Беседы с полицейским

AndrejK

Местный
15.03.2020
110
493
63
Всем привет!
Несколько лет являюсь полицейским в одной из федеративных земель. Работаю в патруле.
Кому что интересно?

P. S.: Деанонимизироваться и доказывать я конечно не буду. Как говориться: "хотите верьте, хотите нет".

AndrejK

Местный
15.03.2020
110
493
63
Практика отношения к видеорегистраторам в автомашинах расскажите?
Ха! Классика...
На практике никто особо не парится на их счёт, если используются по назначению и без "эксцессов". Некоторые из моих коллег не особо разбираются в деталях этой сферы права, это их не интересует. Но стоит помнить, что это может быть административным правонарушением и аппарат могут изъять на проверку.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
8 438
8 143
113

Yelena

Модератор форума
Команда форума
10.09.2015
1 513
3 337
113
Кому что интересно?
Всё интересно, что не секретно ))

Вы работаете в патруле - как вообще структурирована полиция по подразделениям? Какие задачи и какие полномочия у патрульных (и у других подразделений). Ясно что «глобальная» задача - поддержание общественного порядка )) а подробнее?
Что полицейский НЕ вправе делать?

Ну и вообще расскажите о Вашей работе, что придет в голову. Спасибо заранее! :)

N1ckMar

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
30.09.2019
536
762
93
А какие-то есть определенные требования к поступлению в полицейскую академию? Ну, то есть, как я понимаю, немецкое гражданство должно быть в таком случае?

dorotynsky

Завсегдатай
29.06.2019
407
852
93
Несколько лет являюсь полицейским в одной из федеративных земель
Круто! У нас теперь есть Док, есть Коп (надеюсь, так можно говорить и это не оскорбительно). Нужен ещё пожарный, военный, политик и космонавт :D

Daddy

Новичок
25.01.2020
6
5
3
Регистрирует ли Bundespolizei в аеропорту вылет немецкого гражданина (что его больше нет в стране!), если он летит за пределы ЕС, или же там проверяется лишь только подлинность документов, выписан ли на него арест??

И почему нет распоряжения держать "чистыми" вокзалы и площади перед ними от ассоциальных элементов, скажем от алкашей и нариков?!

• Нравится
Реакции: Guten ABEND S0C4

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
1 856
4 127
113
Круто! У нас теперь есть Док, есть Коп (надеюсь, так можно говорить и это не оскорбительно). Нужен ещё пожарный, военный, политик и космонавт :D
Мне проще, о медицине все все знают больше врачей и вопросами не завалят:)

AndreyD

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
08.06.2017
318
744
93
Всем привет!
Несколько лет являюсь полицейским в одной из федеративных земель. Работаю в патруле.
Кому что интересно?

P. S.: Деанонимизироваться и доказывать я конечно не буду. Как говориться: "хотите верьте, хотите нет".
Очень интересно, какие требования предъявляются к патрульным полицейским с точки зрения образования, знания других языков?

• Нравится
Реакции: TeleDoc

Boris

VIP-персона
07.02.2016
1 548
1 841
113
Как быть/что говорить, если шумят/громко разговаривают/шумит ТВ соседи или поют мигранты в их религиозные праздники, после 22-х чтобы при звонке в полицию приехал патруль и объяснил, что законы для ВСЕХ без исключений (по верам/обычаям в том числе)?

AndreyD

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
08.06.2017
318
744
93
Как быть/что говорить, если шумят/громко разговаривают/шумит ТВ соседи или поют мигранты в их религиозные праздники, после 22-х чтобы при звонке в полицию приехал патруль и объяснил, что законы для ВСЕХ без исключений (по верам/обычаям в том числе)?
Судя по лайкам, это оооочень актуально для всех. И добавлю: Соседи через соседей русского происхождения и после принятия горячительных они громко орут матом (типа так разговаривают)... Нашему сыну 5 лет, он так хорошо ловит все происходящее вокруг, особенно этот родной мат! Я вот пока не вижу решения проблемки...
Полицейские, подскажите. :)

• Нравится
Реакции: Guten ABEND S0C4 и N1ckMar

Alex Schlosser

Активный
01.08.2019
72
151
33
Всем привет!
Кому что интересно?
Есть ли какой-то девиз и какой если есть? Ну там "служить и защищать", "служу трудовому народу", "орднунг мус зайн"?

• Нравится
  • Смешно
Реакции: Guten ABEND S0C4 и yozhik

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
540
1 478
93
Не, не так же. Док, Коп, мирные жители и мафия.

AndrejK

Местный
15.03.2020
110
493
63
Как сейчас относятся внутри коллектива к мерам против коронавируса?
По разному. От положительно до отрицательно. Небольшая корреляция по возрасту наблюдается. Я в принципе отношусь с пониманием. Если бы сам был на месте ответственных, то тоже бы скорее старался бы перебдеть, чем недобдеть. Плюс эти меры на практике "обкатываются" впервые.

AndrejK

Местный
15.03.2020
110
493
63
Вы работаете в патруле - как вообще структурирована полиция по подразделениям?
Зависит от федеративной земли. По-сути полиций в Германии 19 штук. 16 земельных, Bundestagspolizei (да да, и такая есть), Bundespolizei, Bundeskriminalamt. Огранизованы они все могуть быть немного по-разному, ну или по крайней мере используют разные обозначения. Например то, что в одной федеративной земле называется Polizeiinspektion в другой называется Polizeirevier.
Вот например органиграмма полицейского управления города Ulm (Polizeipräsidium Ulm):
Screenshot_2020-05-11 Über uns.png

Какие задачи и какие полномочия у патрульных (и у других подразделений).
Обширный вопрос, так в двух предложениях не ответишь... Ну то что в соответствующем законе о полиции стоит, то и есть полномочия. Есть полномочия (основная их часть) которые есть у всех полицейских, независимо от структурной принадлежности. Есть полномочия, которые появляются при определённых условиях, например "Ermittlungsperson der Staatsanwaltschaft" после определённого срока службы или по занимаемой должности (Behördenleiter).

Ясно что «глобальная» задача - поддержание общественного порядка )) а подробнее?
Ну тогда вопрос пожалуйста по конкретнее :)

Что полицейский НЕ вправе делать?
Грубо говоря ограничивать права без "разрешения" законом (Ermächtigungsgrundlage).

AndrejK

Местный
15.03.2020
110
493
63
А какие-то есть определенные требования к поступлению в полицейскую академию? Ну, то есть, как я понимаю, немецкое гражданство должно быть в таком случае?
Требования немного разнятся, но можно посмотреть на соответствующих официальных сайтах. Например для Баварии: Die Bayerische Polizei – Einstellungsvoraussetzungen
Сейчас у всех нет строгого условия немецкого гражданства. Можно и с гражданство стран ЕС. На некоторых федеративных землях даже с гражданствами третьих стран. Но там по сути должны быть выполнены условия к получению гражданства. Например в Baden-Württemberg:
Besitzt du nicht die deutsche Staatsangehörigkeit, ist eine Bewerbung möglich, wenn:

• du deine Muttersprache in Wort und Schrift beherrschst
  • du über eine befristete Aufenthaltserlaubnis, eine unbefristete Niederlassungserlaubnis oder eine Erlaubnis zum Daueraufenthalt EU verfügst und
  • du dich seit mindestens 8 Jahren in Deutschland aufhältst

Diese Ausnahmeregelung gilt, wenn du die Staatsangehörigkeit folgender Länder besitzt: Albanien, Algerien, Bosnien u. Herzegowina, China, Frankreich, Griechenland, Irak, Italien, Kosovo, Kroatien, Mazedonien, Montenegro, Polen, Portugal, Rumänien, Russische Föderation, Serbien, Spanien, Türkei, Ukraine, Ungarn.

AndrejK

Местный
15.03.2020
110
493
63
Я, кстати, ещё и 6 лет в армии здесь служил