Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сушильной машины

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
Подумай сам, чудес не бывает: если этого ворса после сушки нет, то или плохо сушит или фильтр не отлавливает. Про мега самоочистки могут втюхивать в рекламах бабкшкам
Я вот подумал, но я с технической точки зрения не вижу проблем, чтобы сушка сама продувала этот фильтр и весь ворс с водой уходил при следующей сушки. С точки зрения надёжности конечно это минус, но вот с точки зрения удобства это плюс.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Я вот подумал, но я с технической точки зрения не вижу проблем, чтобы сушка сама продувала этот фильтр и весь ворс с водой уходил при следующей сушки. С точки зрения надёжности конечно это минус, но вот с точки зрения удобства это плюс.
Значок самоочистки загорается в течение цикла сушки. Но точно - не каждого. Ну и я не сижу на стуле перед сушкой с секундомером, не знаю как долго эта очистка работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
530
Сушильная машина...
У кого есть сушильная машина, как Вам? нравится, стоит покупать? А то начались дожди, после того как белье уже вторые сутки сохнит вернулись к вопросу может купить сушильную машину? Когда покупали стиральную машину (недавно), думали может взять два в одном (с функцией сушки), но решили если и брать то отдельно. Сейчас мокро, на балконе белье сохнет долго, в квартире тоже не очень (да и влажнось сразу повышается) и тут уже к вопросу плесени... В общем у кого есть такой аппрат, какая модель и в целом Вы довольны? Спасибо.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Сушильная машина...
У кого есть сушильная машина, как Вам? нравится, стоит покупать? А то начались дожди, после того как белье уже вторые сутки сохнит вернулись к вопросу может купить сушильную машину? Когда покупали стиральную машину (недавно), думали может взять два в одном (с функцией сушки), но решили если и брать то отдельно. Сейчас мокро, на балконе белье сохнет долго, в квартире тоже не очень (да и влажнось сразу повышается) и тут уже к вопросу плесени... В общем у кого есть такой аппрат, какая модель и в целом Вы довольны? Спасибо.
Эх, не читаете Вы форум! Хорошо, что модераторы перенаправили вопрос в нужную тему. Занятного чтения Вам, 10 страниц в помощь!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
@Александр_USSR ниже резюме этих 10 страниц:
- все модели хороши
- self cleaning condenser - технология для ленивых
- ну его, этот вайфай (@Romantomsk , друг, прости)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
ну его, этот вайфай (@Romantomsk , друг, прости)
Это кто так решил? Вот несогласен. Особенно когда вся техника дома Самсунг. Смотришь сериальчик по телеку - а телек такой - "сушка завершена". Ты такой - ок. Хотя там же с телевизора можно опцию выбрать - ещё 30 минут его помутузить, чтобы не смялось
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Это кто так решил? Вот несогласен. Особенно когда вся техника дома Самсунг. Смотришь сериальчик по телеку - а телек такой - "сушка завершена". Ты такой - ок. Хотя там же с телевизора можно опцию выбрать - ещё 30 минут его помутузить, чтобы не смялось
Ну ладно, сериальчик, глупость какая
А если сидишь в своей уютной и заботливо сделанной мастерской и аккуратно и медленно красишь или лакируешь модель... а тут внезапно смартфон: "Стоять! Бегом вынимать белье!" :o 🤪
Ну кому такое надо?!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
Ну ладно, сериальчик, глупость какая
А если сидишь в своей уютной и заботливо сделанной мастерской и аккуратно и медленно красишь или лакируешь модель... а тут внезапно смартфон: "Стоять! Бегом вынимать белье!" :o 🤪
Ну кому такое надо?!
Так я ж не вынимаю белье, а жена не красит модели в мастерской. Всё пока сходится🤣
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Да-да, так оно все и начинается: сначала "сушка закончилась", потом "стоять, ну-ка быстро вынул белье!", а там гладишь и "подь сюды, холоп кожаный!"
Без названия (2)_367821215169916.jpeg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 021
Тут где-то выше в теме писали, что сушка потратила 0.40 кВт*ч электроэнергии (кстати, сколько это в деньгах?). Это на какой объём белья и за какое время примерно?
Из моего опыта пользования комбинированной стиралкой-сушкой Bosch и AEG, сушить нужно не менее 2 часов.
И вот рядом с домом есть прачечная, там сушка стоит что-то типа 70 центов за 10 минут (ещё не пользовался, только на сайте тарифы смотрел). И вот я думаю, это реально за один цикл сушки (2 часа) им отдавать придётся 14 евро? При этом стирка там стоит что-то около 3.5 евро, вроде.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 021
Тут где-то выше в теме писали, что сушка потратила 0.40 кВт*ч электроэнергии (кстати, сколько это в деньгах?). Это на какой объём белья и за какое время примерно?
Из моего опыта пользования комбинированной стиралкой-сушкой Bosch и AEG, сушить нужно не менее 2 часов.
И вот рядом с домом есть прачечная, там сушка стоит что-то типа 70 центов за 10 минут (ещё не пользовался, только на сайте тарифы смотрел). И вот я думаю, это реально за один цикл сушки (2 часа) им отдавать придётся 14 евро? При этом стирка там стоит что-то около 3.5 евро, вроде.
Не правильно посчитал, не 14 евро а 8.4, конечно, тк 2 часа это 120 минут, а не 200 :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
Тут где-то выше в теме писали, что сушка потратила 0.40 кВт*ч электроэнергии (кстати, сколько это в деньгах?). Это на какой объём белья и за какое время примерно?
Из моего опыта пользования комбинированной стиралкой-сушкой Bosch и AEG, сушить нужно не менее 2 часов.
И вот рядом с домом есть прачечная, там сушка стоит что-то типа 70 центов за 10 минут (ещё не пользовался, только на сайте тарифы смотрел). И вот я думаю, это реально за один цикл сушки (2 часа) им отдавать придётся 14 евро? При этом стирка там стоит что-то около 3.5 евро, вроде.
Посмотрел статистику - 0,5 в среднем за сушку получается. В прошлом месяце 16 кВт нажгла. Это 5,44 евро. Сушка длится всегда по-разному - сушилка распознает сколько белья внутри, насколько оно уже сухое и меняет время. Хлопок около часа сушится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
А что еще импонирует - эта долбанная сушилка для белья не будет постоянно стоять в комнате (привет безДОМным, тем, кто в квартирах), портить весь вид своими трусами-носками на ней((
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 389
А что еще импонирует - эта долбанная сушилка для белья не будет постоянно стоять в комнате (привет безДОМным, тем, кто в квартирах), портить весь вид своими трусами-носками на ней((
Привет от безДОМных, у которых сушка стоит в ванной комнате и ничего не портит никому :) И да, купите что ли трусишки подороже, тогда муж не будет воротить нос от их вида, если в этом проблема
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Привет от безДОМных, у которых сушка стоит в ванной комнате и ничего не портит никому :) И да, купите что ли трусишки подороже, тогда муж не будет воротить нос от их вида, если в этом проблема
Муж не воротит, я ворочу))Портит мое эстетическое впечатления от комнаты. А в ванне некуда, маловата(((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мы в коридоре ставим (та часть, что как бы прихожая) с вечера. За ночь всё высыхает, утром сложил и убрал.

Очень удобно.
И не мешает.
 
Верх