Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Тут что объяснять? Что был со СВОЕЙ женой?
То что вышел из дома в противогазе, но случайно его потерял, а комендатский час нарушил из-за непреодолимого желания спасти котёнка, который залез на дерево и не желал слазить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Стоило бы анкету заполнить и в целом объяснить ситуацию. Тут недавно человек писал, что ему отменили штраф за короткий заезд в Чехию во время локдауна.
Чего-то я не помню в комендантском часе исключений на прогулку с женой на 15 минут. Заезд на заправку возможно подпал под какие-то исключения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Чего-то я не помню в комендантском часе исключений на прогулку с женой на 15 минут. Заезд на заправку возможно подпал под какие-то исключения.
Ну тут же люди работают в таких местах, а не звери :) могли бы и навстречу пойти. Попытаться же ничего не стоило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Не знаю, где вы там что читали, но больше там не читайте. За работу в тюрьме платят 1 - 3 евро.

Нет.

Нет. Есть расписание.

Будет видео в Führungszeugnis.

Я к тому не хочу сравнивать эти системы, потому что здесь она очень мягкая. Был один знакомый, который тут сидел. Он не боялся возвращаться, ему там нравилось.
Ок, больше не буду читать все подряд из интернета. Но в нашей тюрьме (15 км от места где живу) все камеры одиночные, смотрел на их официальном сайте.

Насчет комендантского часа тоже интересно, нельзя - ок. Но в правилах стояло что если с собакой выйти - то можно. Но мы не рисковали и ходили до 9 вечера, был цирк. Все решили не рисковать и я узнал что у нас собак больше чем людей живет)))) Это было то еще удовольствие.

Отсюда другой вопрос к @AndrejK
Если я иду по улице с собакой, никого не трогаю, а тут из-за угла наруливает другой гуляющий с собакой, но она агрессивно реагирует только на собак, а на людей внимания обычно не обращает. И та злая собака начинает агрессивно кидаться на мою, причем хозяин ее еле держит (вот-вот сорвется). Это хорошо что я быстро на другую сторону перешел и ходу дал, чтобы та успокоилась, а то на всю улицу заливалась и рычала так что, если бы сорвалась - порвала бы мою в лоскуты.

Так вот вопрос - это нормально что люди держат дома собак настасканных на рукав или поведенчески не адекватных? Как-то можно на них влиять штрафом или другими делами? Или пока не случится драма - ничего и не скажешь конкретного?

И еще один вопрос - две девушки подросткового возраста гуляли с амстафами, стояли под деревьями на аллее болтали. Собаки спокойно стояли рядом, они их на поводках держали. Когда я мимо них проходил - обе на меня кинулись и одна девчонка не удержала, поводок не отпустила правда. Повезло жопе целой остаться потомучто поводок у нее зацепился и обмотался вокруг дерева и собака до меня не дотянулась)) Ну короче драмы не случилось. Они извинились конечно и я дальше пошел. Я был профан на тот момент, только переехали, поэтому забыл про это и все. Является ли это каким-то нарушением и подлежит наказанию или нет?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Но в нашей тюрьме (15 км от места где живу) все камеры одиночные, смотрел на их официальном сайте.
Официальный сайт???? Там что места онлайн можно бронировать? :lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 2 users

Schneider

Новичок
Сообщения
10
Если бы административка не была оформлена, то ничего бы и не приходило.
Ок, в России я отработал следователь МВД 10 лет и знаком не только с процессуальным правом но и с административным.
Я понимаю, что разница может быть между кодексами, законами, правами и т.д., но ведь основа то общая, как международное право.
Чтобы завести админ производство или даже протокол я же должен с ним ознакомиться?
Как минимум...
 

Schneider

Новичок
Сообщения
10
Тут что объяснять? Что был со СВОЕЙ женой?
В принципе и сейчас не поздно отреагировать.
Срок в течении 2 недель.
Я вот думаю своими российскими мозгами, а ведь могу написать что мол был в маске, жена свидетель и все такое, кто теперь докажет обратное спустя 7 месяцев?
Не было никакой фиксации ни фото ни письменной от полицейских.
И в бумажке о штрафе написано свидетель такой то и такой то, т.е. сами полицейские.
Так почему мы с женой не можем быть сами себе свидетелями?
Кто теперь докажет, что я был без маски?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я вот думаю своими российскими мозгами, а ведь могу написать что мол был в маске, жена свидетель и все такое, кто теперь докажет обратное спустя 7 месяцев?
Не самая лучшая идея, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
В принципе и сейчас не поздно отреагировать.
Срок в течении 2 недель.
Я вот думаю своими российскими мозгами, а ведь могу написать что мол был в маске, жена свидетель и все такое, кто теперь докажет обратное спустя 7 месяцев?
Не было никакой фиксации ни фото ни письменной от полицейских.
И в бумажке о штрафе написано свидетель такой то и такой то, т.е. сами полицейские.
Так почему мы с женой не можем быть сами себе свидетелями?
Кто теперь докажет, что я был без маски?
И вообще вы были с женой, а не с собакой, жена собака свидетель.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Но в нашей тюрьме (15 км от места где живу) все камеры одиночные, смотрел на их официальном сайте.
Какая это тюрьма? Они разные бывают.

Отсюда другой вопрос
У меня собаки нет, не особо разбираюсь в этом вопросе на личном уровне. По работе отношение как к кораблям в открытом море: как хотите, так и расходитесь.


это нормально что люди держат дома собак настасканных на рукав или поведенчески не адекватных?
Законодательство в вопросе собак - земельное и/или локальное. Так что зависит от локации. Где-то есть разделение собак с категорией "опасных", где нужно персональное разрешение на содержание и/или выгул. Где-то просто налог за таких больше. Спрашивайте в местном Ordnungsamt или загляните на сайт города/коммуны.


Или пока не случится драма - ничего и не скажешь конкретного?
По факту случившегося - да, есть ответственность, например § 28 StVO (в случае ДТП), § 121 OWiG, § 229 StGB.
А так подход есть по "полицейскому" праву. Так например у "в зюзю" пьяного изъяли на время собаку на улице, потому что не мог уследить. Но это случаи с конкретной индикацией и факторами.


две девушки подросткового возраста гуляли с амстафами, стояли под деревьями на аллее болтали.
В собаках, видимо, разбираетесь...
Когда я мимо них проходил
А чего рядом ходите? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
знаком не только с процессуальным правом но и с административным
Которое здесь бесполезно...


но ведь основа то общая, как международное право
Нет такого. Сначало было местное право, потом ещё очень долго местное право, потом национальное право, потом ещё долго национальное право и только потом договорились на что-то общее на межнациональном уровне, типа EMRK. Но там всё "взагали по загалям" и конкретика снова в национальном праве.


Чтобы завести админ производство или даже протокол я же должен с ним ознакомиться?
Нет. Но можете. Akteneinsicht называется.


Кто теперь докажет, что я был без маски?
Кому верить - решит судья, чьим честным глазам доверяет больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Какая это тюрьма? Они разные бывают.
вот такая, я если правильно понял тут и убийцы сидят и тяжкие кто совершал.

Пример камеры
1629728130039.png

Вот видео примерно как новый корпус выглядит


Не курорт, не Нидерланды, но лучше чем не столь отдаленные места в некоторых странах нам знакомых и родных.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Спрашивайте в местном Ordnungsamt или загляните на сайт города/коммуны.
Ок, а полицейский может оштрафовать если не убрать каки? Ну всмысле собака сделала дело, я не убрал - пошел, а они мимо патрулировали. Или только сотрудник Ordnungsamt по донесению свидетелей или если лично увидит?
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Официальный сайт???? Там что места онлайн можно бронировать? :lol:
Мне пожалуйста камеру с видом во двор, OG Links :lol: WG geeignet.
А кроме шуток там же полезная информация, например о том чем люди заняты. Когда можно посещать и пр. контакты
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Schneider

Новичок
Сообщения
10
Которое здесь бесполезно...



Нет такого. Сначало было местное право, потом ещё очень долго местное право, потом национальное право, потом ещё долго национальное право и только потом договорились на что-то общее на межнациональном уровне, типа EMRK. Но там всё "взагали по загалям" и конкретика снова в национальном праве.



Нет. Но можете. Akteneinsicht называется.



Кому верить - решит судья, чьим честным глазам доверяет больше.
Ок, это выяснили, что админка в РФ и Германии сильно отличима и можно получить штраф или производство даже не подписывая и по сути не учавствуя в процессе, даже вообще не зная что он начался. (Все равно не понятно, как такое возможно, так можно спустя время приписать любого человека ко штрафу пойди потом он вспомнит чего, да и полицейские могут ошибиться)
Ну а такой момент как срок давности по штрафам имеет место быть?
Я искал инфу и вроде как такое понятие существует.
Поправьте
 
Верх