Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
возможно, мир действительно не без добрых людей? ;)
Да и тут далеко не все "недавно" приехавшие. Хотя вопрос что считать за "недавно" :)
Ну я конечно не имею ввиду хозяев форума. Елену и Степана. Я про посетителей больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кончайте свалку в теме устраивать, Степану потом разгребать.
 
  • 😂
  • 😍
  • 😡
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вопрос собственно такой: если не секрет, почему ушли из армии в полицию? И как оно вообще было в бундесвере? Интересно! (y)
Примерно 85% личного состава в немецкой армии - контрактники ("Soldat auf Zeit"). Так и у меня было. Стараться продлить контракт я смысла не видел. Своевременно подал заявления в разные земельные полиции, поступил и ушёл с армии после окончания контракта.

А в армии было по-разному. И весело и скучно, и тяжело. Армия она довольно разнообразная. Мне армия дала опыт.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
а если тебя уже пинают и дойти нет возможности?:)
Тогда и позвонить скорее всего нет возможности :)
Сам ещё не проверял, но вроде где-то уже есть (возможно в тестовой фазе) программы экстренного вызова, которые передают координаты в Notruf.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Например, Вы вышли патрулировать. Видимо, есть маршрут - так?
Не скажу за всю "Одессу", то-есть Германию, но у нас нет чёткого маршрута.

Или район - а маршруты на Ваше усмотрение?
Да. У нас район - весь город. В общей сложности чуть больше 200 квадратных километров.

Далее: есть ли «точки», к которым предписано «особое внимание»?
Да, с разной степерью "особого внимания". В Берлине охраной определённых "точек" вроде занимается отдельная структура (Zentraler Objektschutz).

Например, не могу сказать, что прям всегда вижу Ваших коллег на вокзале - хотя вроде как прям «просится», чтоб там всегда были.
Это вопросы к представителям Bundespolizei. Вокзалы их территория. На крупных вокзалах вроде круглосуточное дежурство. У нас в городе вроде нерегулярно появляются.

Или есть в штатском? (кстати, бывают?) ;)
Есть.

Патрулируются ли особо тщательно, гм... скажем так: неблагонадежные районы - и по каким критериям они определяются?
Тоже может быть везде по разному. Определяются скорее всего по количеству преступности определённого характера. В крупных городах вроде есть усиленные патрули (например не двое, а трое/четверо и т. д.) или доп. патрули поддержки.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Я себе это представил.
- Entschuldigung, ein moment bitte. ich solte eine Polizie anrufen!
И хулиганы такие:
- Ja, ja, keine Problem.
Отошли, и пока вы звоните, покуривают и терпеливо ожидают.
Ну если бьют, то надо звать на помощь. Злые языки говорят, что можно кричать "Feuer!", типа быстрее приедут. Но хулигаты скорее всего не поймут :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Если возможно, объясните чуть подробнее про разделение обязанностей между полицией и орднунгзамт
Грубо говоря разделение компетенций идёт от того, какая структура является "Verfolgungsbehörde", то-есть какая структура ответственна за преследование каких административных правонарушений (уголовными занимается полиция с прокуратурой). Например у нас т. н. "ruhender Verkehr", то-есть нарушение правил парковки, нарушение правил использования общественных мест (напр. мусорить на детских площадках), а так же и соблюдение ночной тишины находится в первостепенной ответственности Ordnungsamt. У нас т. н. "Eilzuständigkeit", то-есть если нет или не доступен Ordnungsamt, то как бы мы. По-этому нарушения тишины как приёмный ребёнок...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Скажите, пожалуйста, если не секрет. Почему вдруг вы решили прийти на форум? Я интересуюсь, потому что очень непривычно видеть здесь давно живущего в Германии, работающего, и , как кажется на первый взгляд, человека давно в Германии освоившегося и не имеющего проблем, свойственных только что понаехавшим...
Точно сказать, скорее выразить мысль наверное не смогу... В общем частенько встречал у людей, даже уже очень давно здесь живущих не верные или ложные представления о разных аспектах жизни и реалиях Германии. В том числе и о полиции. Типа как суждение о реалиях жизни в других странах основанных на фильмах, что-то такое. Меня кстати по-этому частенько и коробят всякие видео или посты - если такие попадаются - аля "я живу в Германии аж целый год, щас я вам всё расскажу!". Я сам иногда узнаю новые вещи, хотя живу здесь уже больше половины своей жизни (19 лет уже). По-этому решил, что раз общение люблю, да и специфическими познаниями и опытом обладаю, почему бы не поделится? Плюс отвечая на некоторые вопросы по своей работе или сфере права сам себя проверяю и перепроверяю.
 
