Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Всем привет! Вот еще вопрос нарисовался интересный.

Хорошо что с плохого района переехал ибо недавно был там случай. Сирийский парень получил в щи от двоих афганцев. Хз че поссорились. Затем притащил братанов и они с перцовыми балонами и ножами отчешежопили афганцев. По шакальи толпой на них насели и еще нанесли ножевые ранения соответственно и посторонних людей перцовым газом зацепило.

Сирийцев арестовали, будут судить. Потерпевших в больницу. Вопрос, что этим ребятам грозит приблизительно по местным законам за такие злодеяния? Я не намекаю на другое ну вы поняли. Как понесут наказание или примерно какое понесут наказание эти беспредельщики? Понятно что решает все самый гуманный в мире, но все же.
Это не к полицейскому вопрос. Это нам тут судья нужен. А ещё прокурор и адвокат для верности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это не к полицейскому вопрос. Это нам тут судья нужен. А ещё прокурор и адвокат для верности.
Депутат бундестага, есть русскоязычные там, работник канцелярии президента, тоже есть там сто процентов. Тогда вообще заживем по царски ?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
это за применение силы против сотрудника при исполнении? Все же толкнуть это не стаканчик пластиковый.
Ну, слава богу, в большинстве случаев это всё-таки нападения без оружия и каких-то серьёзных последствий для сотрудника. В таких случаях обычно так.
А сравнивать судебную систему в СНГ и Германии не совсем корректно. В Германии денежные штрафы и условные сроки "норма" и тюрьма что-то "особенное". В СНГ, ну или по крайней мере в РФ, как раз наоборот. Что лучше однозначно сказать не могу, это, как говорится, "вкусовщина".
А насчёт стаканчик - сам факт наказания приветствую. Строгость - перебор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 871
Что лучше однозначно сказать не могу
зато я могу. :)
А насчёт стаканчик - сам факт наказания приветствую
ну судя по видео беспорядков в Германии местные полицейские любого пола вполне готовы и к более серьезному сопротивлению.
Что отлично. И не "страдают" ужасно, и от более ощутимых чем стаканчик воздействий. Конечно, плохо, что толпа это толпа и ведет себя
иногда народ в толпе незаконно, но разница все же во всем "этом" разительная.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
И не "страдают" ужасно
Наказуемо само действие, а результат может быть отягчающим фактором. Это надо понимать. И если не наказывать сейчас, потом будут бутылки и кирпичи
Как здесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А сравнивать судебную систему в СНГ и Германии не совсем корректно. В Германии денежные штрафы и условные сроки "норма" и тюрьма что-то "особенное". В СНГ, ну или по крайней мере в РФ, как раз наоборот. Что лучше однозначно сказать не могу, это, как говорится, "вкусовщина"..
Вообще, проблемы с последующей социализацией отсидевших срок очевидно показывают минусы этого варианта.
То есть, шансы, что после тюрьмы человек пополнит ряды преступности на постоянной основе, очень велики.
Поэтому, имхо, наказания, которые не "вырывают" человека из общества, гораздо лучше. И они тоже вполне ощутимы. Те же общественные работы, штрафы, запреты на определенную деятельность и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А сравнивать судебную систему в СНГ и Германии не совсем корректно.
Конечно, когда тебе в тюрьме 4 вида питания на выбор дают (диетическое или обезжиренное, диабетическое, веганское или без свинины). В СНГ тебе дают баланду и какой нахер халяль) Ешь чтобы не помереть. Пару друзей сидели, много рассказывали интересного. Один 7 лет за убийство на строгаче. Причем понятие "обезжиренная" обозначает не постное питание. Это значит посылки запрещены, свидания редко, письма на контроле у начальства, питание только "зоновское", никаких "кабанчиков" из-за забора.

Посмотрел давеча фото, почитал статьи в интернете - не тюрьма, а санаторий почти. Работа по желанию, никто не принуждает за еду вкалывать смены и шить валенки за полярным кругом) Платят меньше чем "на воле" но не ниже минималки, можно ходить друг к другу в гости, так как камеры одиночные. Это значит никаких конфликтов с соседями и этих туалетных генералов. Хочешь сиди в камере весь день, хочешь работай, можешь в общем дворе или общих пространствах тусоваться. Напомнило американские тюрьмы чем-то. Ну плюс минус. Может в какой-нибудь Норвегии и по другому, но ведь относятся все равно как к человеку.

И думаю после отсидки не будет никаких пометок в документах что "сидел", ну т.е. гарантия есть что к тебе будет не столь предвзятое отношение в обществе и на работу потом легче устроиться нежели в СНГ. Ну да ладно, если правильно понимаю то к полиции не относится система наказаний, это уже отдельное ведомство.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
но не ниже минималки
Не знаю, где вы там что читали, но больше там не читайте. За работу в тюрьме платят 1 - 3 евро.


так как камеры одиночные
Нет.


Хочешь сиди в камере весь день, хочешь работай, можешь в общем дворе или общих пространствах тусоваться
Нет. Есть расписание.


думаю после отсидки не будет никаких пометок в документах что "сидел"
Будет видео в Führungszeugnis.

Я к тому не хочу сравнивать эти системы, потому что здесь она очень мягкая. Был один знакомый, который тут сидел. Он не боялся возвращаться, ему там нравилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вспомнилось, сорри за оффтоп.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Schneider

Новичок
Сообщения
10
Добрый день коллеги. Сразу к делу. Проживаем с женой в Баден-Вюртемберг. В январе этого года мы вышли вечером после 21.00 ч на городской вокзал, просто пройтись, от дома 15 минут, снег хрустел под ногами, фонари заливали светом темноту. Внезапно навстречу к нам вышли 2 полицейских и завязалось...
Суть претензий следующая: я без маски (жена в маске) и мы оба "нарушили" комменданский час. У меня с собой не было документов, а жена предьявила свой аусвайс.
Дело было на улице, кроме нас никого не было. Пара минут назиданий и ок, отпустили, без подписей, протоколов и прочее, пожурив пальцем, мол, чтоб последний раз.
Внезапно спустя 4 месяца с фервальтунга приходит бумага, мол такие то такие нарушили то- то и то-то, грозит штраф, объяснитесь в прилагаемой анкете.
Я проигнорировал эту фигню. Теперь спустя 7 месяцев после той встречи приходит с фервальтунга по штрафу чуть более 100 евро.
Разве так без оформления административки бывает? И еще, чтоб штраф выписывали спустя 7 месяцев?
Что посоветуете?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Разве так без оформления административки бывает?
Если бы административка не была оформлена, то ничего бы и не приходило.


И еще, чтоб штраф выписывали спустя 7 месяцев?
Да.


Что посоветуете?
Уверены в своей правоте? В суд.
Не уверены? К адвокату. Ну и за местным законодательством не помешало бы следить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Внезапно спустя 4 месяца с фервальтунга приходит бумага, мол такие то такие нарушили то- то и то-то, грозит штраф, объяснитесь в прилагаемой анкете.
Я проигнорировал эту фигню. Теперь спустя 7 месяцев после той встречи приходит с фервальтунга по штрафу чуть более 100 евро.
Стоило бы анкету заполнить и в целом объяснить ситуацию. Тут недавно человек писал, что ему отменили штраф за короткий заезд в Чехию во время локдауна.

Больно - это 150 евро? Ну тогда не совсем и больно )))
Мне именно такой штраф пришел за поездку на заправку в Чехию зимой в начале года.
Полицейские тормознули и оформили, сказали сообщить куда следует и отсидеть 14 дней на карантине.
Через полгода прислали решение и штраф на 150 из Ландрсамта. Ответил, что в Чехии я был 500 м от границы исключительно на заправке, в шапке, маске и перчатках. Штраф аннулировали
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 141
Стоило бы анкету заполнить и в целом объяснить ситуацию. Тут недавно человек писал, что ему отменили штраф за короткий заезд в Чехию во время локдауна.
Тут что объяснять? Что был со СВОЕЙ женой?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх