Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вызов скорой с гипертоническим кризом

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Очень, кстати, распространённая причина хирургических вмешательств в области малого таза. Для Картахены - примерно равно для обоих полов.
Ага, и всегда это несчастный случай. Недавно гранату вынимали, я слышала.
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
От гипертонического кризиса до гранаты в заднице за 2 страницы! Только на Тупа-Германия.ру
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 14 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
И где все автомобилисты чтобы сменить тему?
Давайте сначала уточним, где граната была использована, не в автомобиле ли? И какой автомобиль лучше для этого подошёл бы, какой безопаснее для окружающих, влияет ли наличие аккумулятора под полом, как у Теслы?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Давайте сначала уточним, где граната была использована, не в автомобиле ли? И какой автомобиль лучше для этого подошёл бы, какой безопаснее для окружающих, влияет ли наличие аккумулятора под полом, как у Теслы?

Может, вообще дело было на корабле..

Плывёт судно. Матрос на вахте от нефиг делать решил половить рыбу. Закинул удочку, смотрит: клюёт. Вытаскивает, а там золотая рыбка. Рыбка ему и говорит: "Отпусти меня, я любое твоё желание выполню".
Матрос про себя и думает: "Чего мне ещё надо? Любимая работа есть, жена есть, любовницы в каждом уголке света...не знаю...слушай, рыбка, давай я тебя отпущу, а ты выполнишь желание нашего боцмана, когда тот выйдет на палубу"
Через полчаса на палубу поднялся заспанный боцман, посмотрел на горизонт и выругался: "Ну и погодка, якорь мне в задницу!!!"
 
  • 😂
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Может, вообще дело было на корабле..

Плывёт судно. Матрос на вахте от нефиг делать решил половить рыбу. Закинул удочку, смотрит: клюёт. Вытаскивает, а там золотая рыбка. Рыбка ему и говорит: "Отпусти меня, я любое твоё желание выполню".
Матрос про себя и думает: "Чего мне ещё надо? Любимая работа есть, жена есть, любовницы в каждом уголке света...не знаю...слушай, рыбка, давай я тебя отпущу, а ты выполнишь желание нашего боцмана, когда тот выйдет на палубу"
Через полчаса на палубу поднялся заспанный боцман, посмотрел на горизонт и выругался: "Ну и погодка, якорь мне в задницу!!!"
И после этого будет поднятие давления у всей команды:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Давайте сначала уточним, где граната была использована, не в автомобиле ли?
Нас в школу возили автобусом. Однажды, чтобы опоздать на контрольную на первом уроке, мы засунули в выхлопную трубу картофелину.

Сначала поднялось АД у движка автобуса и он не заводился. Потом АД поднялось у водителя, когда он выковыривал отвёрткой картофелину. А потом у нас, когда всё-таки выковырял и мы поняли, что на контрольную вполне успеваем, а вот водителю с нами ещё работать и работать. До сих пор надранные уши помнят последствия.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Теперь чуть серьезно.
У кого бывают скачки давления, не контролируемые базовой терапией, есть смысл взять рецепт у хаусарцта на что-то типа нифедипина, т.е. препарата, быстро сбивающего давление. Про наличие дома тонометра напоминать, наверное, бессмысленно. Боль обычно в затылке.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Давайте сначала уточним, где граната была использована, не в автомобиле ли? И какой автомобиль лучше для этого подошёл бы, какой безопаснее для окружающих, влияет ли наличие аккумулятора под полом, как у Теслы?
Саперы для разминирования явно не пешком пришли.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Теперь чуть серьезно.
У кого бывают скачки давления, не контролируемые базовой терапией, есть смысл взять рецепт у хаусарцта на что-то типа нифедипина, т.е. препарата, быстро сбивающего давление. Про наличие дома тонометра напоминать, наверное, бессмысленно. Боль обычно в затылке.
Вот у мужа есть какие-то таблетки на каждый день и какие-то чтобы именно внезапные повышения купировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хочешь, обосную поднятие АД при постороннем предмете в заднице?
Это не интересно, вот обосновать поднятие АД, когда нет к этому никаких предпосылок, вот это было бы клёво.
А то эссенциальная гипертензия, видите ли Х)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это не интересно, вот обосновать поднятие АД, когда нет к этому никаких предпосылок, вот это было бы клёво.
А то эссенциальная гипертензия, видите ли Х)
Предпосылки есть, но о них никто не знает:)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
От гипертонического кризиса до гранаты в заднице за 2 страницы! Только на Тупа-Германия.ру
- Ну что Петька, чувствуешь гранату в ж..?
- да, Василийваныч
отбегая
- А колечко то вот оно...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Lord_John

Новичок
Сообщения
13
Ночью подскочило давление 200/120, плюс продолжительная головная боль. В такой ситуации можно вызвать скорую на дом?
Мама вызывала несколько раз, приезжали. Но только когда медикаменты не снижали давление. В кардиологии помогали всегда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх