятся не очень. Практически все мои знакомые европейцы голосуют именно поэтому за "правых". Люди же в форуме, по которым только и могу судить о переехавших в Германию русскоговорящих, почти все активно за. Просто статистика...
- "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты"

Мне кажется, что с вашими настроениями вы сильно страной ошиблись. Вы, конечно, сразу же воспримите этот как наезд на вас, хотя это всего лишь совет вам: с вашими правыми идеями вам будет сильно тяжело в левой Германии
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
- "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты"

Мне кажется, что с вашими настроениями вы сильно страной ошиблись. Вы, конечно, сразу же воспримите этот как наезд на вас, хотя это всего лишь совет вам: с вашими правыми идеями вам будет сильно тяжело в левой Германии
Ничего, мы разбавим местный левый контингент нашими правыми голосами :)

Меня тоже бесит этот местный социализм, когда платишь и за себя, и еще за несколько иждивенцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх