Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сушильной машины

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
В самом низу? Там за крышкой откидной дурной фильтр,как батареи советские-пластинки тоненькие металлические, жена первый раз рукой решила собрать ворс и порезалась. Теперь чистит зубной щеткой. Но его надо проветривать после сушки,а чистить раз в несколько использований
Капец. Только сейчас понял про что вы. Это идиотизм конструкторской мысли - это теплообменник. Машинка вот сейчас через три недели использования сказала почисть его, иначе не буду сушить (ну не так конечно, можно было нажать "потом почищу"). Но блин...его можно почистить только щеткой в комплекте. А сушилка сказала это сразу после сушки белья и там ворс был еще влажный. Так что не особо это всё вычищалось. А вытащить темплообменник и нормально его продукть компрессором невозможно🤬 Руки бы оторвать за такое. И я так понимаю это норма и никто ничего с этим делать не собирается?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
По диагонали тему читал, но загорелся идеей. Купили Bosch WTW875W0. Сегодня первый раз посушили, потрясло просто конечно, как раньше жили непонятно.
Поставили на нашу Miele сверху, теперь Bosch получается доминирует.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 9 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
В боше наверняка все легко и просто чистится :) @AndreyD
Ваще не понимаю про какие еще фильтры вы там страдаете. В сименсо-боше этого нет. Только один фильтр чистится - двойной, под дверкой. И все!
Ну, без вайфая, я конечно мучаюсь!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Вот, не поленился (в отличие от многих) сделать фотку. Там видна спецификация и этот фильтр. И уже больше 6 лет пашет через день.

20221022_195149.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Вот, не поленился (в отличие от многих) сделать фотку. Там видна спецификация и этот фильтр. И уже больше 6 лет пашет через день.

Посмотреть вложение 13499
Ты дурачка не валяй и не поленись распахнуть дверцу снизу под фильтром, ту,что с круглым «окошком» из дырочек
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Ты дурачка не валяй и не поленись распахнуть дверцу снизу под фильтром, ту,что с круглым «окошком» из дырочек
Ах ты умник, хочешь чтоб я сименсо-бош сломал!
Нет там люка или дверцы. Там ацкая заглушка. А если б что открывалось, то у сименса-боша всегда значок был бы, для тупеньких тоже.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
А это не отвечает на все вопросы?

20221022_200631.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Нет не отвечает, специально посмотрел инструкцию боша: там время от времени теплообменник чистить надо, когда на дисплее значек
Посмотреть вложение 13502
Ну ок, как только загорится значок - пойду открывать горизонты.
Может значок сломан - не горит 6 лет!
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Обрати внимание - у тебя прям инструкция на машинке про чистку этого узла. На моей этого просто нет.
В инструкции написано криворуким без надобности туда не лезть у боша,если значок не горит
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 215
Капец. Только сейчас понял про что вы. Это идиотизм конструкторской мысли - это теплообменник. Машинка вот сейчас через три недели использования сказала почисть его, иначе не буду сушить (ну не так конечно, можно было нажать "потом почищу"). Но блин...его можно почистить только щеткой в комплекте. А сушилка сказала это сразу после сушки белья и там ворс был еще влажный. Так что не особо это всё вычищалось. А вытащить темплообменник и нормально его продукть компрессором невозможно🤬 Руки бы оторвать за такое. И я так понимаю это норма и никто ничего с этим делать не собирается?
Рома, ты купил говносушку корейскую, вон у пацанов бошевских такого головняка нету :)
 
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
В инструкции написано криворуким без надобности туда не лезть у боша,если значок не горит
И как хорошо, что нет вайфая, который нудел бы на телефон (или куда там еще) про почистить фильтр.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
В инструкции написано криворуким без надобности туда не лезть у боша,если значок не горит
Может завтра ради интереса открою посмотреть. Сейчас там уже белье сушится, а у меня еще немного примитиво в бокале и сыр вкусный - поэтому сегодня никак!
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх