Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
То есть написать е-мейл в сам TÜV-Süd и описать желание?
Prüforganisation не находится на картах Гугла... :(
Prüforganisation это обобщённое название для огранизаций уполномоченных проводить испекции и т. п. Из головы могу назвать TÜV, Dekra, KÜS. В любую можете обратиться с вашим вопросом.
Не знаю, насколько полный список, но можно поискать поблизости тут: Prüfstellen in Deutschland komfortabel und schnell finden
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Муж снял унитаз, потому что его надо помыть внутри и потому что было подозрение, что течет - в поддоне вода стоит постоянно и лючок для вынимания бака с отходами подгнил изнутри. Похоже и правда течет, там трубочки дачика уровня воды на какой-то замазке и скотче прикреплены.
Фото до:
IMG_20201212_140309.jpg

Фото без унитаза, на первый взгляд даже прилично:
IMG_20210104_183124.jpg

Фото со вспышкой, виден конденсат на стенках ровно где унитаз стоял:
IMG_20210104_183149.jpg

Выломали стенку между унитазом и внешней стенкой вонвагена:
IMG_20210104_185727.jpg

Течет унитаз видимо давненько... Но зато понятно что течет, и это чистая вода для смыва, а не сами знаете что, и внешние стенки похоже не текут, это внутренняя влага. Будем отковыривать то, что отковыривается, и красить каким-нибудь средством от плесени. А между унитазом и внешней стенкой можно что-нибудь хранить, типа тряпок. Зачем там все это просто заделали - непонятно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Муж снял унитаз, потому что его надо помыть внутри и потому что было подозрение, что течет - в поддоне вода стоит постоянно и лючок для вынимания бака с отходами подгнил изнутри. Похоже и правда течет, там трубочки дачика уровня воды на какой-то замазке и скотче прикреплены.
Фото до:
Посмотреть вложение 3754

Фото без унитаза, на первый взгляд даже прилично:
Посмотреть вложение 3755

Фото со вспышкой, виден конденсат на стенках ровно где унитаз стоял:
Посмотреть вложение 3756

Выломали стенку между унитазом и внешней стенкой вонвагена:
Посмотреть вложение 3757

Течет унитаз видимо давненько... Но зато понятно что течет, и это чистая вода для смыва, а не сами знаете что, и внешние стенки похоже не текут, это внутренняя влага. Будем отковыривать то, что отковыривается, и красить каким-нибудь средством от плесени. А между унитазом и внешней стенкой можно что-нибудь хранить, типа тряпок. Зачем там все это просто заделали - непонятно.
Ох, вы круты!
Что у вас там по списку следующее, после унитаза?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Тепло-шумоизоляция, я полагаю
Да нет там ничего, просто пустое пространство. Унитаз туда вдвинуть нельзя, там у вонвагена скошенный зад. Они похоже и не парились, отодвинули и заделали.
Под раковиной видно подъем душевого поддона, как-будто там колесо или хранится что-то. Дак вот ничего там нет, немного трубок и проводов и мумия чья-то валялась. Похоже поддон просто от другой модели, а места дофига ушло. Его бы заменить на плоский поддон и сделать подъемную раковину - в полтора раза просторней бы стало. Но мы пока не решаемся на такое.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Ох, вы круты!
Что у вас там по списку следующее, после унитаза?
Надо сделать так чтобы вода из раковин не в ведро на улице текла. Купить бак для серой воды и под днище приделать. Сегодня еще обнаружили, что то ведро, которое там было, чтобы под слив подставлять снаружи - с 4 аккуратными дырками, как для цветочного горшка. Вот как вот оно вообще???? Они реально его подставляли чтоли?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Сегодня еще обнаружили, что то ведро, которое там было, чтобы под слив подставлять снаружи - с 4 аккуратными дырками, как для цветочного горшка. Вот как вот оно вообще???? Они реально его подставляли чтоли?
Очень разумно - его не нужно выносить. Сливается потихоньку...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Очень разумно - его не нужно выносить. Сливается потихоньку...
Угу. При этом нам хозяин рассказывал что с обычным средством для мытья посуды надо ведро доставлять, а если взять био-средство - то и пофиг, можно так без ведра лить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Продолжение бложика:
Ремонт туалета, вроде не течет больше
IMG_20210107_200633.jpg
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Вы его к интернету подключили ещё чтоли? Какой-то сериал там показывают, по всей видимости ?
«Умный туалет», видимо... с дистанционным управлением :)

@Kittiket , сорри, - тапочки, что на фото выглядывают, не в Германии покупали? А то я замучилась уже - тут одну хрень продают...
Раньше каждый год в Украине тапочками на год запасались, а в прошлом году ж не ездили... а я тока такие вот люблю, с открытыми носами ))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
@Kittiket , сорри, - тапочки, что на фото выглядывают, не в Германии покупали? А то я замучилась уже - тут одну хрень продают...
Раньше каждый год в Украине тапочками на год запасались, а в прошлом году ж не ездили... а я тока такие вот люблю, с открытыми носами ))

Похожи?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Похожи?
Похожи, спасибо (y) :)

Просто тапочки мерить бы лучше... хотя магазины всё равно закрыты... так что ещё раз спасибо! ))
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Похожи, спасибо (y) :)

Просто тапочки мерить бы лучше... хотя магазины всё равно закрыты... так что ещё раз спасибо! ))
Так можно ж заказать 3 пары разных размеров и потом отправить неподходящие назад.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Так можно ж заказать 3 пары разных размеров и потом отправить неподходящие назад.
Можно, конечно ) с «солидной» обувью я так и делаю - но не на амазоне.
У амазона отправка назад неудобная, я там в основном такое заказываю, чтобы не отправлять: домашне-кухонное, книги usw.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Можно, конечно ) с «солидной» обувью я так и делаю - но не на амазоне.
У амазона отправка назад неудобная, я там в основном такое заказываю, чтобы не отправлять: всё домашне-кухонное, книги usw.
У них разные варианты есть - зависит от конкретного продавца. В большинстве случаев, мне наоборот нравится. Чаще всего 2 варианта мне попадается - либо обычная распечатка бумажки возврата и отправка DHL, либо суперудобный способ - отнести в UPS, ничего не распечатывая и не упаковывая даже - они всё сами делают и назад отправляют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх