Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд из РФ после ввода частичной мобилизации

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Чтобы от строчки откосить слишком сложно как-то. Проще просто от повесток бегать
Эстеты делают это красиво. А бегать далеко не всегда проще было, даже в мирное время. Опять же, юристы косят по юридическим основаниям, медики по медицинским, умники по образовательным и тд
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Такую тему ностальгическую потрогали. Мои кореша могли прямо лекции читать - как почки подсадить на время, как симулировать давление и язву желудка и тд
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
п.8.1

Для меня это выглядит пока так, что они лишь не обязаны состоять на учёте.
Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
А если они не снимались с учёта, при переезде за рубеж, тогда что? Прописка даже есть.

Это по-прежнему не совсем отвечает на вопрос, могут ли их мобилизовать 🤔
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Для меня это выглядит пока так, что они лишь не обязаны состоять на учёте.

А если они не снимались с учёта, при переезде за рубеж, тогда что? Прописка даже есть.

Это по-прежнему не совсем отвечает на вопрос, могут ли их мобилизовать 🤔
Могут конечно, если сунутся в Россию
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
как Вы себе это представляете?
Ну вон @dorotynsky прислали повестку почтой.

Я пытаюсь понять, есть ли возможность приехать в рф (по делам). И не попасть под нож.
Официальные источники мне пока не дают однозначного ответа (вот чтоб можно было носом в статью ткнуть, и отстали)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Такую тему ностальгическую потрогали. Мои кореша могли прямо лекции читать - как почки подсадить на время, как симулировать давление и язву желудка и тд
Вот куда делась эта духовная скрепа?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Ну вон @dorotynsky прислали повестку почтой.

Я пытаюсь понять, есть ли возможность приехать в рф (по делам). И не попасть под нож.
Официальные источники мне пока не дают однозначного ответа (вот чтоб можно было носом в статью ткнуть, и отстали)
Для военнообязанного поездка в Россию это высокий риск.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Еще история из мирной жизни - моего знакомого загребли по ошибке вместо однофамильца, отец его вынул аж с распределительного пункта. А сейчас подозреваю и не такие чудеса являют миру деревянные по пояс военкомы. Лучше пересидеть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Из моего опыта общения с военкоматом - беспредельщики. Они мне в свое время отказались выдать бумажку, нужную для продления лицензии на ствол. Вот просто послали буквально. Вопрос на здравый смысл - если прийти сейчас сниматься с учета на основании жительства за бугром - какие шансы выйти с повесткой в зубах, и какие - снятым с учета?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Товарищу пришла повестка, получили родители. Заявили, что хотят мед комиссию (всмысле, товарищ настоял на этом). Он служил, жена беременна, но не 22 неделя. Где-то -то полгода назад удалял грыжу, до сих восстанавливается после этого. Пришел, за день медкомиссию прошел, дали отсрочку на год
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Товарищу пришла повестка, получили родители. Заявили, что хотят мед комиссию (всмысле, товарищ настоял на этом). Он служил, жена беременна, но не 22 неделя. Где-то -то полгода назад удалял грыжу, до сих восстанавливается после этого. Пришел, за день медкомиссию прошел, дали отсрочку на год
Бессмертный что ли? Вот не зря говорят в России дураков лет на 100 припасено
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Для военнообязанного поездка в Россию это высокий риск.
Ну вот мы опять по кругу 🤭
Говорили, что постоянно проживающие за рубежом не подлежат призыву. Я пытаюсь найти, где это сказано (пока нет подтверждения)

 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Бессмертный что ли? Вот не зря говорят в России дураков лет на 100 припасено
При чем тут бессмертный?... Ей Богу, не понимаю, у людей тупая лютая ненависть к России (для некоторых - страна, где родились, выросли, получили образование и т.д.), что все одни кругом дураки, конченные и тд. Хотя тот же вон Степан пишет а своем блоге несколько о другом, хотя чего с него взять, он агент ФСБ вообще
 
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
При чем тут бессмертный?... Ей Богу, не понимаю, у людей тупая лютая ненависть к России (для некоторых - страна, где родились, выросли, получили образование и т.д.), что все одни кругом дураки, конченные и тд. Хотя тот же вон Степан пишет а своем блоге несколько о другом, хотя чего с него взять, он агент ФСБ вообще
Ну он ведет себя как последний дебил.
Ну повезло ему. А моему знакомому в такой же ситуации не повезло, призвали и все.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Ну он ведет себя как последний дебил.
Ну повезло ему. А моему знакомому в такой же ситуации не повезло, призвали и все.
Ну вон он пошел и спокойно все сделал, т.к. реально проблемы со здоровьем. и теперь спит спокойно хотя бы год. А мог бегать и нервничать. И параллельно при этом работу нашел новую, где вроде как бронь есть. А в итоге он дебил, получается... прикольно, чо...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ну вон @dorotynsky прислали повестку почтой.
Не по почте. В дверь сунули по прописке.
но не мобилизовали ведь
Пусть попробуют меня в Германии мобилизовать (просьба военкомату Калининского района СПб не обращать внимания на этот пост и не воспринимать это высказывание как вызов) :D
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Ну вот мы опять по кругу 🤭
Говорили, что постоянно проживающие за рубежом не подлежат призыву. Я пытаюсь найти, где это сказано (пока нет подтверждения)


Тут все просто, если постоянно проживающий за рубежом снялся с воинского учета, то его для военкомата не существует, соответственно повестка не придет. Но это не значит, что его не загребут, если он приедет в Россию
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх