Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Так я не пишу в плюсы к городу своего проживания морской климат и «вот оно море». Сечёшь о чем я?
А я вроде и не говорил что вот оно. Прям по курсу))) я кажется писал море в доступности. Так что вроде и не обманул.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 290
А я вроде и не говорил что вот оно. Прям по курсу))) я кажется писал море в доступности. Так что вроде и не обманул.
Тююю, я думал живешь где-то под ростоком. А так и мне до Варнемюнде 2часа с копейками
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тююю, я думал живешь где-то под ростоком. А так и мне до Варнемюнде 2часа с копейками
До Берлина от нас прямой региональный поезд 2 часа едет. Красный который. Так что соседи считай ✊? Не напрашиваюсь, но могу на рюмку чая зайти если позовёшь ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 290
До Берлина от нас прямой региональный поезд 2 часа едет. Красный который. Так что соседи считай ✊? Не напрашиваюсь, но могу на рюмку чая зайти если позовёшь ?
На Лексусе соседа из Соленорешетинска с ним же приезжайте
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
По цене аренды почти как наша новая, совсем немножко дороже. Вот только наша в 2 раза меньше и без садика :lol:
Да цена вообще жесткая. За 1300 в месяц можно дом за 400тыс. евро в ипотеку взять:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
По цене аренды почти как наша новая, совсем немножко дороже. Вот только наша в 2 раза меньше и без садика :lol:

В Берлине нормальное жильё стоит конечно денег. Может до тысячи можно снять в панели, но думаю желающих мало.

В наших панелях можно за 500 варм в месяц 4ку на 70 квадратов снять, с двумя балконами даже. В придачу получите рассадник плохого настроения вместо садика. Хотя чего греха таить, там где старики живут - все очень аккуратно, чисто и всякий элемент не собирается.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Да цена вообще жесткая. За 1300 в месяц можно дом за 400тыс. евро в ипотеку взять:)
угу, я за 1к снимаю хату, гда даже балкона нет, а начальник за 1200 - дом целый снимает (потому что чутка подальше нашего Зажратовска)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Да цена вообще жесткая. За 1300 в месяц можно дом за 400тыс. евро в ипотеку взять:)
Можно, но только ещё будет сверху другая коммуналка, да и за домом надо смотреть и что-то постоянно там делать. Если руки из пятой точки, то дом будет в тягость скорее чем в радость.

Хотя вот с коллегой разговаривал, она в деребасе около Ростока живет, в месяц за кредит платят 800. Дом за 220 тыщ брали кажется. В год абрехнунг на 500-1000 приходит. Проблема в Том что без машины в таких местах смерть. От них даже бус в школу не ходил, недавно только выбили.

Дом или жилье поближе к цивилизации будет конечно дороже
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
угу, я за 1к снимаю хату, гда даже балкона нет, а начальник за 1200 - дом целый снимает (потому что чутка подальше нашего Зажратовска)
А всё почему? А потому что у него машина есть:lol: И самое главное водительское удостоверение;) Но дом снимать...даже в наших краях снять дом стоит 1400 минимум... Повезло начальнику...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
угу, я за 1к снимаю хату, гда даже балкона нет, а начальник за 1200 - дом целый снимает (потому что чутка подальше нашего Зажратовска)
За 1к без балкона? А сад есть внизу? И сколь квадратура?
 
Верх