Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Не смешите. Кто-то недавно писал, что в сбережениях храните годовую зарплату. Как я уже писал - деньги с собой не заберёшь, смысл прибедняться и зажиматься - это не жизнь ??‍♂️
Я тут на самом деле прикинула, что если дадут годовую премию, плюс подкопить еще немного, плюс продать старую, то к лету может и наберется тысяч 15-20 на что-то поновее. Но муж пока категорически несогласный.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Я тут на самом деле прикинула, что если дадут годовую премию, плюс подкопить еще немного, плюс продать старую, то к лету может и наберется тысяч 15-20 на что-то поновее. Но муж пока категорически несогласный.
Ну вот. Уже какой-то план есть. А то запас, запас...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Вот такие кресла хочу в будущий автодом:


Они могут быть двумя рядами кресел по направлению движения, могут быть креслами лицом друг-к-другу со столом между и могут быть двухспальной кроватью.
Стоят только две тысячи за штуку, таких надо два + установка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Вот такие кресла хочу в будущий автодом:


Они могут быть двумя рядами кресел по направлению движения, могут быть креслами лицом друг-к-другу со столом между и могут быть двухспальной кроватью.
Стоят только две тысячи за штуку, таких надо два + установка.

Что-то не очень двухспальная эта кровать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Что-то не очень двухспальная эта кровать.
Сами кресла по ширине 90см. Если надо сделать кровать шире, они отодвигаются от стенки еще на 30 см и туда в проем между креслами и стенкой кладется вдоль верхняя часть сидений без подголовников. Кровать становится 120см шириной. Не кинг-сайз конечно, но для двоих вполне хватит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Они могут быть двумя рядами кресел по направлению движения, могут быть креслами лицом друг-к-другу со столом между и могут быть двухспальной кроватью.
Интересная идея, но реализация очень уж простенькая - спинки совершенно плоские, никакой поддержки поясницы, у меня в таком кресле через час начнёт спина отваливаться.
Кроме того, я так поняла, нет возможности пристегнуться, когда сидение переставлено лицом против хода движения, то есть ехать можно только сидя по направлению движения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Интересная идея, но реализация очень уж простенькая - спинки совершенно плоские, никакой поддержки поясницы, у меня в таком кресле через час начнёт спина отваливаться.
Кроме того, я так поняла, нет возможности пристегнуться, когда сидение переставлено лицом против хода движения, то есть ехать можно только сидя по направлению движения.
Если это отдельный дом, в нем же вроде бы вообще ехать нельзя. В машине все должны сидеть.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Интересная идея, но реализация очень уж простенькая - спинки совершенно плоские, никакой поддержки поясницы, у меня в таком кресле через час начнёт спина отваливаться.
Кроме того, я так поняла, нет возможности пристегнуться, когда сидение переставлено лицом против хода движения, то есть ехать можно только сидя по направлению движения.
К сожалению, нет в мире совершенства. Кресло сложной формы не становилось бы так просто плоской кроватью. Такие кресла бывают, у них кроватью становится оборотная несидячая сторона кресла. Но они не умеют в универсальность при этом. Возможно поддержку поясницы можно сделать какой-нибудь нашлепкой, если очень надо.
Пристегнуться вроде можно против хода движения, скорее всего надо просто вытянуть ремни между подушек.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 805
как кресла - форма совершенно неправильная. С таким успехом можно на скамейке/доске сидеть, с поролоном/подушкой под попой
как кровать - тонкие, много составных частей/швов соответственно неоднородная поверхность. Сверху еще один матрас потом класть?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
как кресла - форма совершенно неправильная. С таким успехом можно на скамейке/доске сидеть, с поролоном/подушкой под попой
как кровать - тонкие, много составных частей/швов соответственно неоднородная поверхность. Сверху еще один матрас потом класть?
Мы сейчас в вонвагене спим в большом двухспальном спальнике. Мини-матрасик такой снизу выходит, вроде нормально. Там же тоже кровать делается из подушек диванов. Вообще подозреваю такие штуки не для тех, кому требуется ортопедический матрас. Если нужен правильный матрас - это должен быть вариант со стационарной кроватью сзади или над кабиной. Мы хотим сэкономить место на стационарной кровати и увеличить за счет этого багажник и санузел. И еще планируем вторую кровать под крышей, там толщина матраса будет ограничена высотой крыши, так что может получиться жестковато.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
как кресла - форма совершенно неправильная. С таким успехом можно на скамейке/доске сидеть, с поролоном/подушкой под попой
как кровать - тонкие, много составных частей/швов соответственно неоднородная поверхность. Сверху еще один матрас потом класть?
Да, как кресло ехать может быть неудобно. Хотя там можно спинку откинуть в разумных пределах, чтобы и работу ремня не нарушать и поясницу разгрузить. И ногами болтать, чего водитель делать не может. За универсальность приходится платить, а они - универсальны: и по ходу движения, и против, и кровать.
Матрас получается толщиной сантиметров 8...10. Более чем. Стыки, кстати, тоже не ощущаются. Для принцесс составной матрасик, может и не подойдёт, да... Впрочем, для принцесс житьё в вонвагене или вонмобиле вообще не подходит.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 805
Вы меня или себя пытаетесь убедить? Вам виднее, конечно, если вы собираетесь такое покупать.
Я просто свой взгляд написал. :) ?‍♂️
 
Верх