Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да я и не в плане возражения, мне правда интересно. Вот орут, например, в подъезде "Feuer!". А я у себя дома за дверью вроде в безопасности. Стоит сразу вызывать пожарных или лучше всё же выяснить сначала, правда ли пожар?
Конечно, стоит выйти и получить в лоб. Думаю, стоит позвонить в полицию и сказать, что орут про пожар.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А я у себя дома за дверью вроде в безопасности
А когда поймете, что не в безопасности, то за дверью уже будет полыхать пламя, через которое не пробежать.

вызывать пожарных или лучше всё же выяснить сначала
Откройте дверь - сходите, посмотрите. Только осторожно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
А когда поймете, что не в безопасности, то за дверью уже будет полыхать пламя, через которое не пробежать.
Вот в том и вопрос. Ну, конкретно у меня нижний этаж без решёток на окнах, сбежать всегда есть как, так что вопрос гипотетический.

Думаю, стоит позвонить в полицию и сказать, что орут про пожар.
:) Оптимальный вариант - вроде и про пожар сообщила, и ложного вызова не должны приписать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Стоит сразу вызывать пожарных или лучше всё же выяснить сначала, правда ли пожар?

А на запах - не?.. или все уже настроились на ковидную потерю обоняния?.. :)

Откройте дверь - сходите, посмотрите. Только осторожно.

Денис, ну как Вы себе это представляете?.. За дверью орут - а вы «осторожно» откройте и сходите?..
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
А их нет и не будет, потому что не любит оружие. И не пойдет тренироваться, даже если кто-то подарит пистолет.

Мне бы кто подарил ;) обожаю оружие... и Жванецкого с его «подъехать на танке и спросить: скока-скока?..»
И вполне прилично стреляю... в среднем этак раз в десять лет: та самая «память тела», видимо - ибо последние тренировки случились ещё в студенчестве...

И что мне это дает? я даже предохранитель вряд ли найду... ну ок, в Википедии могу посмотреть. Но не стану же я ходить по городу с оружием в сумке, пусть даже вместительной?.. и хотя я (теоретически) могу представить себя стреляющей в угрожающего мне человека - вряд ли всё это вместе взятое пригодится / поможет мне в обыденной жизни... (n)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как Вы себе это представляете
Как-то вот так:
shturmovoy-schit.jpg

А если серьезно, то попытаться по звукам, а не только крику "пожар" понять то ли в полицию, то ли осмотреться, то ли просто детвора балуется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Кстати, а в Германии же разрешены перцовые баллончики? Мне в России один раз очень помогло, мое Девяткино то еще местечко.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
И что мне это дает? я даже предохранитель вряд ли найду...
А разве я сказал, что нужно идти тренироваться хорошо стрелять?

Разумеется все нижесказанное актуально для стран, где разрешено свободное ношение личного короткоствольного огнестрельного оружия.
Тренироваться надо на умение владеть оружием, в том числе в ситуации, когда оно необходимо, а не попасть в мишень в условиях тира. То есть нужно уметь быстро выхватить оружие, привести его в боевое состояние (снять предохранитель, дослать патрон) и выстрелить. Не надо стоять и размахивать, а то будет как в анекдоте "очень большая мушка". На дистанции уличного конфликта вообще целиться не обязательно, поэтому меткость роли не играет.
Но не стану же я ходить по городу с оружием в сумке, пусть даже вместительной?
Носить пистолет в сумке довольно плохая идея. Во-первых, при необходимости, долго доставать. Во-вторых, вор сумку может схватить и бежать.

Но если оружие не рассматривается, как средство самообороны, то можно и тирами ограничиться. И вообще пневматическим - с точки зрения спортивной стрельбы на любительском уровне разница не столь уж и велика.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
кобуру в магазинах женской одежды
Видимо потому что продают в оружейном :)

Наплечная, поясная, набедренная. Зависит от фасона одежды, размера оружия, требования скрытного или открытого ношения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот спугнете со своими идеями и советами единственного полицейского на форуме. И что тогда делать?
Подумает человек - боже, куда я попал и где отсюда выход. - Все стрелять собираются, орать, бежать и делать ложные вызовы в срочные службы.
Ну ужас какой то. :lol:
А он еще, заметьте, не ответил на главный вопрос повестки дня - какой национальности товарищи хуже всех себя ведут. :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот спугнете со своими идеями и советами единственного полицейского на форуме
Как я понял человек пришел наставлять неразумное гражданское население на праведный и беспроблемный путь жизни. Так что спугнуть - вряд ли. Скорее, наоборот, вдохновить. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Как я понял человек пришел наставлять неразумное гражданское население на праведный и беспроблемный путь жизни. Так что спугнуть - вряд ли. Скорее, наоборот, вдохновить. :)

А еще у него, возможно, есть книжечка. И он туда всех записывает.
1589487573484.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ээх, "блокнотик" это. :lol: (n)(y) Обожаю эту серию.
Скорее, наоборот, вдохновить
Ой, чует мое сердце, Денис, вы довдохновляетесь до неба в клеточку и трусов в полосочку. ))

Если серьезно - кто за время жизни в Германии был свидетелем преступлений?
Я лично 3 раза -
1 - пьяные немцы- студенты ночью шли по тротуару и орали как подорванные. И потом один стукнул в окно первого жилого этажа кулаком. Но ничего не разбил.
2 - несколько по виду беженцев гонялись друг за другом в центре города и один был в крови. Газеты потом писали про разборки в хаймах.
3 - в Берлине на жд двое русских кончелыг попытались забрать у моей дочки мелочь, которую мы ей вручили для камеры хранения. Я вовремя появилась. Но они вообще отморозки были - пофигу - полезли по всем ячейкам - проверять остатки мелочевки. Что и говорить. Испытала "великую гордость" что я блин тоже русскоязычная.
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
кто за время жизни в Германии был свидетелем преступлений
Я меньше года тут, так что мой опыт, наверное, не особо показателен.

Впрочем, строго говоря, я и в РФ давно не наблюдал, а еще более давно не участвовал.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Я меньше года тут, так что мой опыт, наверное, не особо показателен.

Впрочем, строго говоря, я и в РФ давно не наблюдал, а еще более давно не участвовал.

Ага. Давно не участвовали, значит когда-то давно все-таки участвовали. Так и запишем :cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Запишите, запишите. Кто из парней по молодости не дрался на просторах бывшего СССР.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мне бы кто подарил ;) обожаю оружие... и Жванецкого с его «подъехать на танке и спросить: скока-скока?..»
И вполне прилично стреляю... в среднем этак раз в десять лет: та самая «память тела», видимо - ибо последние тренировки случились ещё в студенчестве...

И что мне это дает? я даже предохранитель вряд ли найду... ну ок, в Википедии могу посмотреть. Но не стану же я ходить по городу с оружием в сумке, пусть даже вместительной?.. и хотя я (теоретически) могу представить себя стреляющей в угрожающего мне человека - вряд ли всё это вместе взятое пригодится / поможет мне в обыденной жизни... (n)
Вот с этим вот всем - в тир, при усугублении состояния - Schießverein.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вопрос о самообороне.
Допустим поздним вечером встречная гоп-компания или даже один человек имеет явно ненормальные намерения или типа того.
Звонить в полицию может быть невозможно/неудобно/просто уже поздно.
Что лучше делать/ не делать, если есть шанс быть ограбленным/избитым и т.д.?
Речь идет о ситуации, когда я, скажем, оцениваю свои шансы справиться с нападающим(и) как успешные.
Скажем газовый баллончик можно применять? (что вообще законно носить с собой?
Я знаю, что могу ходить с молотком (ну просто потому, что это инструмент, думаю что могу, как в принципе и с топориком,
и даже, наверно, с колуном, но он слишком громоздкий, хотя желание нападать на "дровосека" думаю мало у кого возникнет:lol:),
а из более узкоспециализированных средств самообороны?)
Можно ли бить нападающего? А если он тебя пытается или уже бьет?
Если я понимаю, что ситуация мирно не решится точно, будут ли проблемы если бить первым?
Какие вообще советы на такие, не дай бог ситуации, для мужчин и для женщин?
Как с пониманием немецкого, написанного не самым лёгким языком?
 
Верх