Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
не имеет значения атмосферник или турбина вообще
С прицепом турбина будет чаще и сильнее нагружена. Я, конечно понимаю, что их пытаются делать более мощными и долговечными. Но если изначально двигатель уж совсем малообъемный, то и расход очень резко вверх подскочет, и ресурс турбины упадет.
тип КПП не имеет также никакого значения
Проблема не в типе, а в расчетной нагрузке
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Нам в автошколе (Бремен) говорили, что достаточно раз в 2 недели выехать и ... тут же снова заехать и будет всё законно. Я понятия не имею так ли это, но инструктор так рассказал.

По логике вещей - как бы да...?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
что достаточно раз в 2 недели выехать и ... тут же снова заехать и будет всё законно.
все верно. Это как с временным ввозом. Можно выехать на час, потом въехать обратно и все, счетчик снова с нуля идет.
В принципе так и с парковками, где паркшайба и вообще везде. Формально ведь условие выполнил - закон исполнил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 037
"Этогениальноящитаю!"
В Москве этот фокус с платными парковками не прокатывает. Как-то один хитропопый жаловался, что он высадил, уехал, развернулся, приехал, встал на соседнее место (минут через 6-7), а его негодяи-парковщики (на спецмашинах объезжают и фотографируют) оштрафовали. Вроде отсудил, штраф отменили. Хотя где доказательства, "что уезжал, а не переставил"? Возможно, видеорегистратор помог...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За Москву ничего не скажу, а в СПб платная парковка поделена на участки (не паркоместа, а именно участки). Обычно одна сторона улицы от перекрестка до перекрестка. И вот этот участок в системе учета идет как единое целое. Т.е. если встать в пределах участка, но на соседнее место система изменений не увидит.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 037
За Москву ничего не скажу, а в СПб платная парковка поделена на участки (не паркоместа, а именно участки). Обычно одна сторона улицы от перекрестка до перекрестка. И вот этот участок в системе учета идет как единое целое. Т.е. если встать в пределах участка, но на соседнее место система изменений не увидит.
Именно! Системе всё равно на каком месте автомобиль стоит: главное, диапазон координат совпадает с парковочным карманом. Но человек "не желает вникать в работу системы, потому что он прав и точка!" Хотя состав правонарушения есть: две фотки с разницей в 6 минут (больше 5 минут), один и тот же автомобиль в пределах платной парковки = штраф. Если бы приехал через 10 минут (пропустил один патруль), то скорее всего данные об этом автомобиле обнулились бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Парковка в РФ (как и вообще многое в РФ) не имеет ничего общего с пересечением границы или выездом/заездом на парковку в Германии.
насколько я понимаю (поправьте, если кто-то знает подробности и я не прав) даже история с пракшайбой в Германии такова, что если, скажем, можно стоять час с шайбой, но через час пришел, открыл машину и перевел время на паркшайбе - ты не нарушаешь.
Штраф будет если время стоянки превышает разрешенное, от момента парковки, которое собственно на шайбе выставлено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
скажем, можно стоять час с шайбой, но через час пришел, открыл машину и перевел время на паркшайбе - ты не нарушаешь.
Лучше бы этот вопрос переадресовать полицейскому. Но лично мне кажется, что суть времени ограничения именно во времени нахождения машины на стоянке, а не времени на часах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Угу. Мне кажется, хотя может я неправ, что бегать и менять время на диске эта обман, а не законное продление времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Мне кажется, хотя может я неправ, что бегать и менять время на диске эта обман
В чем обман? Вы должны показать время приезда. Вы его показываете.
Если совсем совесть мучает, можно выехать и заехать обратно, соответственно установив новое время приезда.
Для обычной ситуации и обычной жизни так делать никто не будет. ну не для того же паркуются чтобы бегать к машине постоянно.
Но если ждешь кого-то внутри машины, я не вижу в чем криминал.
Возможно где-то есть тонкости, наверное лучше знает @AndrejK и подскажет, что является нарушением в этом случае, а что нет.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В чем смысл ограничения по времени? Я так рассуждаю - количество мест парковки ограничено, а желающих много. Чтобы всем было одинаково обидно, вводится временное ограничение. Поэтому по окончанию времени отведенного на стоянку надо место освободить, чтобы другой мог встать. Вот если не встал - то есть других желающих нет, то, наверное, можно сделать круг и встать снова. Если за это время место заняли, значит - упс. Ищи в другом месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
В чем обман? Вы должны показать время приезда. Вы его показываете.
Если совсем совесть мучает, можно выехать и заехать обратно, соответственно установив новое время приезда.
Для обычной ситуации и обычной жизни так делать никто не будет. ну не для того же паркуются чтобы бегать к машине постоянно.
Но если ждешь кого-то внутри машины, я не вижу в чем криминал.
Возможно где-то есть тонкости, наверное лучше знает @AndrejK и подскажет, что является нарушением в этом случае, а что нет.
@Boris , это чистой воды обман: как ответил Денис, съедь с места и дай потенциальную возможность занять место другому. По факту в Германии орднунгзамт лоялен и не слишком следит. Меня жена подкалывает,что я как дурачок бегал переставлял машину вместо подкрутки диска: по факту я пришёл и переставил на соседнее место, но зато правил не нарушил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Возможно где-то есть тонкости, наверное лучше знает @AndrejK и подскажет, что является нарушением в этом случае, а что нет.
На этот вопрос уже есть ответ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 037
Кстати, а прицепы надо регистрировать? То есть надо идти с продавцом в Zulassungsstelle? Там же термины на две недели вперёд расписаны....
Они имеют тот же знак, что и тянущий автомобиль или свой собственный?
Налог надо платить или нет двигателя - нет налога?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Кстати, а прицепы надо регистрировать?
Да.


То есть надо идти с продавцом в Zulassungsstelle?
Нет, можно самому со всеми документами.

Они имеют тот же знак, что и тянущий автомобиль или свой собственный
Собственный.

Налог надо платить или нет двигателя - нет налога?
Смотря какой прицеп. Обычно надо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 037
А страховка нужна на сам прицеп? Или просто увеличится страховка на автомобиль, к которому этот прицеп пристёгивается?
И как рассчитывается налог?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
(y)
получается, что надо выехать и если повезет и место не займут, то только новый заезд на парковку считается честным с нуля.
Из приведённой статьи можно это предположить. Но мне тогда не очень понятно, как такое можно проконтролировать.
 
Верх