Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд из РФ после ввода частичной мобилизации

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Пока не приняли новых законов
3 дня назад еще мобилизации и законов для мобилизации не было.
В некоторых указах региональных властей о мобилизации сказано, что покидать место прописки нельзя и, если место проживания не совпадает с местом прописки, нужно вернуться и находиться по адресу прописки.

Я напоминаю, что в России больше не действует положение невозможности закона иметь обратную силу. Когда начали преследовать ФБК - организацию начального, начали преследовать всех, кто донатил ему задолго до признания организации экстремистской, полностью официально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Министерство обороны разъясняет:

1663939147532.png
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Лично я - нет, у меня честно заработанная своим здоровьем категория В - ограниченно годен
Категорию Б берут как миленьких, уже много таких случаев.
Частичная мобилизация - фикция. Идет полная мобилизация, все возрасты до 60, все специализации, служил\не служил - военкомату пофиг.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Категорию Б берут как миленьких, уже много таких случаев.
Частичная мобилизация - фикция. Идет полная мобилизация, все возрасты до 60, все специализации, служил\не служил - военкомату пофиг.
Меня удивляет безропотность людей.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Пересёк границу с Финляндией вчера вечером, автобус. Всех мужчин отводили на пару вопросов (есть ли военник, служил ли, где живешь постоянно). Но все вежливо и быстро. Всех пропустили.
 
  • 👍
Реакции: 11 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 499
в четверг, 22го, выехали в Финляндию.
на российской границе проторчали с 23 до 2:17, а вот на финской…. до 8:30, они пропускали раз в полчаса - час по несколько машин, остальное время очередь не двигалась.
за это время проехало три ночных автобуса - они без очереди, но мы в это время ждали движухи особенно долго.

русский погранец спросил у мужа, кем служил, потом вдруг сказал: «повестка» (вот так одним словом, и думай что хочешь)
ну муж ответил «не приходила».

потом до дочки докопался расспросами - сколько ей лет, куда едет. в первый раз такое вижу, чтобы не у взрослых спрашивали маршрут, если что-то непонятно, а у ребенка.
в итоге пропустил.
муж считает, что это был не обычный погранец, а какой-нибудь кгбэшник, уж слишком много манипуляций.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 422
потом до дочки докопался расспросами - сколько ей лет, куда едет. в первый раз такое вижу, чтобы не у взрослых спрашивали маршрут, если что-то непонятно, а у ребенка.
Такое бывает иногда и без мобилизаций - смотрят, вдруг ребенка силой увозят, грубо говоря. Нас так трехлетку спрашивали, в ,2021 в Домодедово: как зовут, сколько лет, как маму зовут
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
"в пабликах" пишут последние два дня - министерство обороны успокаивает граждан, рассказывает что за неявку по повестке всего лишь административка, потом вот издали "разъяснение", что студентов не будут брать, всякие конторы типа сбер и разные другие ИТ и около срочно готовят списки на бронь сотрудников, в местных газетках пишут контр-пропаганду, что авиабилеты подорожали, но толп на ЖД и в порту нет типа как обычно. На улице видел рабочие теплосетей в перерывах вместо перекуров грустно смотрят в телефоны. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Такие новости

Власти России собираются закрыть границы для мужчин мобилизационного возраста, сообщил «Медузе» источник, близкий к администрации президента (АП) РФ. По его словам, наиболее вероятная дата введения запрета — 28 сентября.

Второй источник, тоже близкий к АП, говорит, что это произойдет «после референдумов», которые проводят в самопровозглашенных ДНР, ЛНР и на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей Украины. Они завершатся вечером 27 сентября.

Собеседник отметил, что будет подобие «выездных виз»: для выезда из России мужчинам придется получать разрешение от военкомата.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Непонятно, что с немецким ВНЖ-ПМЖ, но если с канадским гражданством в канаду транзитом не пропускают, то у меня есть опасения и за остальные страны -
Screenshot 2022-09-26 at 13.18.04.png

Субъективное - Эстония, по моему опыту, и в мирное время вечно пыталась усложнить жизнь. Пару раз еще в мирное время было, что прикапывались к документам, раз просто развернулась и выехала из РФ через Литву, без проблем на литовской границе, но с ночным объездом по ледяной дороге через метель.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Непонятно, что с немецким ВНЖ-ПМЖ, но если с канадским гражданством в канаду транзитом не пропускают, то у меня есть опасения и за остальные страны -
Посмотреть вложение 13064

Субъективное - Эстония, по моему опыту, и в мирное время вечно пыталась усложнить жизнь. Пару раз еще в мирное время было, что прикапывались к документам, раз просто развернулась и выехала из РФ через Литву, без проблем на литовской границе, но с ночным объездом по ледяной дороге через метель.
На эстонской границе недавно с гражданами Израиля были такие же проблемы, там даже израильский МИД подключался, не знаю, чем закончилось.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Видимо звезды сошлись. Вчера жена ехала через Нарву, и украинцы и с двойным гражданством нормально прошли
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Артур598

Новичок
Сообщения
10
Привет! а как вообще обстановка в Германии? я слышал что германия будет принимать всех кто не хочет идти служить, вот думаю как бы найти контракт по работе, обстановка сейчас вообще не стабильная, я думаю мобилизация будет набирать обороты и скора вообще будет полная мобилизация
 

tay

Осваивается
Сообщения
871
Привет! а как вообще обстановка в Германии? я слышал что германия будет принимать всех кто не хочет идти служить, вот думаю как бы найти контракт по работе, обстановка сейчас вообще не стабильная, я думаю мобилизация будет набирать обороты и скора вообще будет полная мобилизация
Уже много раз обсуждалось, что пока ничего не приняли, а если и приняли, то на руках должна быть как минимум повестка, а раз она у Вас будет, то и из страны Вы не уедете.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 790
Привет! а как вообще обстановка в Германии? я слышал что германия будет принимать всех кто не хочет идти служить, вот думаю как бы найти контракт по работе, обстановка сейчас вообще не стабильная, я думаю мобилизация будет набирать обороты и скора вообще будет полная мобилизация
Она уже полная по сути. Почитайте указ о ней.
Лучше ехать Монголию, они вроде бы пообещали всем ВНЖ выдавать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 552
Она уже полная по сути. Почитайте указ о ней.
Лучше ехать Монголию, они вроде бы пообещали всем ВНЖ выдавать.

У них места много. В одном стендапе шутили, что плотность населения Монголии настолько маленькая, что некоторые монголы не видели других монголов
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
У них места много. В одном стендапе шутили, что плотность населения Монголии настолько маленькая, что некоторые монголы не видели других монголов
У меня отец служил в Монголии, говорит, можно в степи на грузовике нажать на газ и ложиться спать - за пару часов ничего не произойдёт.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх