Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд из РФ после ввода частичной мобилизации

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
Не понял вопроса. Ну вот я лично паниковать начал на фоне этого всего, т.к. надо было в консульство (как раз сегодня). Понимал, что технически это практически невозможно сделать, но всё же. И вот как раз на сайте мюнхенского консульства вчера вывесили эту новость
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Не понял вопроса. Ну вот я лично паниковать начал на фоне этого всего, т.к. надо было в консульство (как раз сегодня). Понимал, что технически это практически невозможно сделать, но всё же. И вот как раз на сайте мюнхенского консульства вчера вывесили эту новость
Российской власти верить нельзя. Так что никаких гарантий.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
Российской власти верить нельзя. Так что никаких гарантий.
Никакой власти верить нельзя. И да, для этого другой топик. Этот вроде как для конкретной полезной инфы на фоне мобилизации
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
ст. 2:
Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой:
гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

А также :
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;
 
Последнее редактирование:

tay

Осваивается
Сообщения
867
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
призыв на срочную и по мобилизации - разые вещи
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
Кстати, я пока не увидела, где именно прописано, что постоянно проживающие за рубежом граждане не подлежат призыву..
В статье, что вы привели (на консультат), речь только про отсрочку, насколько я понимаю. По поводу тех, кто постоянно проживает за границей, вроде был официальный ответ от минобороны
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Это статьи из Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ.

На сам фз ссылается посольство в сообщении @N1ckMar.


Мне просто интересно, где и что прописано, чтоб наверняка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
В статье, что вы привели (на консультат), речь только про отсрочку, насколько я понимаю. По поводу тех, кто постоянно проживает за границей, вроде был официальный ответ от минобороны
Вы сходили в консульство, всё ок? А то мне тоже нужно, доверенность сделать, очкую)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 349
Вы сходили в консульство, всё ок? А то мне тоже нужно, доверенность сделать, очкую)
Да, вообще без проблем. Постояльца очереди минут 7 (внутри консульства), 4 минуты на оформление загранпаспорта (включая фото и отпечатки),. Минуты две на оплату. Все. Никаких специфических вопросов не было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito0807

Новичок
Сообщения
8
Да, вообще без проблем. Постояльца очереди минут 7 (внутри консульства), 4 минуты на оформление загранпаспорта (включая фото и отпечатки),. Минуты две на оплату. Все. Никаких специфических вопросов не было
Это радует, спасибо!)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
@N1ckMar такую интригу испортили. Сказали бы что уже покупаете натовский "пиксель" в кредит и бронируете место до Ростова
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
официальный ответ от минобороны
А можно его где-то в официальных источниках найти? А то мне попадаются исключительно ссылки на новостные издания и телегу.
Эмм, телега это нынче пик официальности?
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
А можно его где-то в официальных источниках найти?
п.8.1
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Знакомые в свое время провернули лайфхак, чтобы в армию не ходить, на основании ст 23 п.3в Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности \ КонсультантПлюс
Сожительница написала ментам заяву на сожителя, что украл телефон. Завели дело. Легкая тяжесть не предполягает лишения свободы на время следствия, зато под следствием призыву не подлежат. Когда тучи разошлись, забрала заяву. Профит
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Знакомые в свое время провернули лайфхак, чтобы в армию не ходить, на основании ст 23 п.3в Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности \ КонсультантПлюс
Сожительница написала ментам заяву на сожителя, что украл телефон. Завели дело. Легкая тяжесть не предполягает лишения свободы на время следствия, зато под следствием призыву не подлежат. Когда тучи разошлись, забрала заяву. Профит
Чтобы от строчки откосить слишком сложно как-то. Проще просто от повесток бегать
 
Верх