  • 👍
Реакции: 16 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
всякие видео или посты - если такие попадаются - аля "я живу в Германии аж целый год, щас я вам всё расскажу!"
Спасибо за ответ. Оо, вот это тоже знакомое чувство, когда видишь что-то типа такого. Я в Германии без году неделя, но и то понимаю, (спасибо этому сайту), что чел малеха переоценивает свои знания и здесь ситуация из разряда "Каждый тракторист может управлять Германией" по аналогии с "Каждая кухарка может управлять государством"
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
лые языки говорят, что можно кричать "Feuer!", типа быстрее приедут. Но хулигаты скорее всего не поймут :lol:
Конечно, не поймут, это ж надо по-турецки орать :lol:

Если серьёзно, какой процент хулиганки приходится на некоренное население?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Армия она довольно разнообразная. Мне армия дала опыт.
Мне тоже. И на территории бывшего она СССР тоже разнообразная.
Интересно было почему выбор был сделан в пользу полиции?
Более спокойная работа/интереснее/лучше в материальном плане?
Насколько я понимаю, полицейский тоже не совсем свободный человек, даже когда не на службе.
Могут экстренно вызывать и т.д.
С другой стороны и Армия в Германии далеко не такая э... странная, скажем так, как большая ее часть в РФ.
Поэтому и стало интересно, почему из армии ушли в полицию.
Я бы не спрашивал, если бы из Армии, скажем в не силовые структуры.
А тут вроде в чем-то близкие условия/обязанности. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Вопрос о самообороне.
Допустим поздним вечером встречная гоп-компания или даже один человек имеет явно ненормальные намерения или типа того.
Звонить в полицию может быть невозможно/неудобно/просто уже поздно.
Что лучше делать/ не делать, если есть шанс быть ограбленным/избитым и т.д.?
Речь идет о ситуации, когда я, скажем, оцениваю свои шансы справиться с нападающим(и) как успешные.
Скажем газовый баллончик можно применять? (что вообще законно носить с собой?
Я знаю, что могу ходить с молотком (ну просто потому, что это инструмент, думаю что могу, как в принципе и с топориком,
и даже, наверно, с колуном, но он слишком громоздкий, хотя желание нападать на "дровосека" думаю мало у кого возникнет:lol:),
а из более узкоспециализированных средств самообороны?)
Можно ли бить нападающего? А если он тебя пытается или уже бьет?
Если я понимаю, что ситуация мирно не решится точно, будут ли проблемы если бить первым?
Какие вообще советы на такие, не дай бог ситуации, для мужчин и для женщин?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Речь идет о ситуации, когда я, скажем, оцениваю свои шансы справиться с нападающим(и) как успешные.
Как деликатно оцениваются антропометрические данные :)
Супертяжа Сандерса в ЮАР просто подстрелили, хотя думаю он себя тоже оценивал неплохо
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
оцениваются антропометрические данные
ну не только в данных дело. Степан вот, например, писал что русский акцент даже угрожающе воспринимается.:lol:
А если серьезно, то часто "гопота" сильно тушует, если видит что получит или начинает получать отпор.
Это все, конечно, каждый раз по разному, но глобально имеет место быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Если я понимаю, что ситуация мирно не решится точно, будут ли проблемы если бить первым?
Проблемы будут у того, кто последним дозвонится/добежит/доползет до полиции и подаст жалобу. Обычно так и происходит - кто первым подал жалобу, того и тапки.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх