Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Держите ADAC я ему больше верю. Не могу найти закон - не настолько хорошо немецкий знаю, чтобы понять как он должен называться.
Отлично! (y)
Но обидно. :lol:
К моему "примусу", даже при наличии фаркопа, Тойота не разрешает цеплять прицеп ?
Факроп, по сути, только для велокрепления можно использовать. Собственно его у меня и нет.
Но буду теперь точно знать, что следующей машиной могу таскать прицепы до 750 кг.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Оптимисты. Я вот как-то побаиваюсь даже думать о регулярном таскании прицепа, если у машина не: а) тяжелая; б) атмосферник; в) коробка передач "как у грузовика"
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Оптимисты. Я вот как-то побаиваюсь даже думать о регулярном таскании прицепа, если у машина не: а) тяжелая; б) атмосферник; в) коробка передач "как у грузовика"
Волков бояться в лес не ходить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так оно, конечно. Главное, чтобы не было мучительно больно, когда волки утащат овечку
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 032
Ну, про "регулярное таскание" никто и не говорит. У меня хоть и "атмосферник", но вообще АКПП. Поэтому ищем "маленький прицепик". И тянуть сложно двигателю только в момент троганья и в горку. В время равномерного движения нагрузка небольшая.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не, просто я сразу смотрю в сторону автодома, а не прицепа.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это, может быть, на пенсии. Или кардинально поменять жизнь с надеждой на высокий доход.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Это, может быть, на пенсии. Или кардинально поменять жизнь с надеждой на высокий доход.
Можно мечтать, а можно купить что попроще и пользоваться уже сейчас. Мечтать дальше о чем-то получше при этом никто не мешает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ага. Но тут другой вопрос встанет, а "что попроще" оно действительно нужно? И вопрос не в комфорте, хотя и в нем тоже, а в географическом применении.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Когда ковид был в самом разгаре, оно было еще как нужно. Гостиницы были недооткрыты, в кемпинги только со своим санузлом. Сейчас конечно попроще. Но я б нашла куда поехать все равно. Автодом-то тоже не самая нужная на свете вещь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 032
Дело в том, что этот "попроще" можно потом снова продать и, скорее всего, по той же цене. Если не ушатать, конечно, до безобразия. А если ещё и доработать в плане электрики (солнечные панели, батареи), то и дороже :)
Но убиенство прицепом старенькой надёжной лёгкой машинки тоже внушает опасения...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
регулярном таскании прицепа, если у машина не: а) тяжелая; б) атмосферник; в) коробка передач "как у грузовика"
На самом деле, все не так как кажется ;)
Конечно, постоянно или регулярно прицеп не нужен. При этом:
- не имеет значения атмосферник или турбина вообще, потому что турбо - это априори другой мотор но его ресурс меньше не от того что вы потянете или нет прицеп.
- тянуть машиной которая весит меньше чем прицеп - ну это надо быть совсем того... Кроме того, все путные прицепы оборудованы тормозом наката.
- тип КПП не имеет также никакого значения
важно только КАКОГО ВЕСА ПРИЦЕП РАЗРЕШАЕТ ТАСКАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТО.
Точка. Если они пишут что можно таскать 700 кг, то можно таскать хоть постоянно.
Только регламент ТО сменится на более частый.
Понятно, что такие прицепы как таскают пикапы или огромные джипы машиной среднего размера не потащишь, так это и в маниуале к машине будет запрещено.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 032
это правильные опасения.
Надо вначале машину поменять тут, потом уже про прицеп думать. имхо
Почитал "этот ч0ртов мануал". Если прицеп оборудован тормозами (по идее должен быть с тормозом наката), то могу со своими 1,5 литрами тянуть 1100 кг. Этого вполне достаточно для небольшого домика. А самое главное - больше я и не могу тянуть, так как и так уже цифра к весу машинки подбирается... :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это всё к автодомам относится. Парковка больше, чем на одну ночь - запрещена. Хотя был интересный момент:
----------
Vor unserem Haus steht das Wohnmobil des Nachbarn. Parkraum ist hier knapp. Darf es monatelang am Straßenrand parken?
Ja, da behandelt die Straßenverkehrsordnung Wohnmobile wie normale Pkw. Solange das Fahrzeug zugelassen und verkehrstüchtig ist, darf es theoretisch unbegrenzt dort bleiben, wenn es nicht gegen Verkehrsregeln verstößt. Zum Beispiel sollte ausreichend Platz für den fließenden Verkehr bleiben. Anders ist das bei Wohnanhängern. Ohne Zugmaschine dürfen sie maximal 14 Tage im öffentlichen Verkehrsraum parken.
-----------
"Разрешено ли моему соседу парковать автодом на улице, на ней и так мало места?" - "Автодом, как и автомобиль, при наличии регистрации, имеет право быть припаркованным. Но караван (автоприцеп?) без тянущей машины можно оставлять не более, чем на две недели".
Блин. Неужели только немцы, имеющие личный дом с огромным гаражом или лужайкой, берут жилые прицепы?
Нам в автошколе (Бремен) говорили, что достаточно раз в 2 недели выехать и ... тут же снова заехать и будет всё законно. Я понятия не имею так ли это, но инструктор так рассказал.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх