Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд из РФ после ввода частичной мобилизации

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Пусть попробуют меня в Германии мобилизовать (просьба военкомату Калининского района СПб не обращать внимания на этот пост и не воспринимать это высказывание как вызов) :D

Военком Калининского района:

1665745446682.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Ну вон он пошел и спокойно все сделал, т.к. реально проблемы со здоровьем. и теперь спит спокойно хотя бы год. А мог бегать и нервничать. И параллельно при этом работу нашел новую, где вроде как бронь есть. А в итоге он дебил, получается... прикольно, чо...
Дуракам иногда везет
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ну вот мы опять по кругу 🤭
Говорили, что постоянно проживающие за рубежом не подлежат призыву. Я пытаюсь найти, где это сказано (пока нет подтверждения)
Вы пытаетесь заручиться поддержкой официального документа, но, даже если он есть, это не гарантирует исполнения военкоматами того, что в нём будет написано.
Именно поэтому сейчас риски слишком высоки, даже если по каким-то документам вас призвать не должны.
Меня вот тоже не должны, как бы - категория "В", не служил и вот это всё, но повестка-таки лежит
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
При чем тут бессмертный?... Ей Богу, не понимаю, у людей тупая лютая ненависть к России (для некоторых - страна, где родились, выросли, получили образование и т.д.), что все одни кругом дураки, конченные и тд. Хотя тот же вон Степан пишет а своем блоге несколько о другом, хотя чего с него взять, он агент ФСБ вообще
У меня нет ненависти к России совсем. Я наоборот тут на форуме всегда топил по многим вопросам за Россию. Но сейчас ни в коем случае нельзя ходить в военкомат, так как это вопрос жизни.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вы пытаетесь заручиться поддержкой официального документа, но, даже если он есть, это не гарантирует исполнения
Не гарантирует, это и так понятно.

Еще раз повторю.
В сообщении @N1ckMar была ссылка на посольство. В сообщении посольства была ссылка на фз. Но в указанных фз чёткой информации нет.

Поэтому вопрос остаётся открытым.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вам уже трое в трёх формулировках одно и то же ответили. Как ещё сформулировать, я не знаю
Так и не отвечайте.
Догадки-то и у меня есть, я понимаю все прекрасно. Спрашивала официальные источники. В них ответа нет.
Ну, нет значит нет.
Значит, информация, представленная на сайте консульства не полная/ не достоверная/ не отображает действительности.

(это не отменяет того, что вопрос остаётся открытым 🤷🏻‍♀️)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 766
Ну да, все дураки, один Вы умный, эт я понял
Господа, призываю все стороны аккуратнее выбирать лексику и стараться не задевать чувства друг друга. У всех и так сейчас нервы обнажены. Спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Ну вон он пошел и спокойно все сделал, т.к. реально проблемы со здоровьем. и теперь спит спокойно хотя бы год. А мог бегать и нервничать. И параллельно при этом работу нашел новую, где вроде как бронь есть. А в итоге он дебил, получается... прикольно, чо...
про "ошибку выжившего" надеюсь слышали
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 351
про "ошибку выжившего" надеюсь слышали
Мне пофигу на это. Я привел реальный пример. Я никого не призываю идти в военкомат или не идти. Просто поделился примером реального человека, которого я хорошо знаю. А в итоге ноунеймы с форума говорят - он дурак. Прикольно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 543
И в этой теме шпионим?😎

везде) мало ли что тут происходит)

"человек с пытливым разумом всегда держит глаза широко открытыми — ведь никогда не знаешь, откуда забрезжит благословенный свет"
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх