Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, меня хаузартц к аллергологу направил, зовут Радость Христова :cool: Сказал что она не ХристОва, а ХрИстова скорее всего и болгарка. Посмотрю на эту Радость скоро вобщем.
Если болгарка, то мягкого знака в конце имени нету.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 743
Вот, нашел статью. К сожалению, не прочел полностью, некогда сейчас:(
Спасибо за информацию!
Да, по всему выходит, что не отвертеться от этой движухи никак. Но в страховую всё равно звякну.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Опробовала больничку в эти непростые ковидные времена. У меня прямо языковой лагерь какой-то получился - большинство персонала не говорит на английском, зато словарный запас расширен.
Операция плановая. В связи с ковидом ничего никуда не переносили. При поступлении спросили действительный тест на корону, сказала - нету, отправили сдать экспресс-мазок. Отрицательный. Поехали дальше.
В списке "что взять с собой" были всякие исследования и анализы, которые уже были проведены. Взяла - никто ничего не спрашивал ни на каком этапе.
Зато на одни и те же вопросы я отвечала в трех разных опросниках и еще два раза устно.
Палата рассчитана на три койки, сейчас из-за социальной дистанции - только две. Моя соседка - пакистанка, не особо владеет немецким, поэтому к ней допускают родственников, которын могут ей переводить слова врача. Мне завидно и обидно, посещения в связи с короной запрещены же.
Когда мы в палате только вдвоем - маску можно снять, надевать обязательно только когда входит медперсонал. Маски выдают, кстати.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 16 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
Опробовала больничку в эти непростые ковидные времена. У меня прямо языковой лагерь какой-то получился - большинство персонала не говорит на английском, зато словарный запас расширен.
Операция плановая. В связи с ковидом ничего никуда не переносили. При поступлении спросили действительный тест на корону, сказала - нету, отправили сдать экспресс-мазок. Отрицательный. Поехали дальше.
В списке "что взять с собой" были всякие исследования и анализы, которые уже были проведены. Взяла - никто ничего не спрашивал ни на каком этапе.
Зато на одни и те же вопросы я отвечала в трех разных опросниках и еще два раза устно.
Палата рассчитана на три койки, сейчас из-за социальной дистанции - только две. Моя соседка - пакистанка, не особо владеет немецким, поэтому к ней допускают родственников, которын могут ей переводить слова врача. Мне завидно и обидно, посещения в связи с короной запрещены же.
Когда мы в палате только вдвоем - маску можно снять, надевать обязательно только когда входит медперсонал. Маски выдают, кстати.
Скорейшего выздоровления!
 
  • 👍
Реакции: 12 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Опробовала больничку в эти непростые ковидные времена. У меня прямо языковой лагерь какой-то получился - большинство персонала не говорит на английском, зато словарный запас расширен.
Операция плановая. В связи с ковидом ничего никуда не переносили. При поступлении спросили действительный тест на корону, сказала - нету, отправили сдать экспресс-мазок. Отрицательный. Поехали дальше.
В списке "что взять с собой" были всякие исследования и анализы, которые уже были проведены. Взяла - никто ничего не спрашивал ни на каком этапе.
Зато на одни и те же вопросы я отвечала в трех разных опросниках и еще два раза устно.
Палата рассчитана на три койки, сейчас из-за социальной дистанции - только две. Моя соседка - пакистанка, не особо владеет немецким, поэтому к ней допускают родственников, которын могут ей переводить слова врача. Мне завидно и обидно, посещения в связи с короной запрещены же.
Когда мы в палате только вдвоем - маску можно снять, надевать обязательно только когда входит медперсонал. Маски выдают, кстати.
Здоровья Вам!
 
  • 👍
Реакции: 8 users
У

Удаленный 5203

@N1ckMar , @Yelena и всем сочувствующим - спасибо)
Если все ок, завтра уже отпустят домой
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 14 users
У

Удаленный 5203

И как, отпустили? Все нормально?
Да, отпустили, все ок. Дети уже обняты, лосик наглажен, мужу высказано за пыль на принтере (ну в самом деле, надо ж придерживаться образа!) ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 17 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это потому что вся пыль - в женской реальности! В мужской её нету. Она может перемещаться в мужскую реальность только если жена-ведьма её туда призовёт.
Точно, это как с кружком на унитазе.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх