Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Зато представьте как спокойно станет в коронавирусной ветке :cool:
На специальных площадках — это скучно, и туда часто не приедешь вечером, потому что ресепшн работает только до 17, и вообще место никто не гарантирует если на пару ночей всего. Вот на юга в отпуск собираемся, там мы забронировали, 40евро только за бронь!
Мне еще сильнее захотелось автодом в стелс-моде, чтобы с местностью сливался. Стоит себе кастенваген и стоит. Для большей маскировки еще чтоб надписи типа DHL были.
Wohnwagen Tarnung Ideen

3AF85CD2-8FBE-4627-8AC7-30C14CAD7650.jpeg B4A79A6C-CE5A-4B6D-BDCF-CB25196BF9E5.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Во какой старичок хорошенький:
Планировка отдаленно похожа на то что я бы хотела в своем автодоме мечты. Тут даже кровать наверху есть. Кухню только слева, а не справа, а справа два двойных диванчика. Ну и ванную комнату не на всю ширину автобусика, а только на половину где-то, остальное отдать на шкаф.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
прикольный, но по сравнению с современными -это конечно, баловство.
Я понимаю, что цена, но это реально жесть. Он сыпаться будет хуже чем песок. ;)
Я даже без понятия насчет цены, она может быть и немаленькой, так как это уже раритет.
Мне понравилась компактность и что планировка примерно как я хочу. Маленький бусик, но на 4 человек минимум, с просторной душевой, туалетом и немаленьким шкафом еще.
Так-то я бы врядли такой купила. Там даже туалет нестандартный какой-то, а это чревато проблемами с запчастями и обслуживанием.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Так это ж легко! Для человека с руками, еще и поработавшего на военную авиацию - если понимаете, о ком я :lol:
Стелс мод он, стелс мод офф! Одной кнопкой!
При наличии автоматических турелей стелс можно не делать. Или выбирать по кнопке: стелс или турели.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Да, кстати... Продолжу засорять ленту.
Так как планируется принимать душ в туалетной комнате, то решено там обновить стены. Искали материалы: лёгкие, дешёвые, водостойкие. Интерес представляла пластиковая мозаика, но посчитав стоимость комплекта, стали смотреть в сторону самоклющихся плёнок. Выбрали в итоге "кирпичики". Мягкие, водостойкие, достаточно дешёвые. И размер 700х700 мм (обычно они меньше).
Для начала нужно загерметизировать щели в углах стен и между поддоном и стенами. Можно герметиком, но вся конструкция Вонвагена "дышащая", могут быть вибрации и перемещения стен относительно друг друга. Герметк может оторваться. Решили проклеить стыки скотчем. Скотч какой-то толстый, где-то 1 мм толщиной. Естественно сначала обезжирил всё силикон-ремувером.
Это стык между стен:

Полный размер

Это стык между поддоном и стеной:

Полный размер

Далее начинаем обезжиривать и обклеивать стены.

Полный размер

Р-раз

Полный размер

Дваc
Материал немного тянется, пытался совместить "кирпичики", поэтому край получился волнистый. Также виден след от сгиба прямо по середине "кирпича": китайцы при отправке сложили, как газету, вместо того, чтобы в рулон свернуть.
Следующий столбец не так-то прост. Для стыка "кабанчик" нужно заняться аппликацией:

Полный размер

На стене сложнее. Не хотелось сильно прорезать имеющееся покрытие, плюс клей "злой" оказался — материал рвался по слоям, но от стены отрывался очень неохотно.

Полный размер

Приклеил с небольшим нахлёстом:

Полный размер

Продолжам клеить:

Полный размер

Здесь материал не удалось нормально дотянуть до угла. Ладно, что-нибудь придумаем.
Поставил шкафчики обратно:

Полный размер

Плафон тоже на месте:

Полный размер

Здесь косяки тоже не заметны:

Полный размер

Перед возвращением туалета обратно, нужно по-возможности максимально уплотнить щели. Клеим уплотнитель на поддон:

Полный размер

Дальше он прижмётся туалетом.
На сам туалет тоже клеим уплотнитель:

Полный размер

Сверху…

Полный размер

…и сбоку.

Вминаем туалет на место. Резинки нужно было смазать мылом, но… В общем, в некоторых местах они перекрутились.

Полный размер

Слева.

Полный размер

Справа.

Полный размер

Снизу.
Щели остались. Уплотнение прямой напор воды не выдержит, но случайные капли удержит. Тем более, что будет шторка, отделяющая туалет от воды из душевой лейки.

Полный размер

Вот так. Мдя, плёночку грязуную потом буду обдирать, когда ремонт закончу приостановлю.
Остался уплотнитель, решил закрыть им неровную щель в углу:

Полный размер

Как будто так и задумано
Туалетик:

Полный размер

Завесил дверь обратно и осталось придумать подвес для шторки, чтобы она была натянута и не липла к телу. А так же не мешала при хранении и сушке.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 769
Выбрали в итоге "кирпичики".
TÜV теперь не пройдете. Инспектор заглянет и охренеет - в санузле стены из кирпича еще и китайского, неизвестного происхождения.
Прицеп точно взвешивать отправят.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
TÜV теперь не пройдете. Инспектор заглянет и охренеет - в санузле стены из кирпича еще и китайского, неизвестного происхождения.
Прицеп точно взвешивать отправят.
Они внутрь не заглядывают. :)
И взвесили по моей просьбе. 800 кг.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 182
То есть работу ты не ищещь? А твоя жена кстати надеется что благодаря тебе вы начнете жить на широкую ногу :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
То есть работу ты не ищещь? А твоя жена кстати надеется что благодаря тебе вы начнете жить на широкую ногу :)
Ну начинаааается... Ведь всё же нормально было...

Я к языкам неспособный.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Еще одно доказательство, что faang следят за всеми нами в интернете. Стоило мне полистать эту тему, как ютубовские алгоритмы выдали мне на главную вот такое видео

Там, в принципе, половина канала на тему вонмобилей. Смотрите, наслаждайтесь, завидуйте
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх