Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замена внутреннего паспорта РФ

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
хм, то есть это типа, надо было просить нового образца? Жена просила старого образца
Что-то мне это Германию напоминает. Вечно люди здесь недоговаривают. Удивительно что ей не сказали такую простую вещь. Они же там всё это прекрасно знают. А зачем она старого образца просила если не секрет? Новые не нравятся?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Что-то мне это Германию напоминает. Вечно люди здесь недоговаривают. Удивительно что ей не сказали такую простую вещь. Они же там всё это прекрасно знают. А зачем она старого образца просила если не секрет? Новые не нравятся?
5-летний обычно быстрее делают. Кароче, вот так ответили сотрудники на вопрос, как быстро сделать паспорт, чтобы старый остался. Сказали, что нельзя, если старый паспорт - пятилетний...
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
5-летний обычно быстрее делают. Кароче, вот так ответили сотрудники на вопрос, как быстро сделать паспорт, чтобы старый остался. Сказали, что нельзя, если старый паспорт - пятилетний...
Ладно, второй вопрос. У вас вся семья староверов и через госуслуги ничего не оформляете?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Ладно, второй вопрос. У вас вся семья староверов и через госуслуги ничего не оформляете?
я честно хотел, но там шаг есть - загрузить фотографию, на кой хер- непонятно, и никак фотография не подходила. А этот шаг нельзя опустить...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Ладно, второй вопрос. У вас вся семья староверов и через госуслуги ничего не оформляете?
Я оформляла внутренний паспорт через госуслуги. Пришла к окошку, говорю - я на госуслугах все заполнила (даже фотографию загрузила) и у меня время на сейчас назначено. Мне ответили - ну и что, очередь общая, вот вам анкета на картонке, заполняйте, госуслуги какие-то, мы обязаны анкеты хранить вот в таком виде. А я даже очки не взяла. Хранят теперь мою картонную анкету черти как написанную. Там главное в поля поместиться, что тоже тот еще квест.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
загрузить фотографию, на кой хер- непонятно, и никак фотография не подходила.
На сайте госуслуг же все эти требования написаны были. Учтены? Там тысяча пятьсот требований...
1627391873105.png
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Так, ладно, щас буду в Бонее жену пытаться записать. Вопрос - если указываю факический адрес проживания - указывается на кириллице или адрес можно на немецком?... В пояснения не указано...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
будем так и делать, если термин в Бонее поставят хрен пойми куда...
Нафиг Бонн. Это такая клоака - у меня есть фото как мы эту ходячую катастрофу посещали два раза. Вечно толпа, вечно машину негде припарковать, бардак и беззаконие)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Нафиг Бонн. Это такая клоака - у меня есть фото как мы эту ходячую катастрофу посещали два раза. Вечно толпа, вечно машину негде припарковать, бардак и беззаконие)))
а вот Андрей другого мнения))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Хм, сделал запись в Бонне. на 14 сентября. При этом даже на 2 августа есть возможность записаться...
UPD: адрес пребывания указал немецкий всё же - чтоб по-честному всё было
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Хм, сделал запись в Бонне. на 14 сентября. При этом даже на 2 августа есть возможность записаться...
Ну потом расскажешь как без машины добирался, как в толпе стоял не понимая что нужно делать и как в итоге всё удалось)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Ну потом расскажешь как без машины добирался, как в толпе стоял не понимая что нужно делать и как в итоге всё удалось)))
слушай, я приехал 23 ноября, а к 19 декабря (ну то есть ты сам понимаешь, какое это время в Германии) - я успел найти квартиру, регистрацию, внж, банковский счет и карту, зп
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх