Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд из РФ после ввода частичной мобилизации

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
В заявлении Минобороны есть такая фраза:

Те, кто постоянно живет вне России и не состоит на воинском учете, не подлежит призыву, а те, кто уехал ненадолго и по месту жительства в России состоит на воинском учете, могут быть призваны.

Интересно, что есть ненадолго уехал?
Я думаю тут смысл в "не состоит на воинском учете" и "состоит на воинском учете", именно так и будут определять.

А кстати кто-то перед отъездом снимался с воинского учета??
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Я думаю тут смысл в "не состоит на воинском учете" и "состоит на воинском учете", именно так и будут определять.

А кстати кто-то перед отъездом снимался с воинского учета??
Кто с регистрации снимался, тот и с воинского учета должен, разве нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Я думаю тут смысл в "не состоит на воинском учете" и "состоит на воинском учете", именно так и будут определять.

А кстати кто-то перед отъездом снимался с воинского учета??
Лично я - нет, у меня честно заработанная своим здоровьем категория В - ограниченно годен
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Мне главное сейчас, чтобы теперь с этим заявлением не было проблем в получении загранпаспорт...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Лично я - нет, у меня честно заработанная своим здоровьем категория В - ограниченно годен
В известной теме о мобилизации публиковали ролик с мобилизованным товарищем из Сбера - у него тоже категория В, он об этом говорит в ролике. От отправки "туда" его это не уберегло. Просто, чтоб вы знали, а то вдруг..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Если выписался (штамп в паспорте) и убыл (листок убытия на руках), то и на учёте более не состоишь. Тебя нет, тебя просто потеряли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Если выписался (штамп в паспорте) и убыл (листок убытия на руках), то и на учёте более не состоишь. Тебя нет, тебя просто потеряли.
Как потеряли так и найдут. Пример в ЛНР и ДНР, где тупо на улицах людей ловят и прямиком на передовую
 

tay

Осваивается
Сообщения
869
В известной теме о мобилизации публиковали ролик с мобилизованным товарищем из Сбера - у него тоже категория В, он об этом говорит в ролике. От отправки "туда" его это не уберегло. Просто, чтоб вы знали, а то вдруг..
Пока "уберегло".

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 👍
Реакции: 2 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Написали же, там цифры количества призванных озвучены. То бишь известно только тем кто приказы издавал сколь надо призвать)
А до этого говорили, что вторжения не будет, а потом, что не будут аннексировать территории, а потом, что все идеи по плану.

Вы не с той стороны заходите.
Если власти говорят, что в 7-м пункте содержится цифра тех, кого будут мобилизовать и называют ее - там однозначно или не та цифра или не та информация (например, что мобилизация проходит на всей территории РФ без ограничениях о количеству мобилизованных).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
В заявлении Минобороны есть такая фраза:

Те, кто постоянно живет вне России и не состоит на воинском учете, не подлежит призыву, а те, кто уехал ненадолго и по месту жительства в России состоит на воинском учете, могут быть призваны.

Интересно, что есть ненадолго уехал?
По сути - состоишь на учете - можешь быть призван. Не состоишь - не можешь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 968
Просто как это технически возможно, если люди живут не в России. Чартеры будут делать, что ли?
Ну ты в крайность не вдавайся. Если приехал и зарегистрирован, значит проживаешь, значит можешь идти служить. Если не приехал, значит не живешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Ну ты в крайность не вдавайся. Если приехал и зарегистрирован, значит проживаешь, значит может идти служить. Если не приехал, значит не живешь.
Лучше перебздеть, как грится :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх