Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Большой семейный автомобиль

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Для ста скорее всего тормоз нужен, которого нет у самых простых прицепов в общем случае.
не обязательно, соотношение веса машины и гружённого прицепа в первую очередь, а так же определённые технические требования, например к резине/колёсам прицепа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
От размера кучки зависит. И да, собака не позволяет багаж возить.
Хотя… собаку можно,наверное в прицепчик какой-либо крытый
Кучки были даже больше легальных, а обычно - трое взрослых, четверо детей от подростков до младших школьников. И багаж)))
Просто они достаточно просторные, мне казалось, если детей всего трое, то и багаж, и собака запросто
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
При каких? Я в StVO смотрел раздел скорости и что-то не видел.

В исключениях нужно смотреть, вот тут:

StVOAusnV 9 - Neunte Verordnung über Ausnahmen von den Vorschriften der Straßenverkehrs-Ordnung

Ну а лучше в TÜV или DEKRA, там на месте скажут и объяснят, как получить разрешение и использовать прицеп до 100 км/ч. Я сам далёк от технических вещей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

По мне так при таких вводных действительно только автодом🤷🏻‍♂️
Ну вот зачем нам автодом чтобы всем семейством доехать до свекров, например?
Не, понимаю, можно было ьы типа и просто на двух машинах (и мне, наконец, права поменять), по двум машинам раскидали все и поехали... Если б не обещание компании, что будут "электрички". На "электричке" как-то на дальние расстояния с детьми ездить мне не охота. Поэтому и рассматриваем большое что-то для дальниз поездок.
Прицеп то тем же причинам не рассматриваем. Купить и вторую машину, и прицеп к ней, - и где-то все это ставить, когда не пользуешься, - так себе... А если детей станет четверо в какой-то момент (не планирую, но не исключаю 100%, что не передумаю) ? Тоже в прицеп?)))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну вот зачем нам автодом чтобы всем семейством доехать до свекров, например?
Потому что даже огромный Форд Гэлакси вам маленький, хотя это ещё тот сарай. Да и Андрей лукавит, когда пишет, что S-max даже для троих маленький. Я помню когда мы с ним в Харце встречались, у него та весь багажник завален был. А можно было ведь аккуратно сложить 🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Если б не обещание компании, что будут "электрички"
Обещать могут - без проблем. Где они их только возьмут. В среднем 7 месяцев ожидание по рынку. На Ауди более года. На VW 7-15 месяцев. Да и в 2023 году субсидии достаточно сильно порежут - пыл сильно охладит.
 
У

Удаленный 5203

Обещать могут - без проблем. Где они их только возьмут. В среднем 7 месяцев ожидание по рынку. На Ауди более года. На VW 7-15 месяцев. Да и в 2023 году субсидии достаточно сильно порежут - пыл сильно охладит.
Где они сейчас сколько разных машин берут. Они заказывают сильно заранее.
Это SAP, понятное дело. И я так понимаю, что электрички - не их желание, сколько им в обязанность это будут ставить, типа по сокращению выбросов.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Потому что даже огромный Форд Гэлакси вам маленький, хотя это ещё тот сарай. Да и Андрей лукавит, когда пишет, что S-max даже для троих маленький. Я помню когда мы с ним в Харце встречались, у него та весь багажник завален был. А можно было ведь аккуратно сложить 🤣
Ну ты так говоришь, как будто у меня не было Galaxy. Минивен, как минивен. Да, он побольше нашего Турана, но не шибко - на 30см подлиннее, на 8 - пошире, на 5 - повыше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Ну ты так говоришь, как будто у меня не было Galaxy. Минивен, как минивен. Да, он побольше нашего Турана, но не шибко - на 30см подлиннее, на 8 - пошире, на 5 - повыше.
Galaxy когда предложил жене, то она сказала,что мы еще не старперы на таком ездить :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну ты так говоришь, как будто у меня не было Galaxy. Минивен, как минивен. Да, он побольше нашего Турана, но не шибко - на 30см подлиннее, на 8 - пошире, на 5 - повыше.
Не, я вообще честно не в курсе насколько это большие машины. У меня никогда не было проблем с местом в машине - багаж всегда влазил (только один раз было напряжно когда мы тётю брали с собой из Германии в Россию, у нее одной багажа было столько же, сколько у нас троих🤷🏻‍♂️). Но у меня и трёх детей нет и собаки нет и свёкров между Ляйпцигом и Дрезденом😉
Большие машины я предпочитаю только лишь из-за комфорта. Чем больше база у машины, тем комфортнее она едет🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Не, я вообще честно не в курсе насколько это большие машины. У меня никогда не было проблем с местом в машине - багаж всегда влазил (только один раз было напряжно когда мы тётю брали с собой из Германии в Россию, у нее одной багажа было столько же, сколько у нас троих🤷🏻‍♂️). Но у меня и трёх детей нет и собаки нет и свёкров между Ляйпцигом и Дрезденом😉
Ну вот мы на прошлое Рождество брали с собой и кота, и собаку, и в целом, с багажником на крыше, как-то все влезли, но тогда еще сын не родился. Поэтому понятно, что вот например в этом году все не поместимся.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Не, я вообще честно не в курсе насколько это большие машины. У меня никогда не было проблем с местом в машине - багаж всегда влазил (только один раз было напряжно когда мы тётю брали с собой из Германии в Россию, у нее одной багажа было столько же, сколько у нас троих🤷🏻‍♂️). Но у меня и трёх детей нет и собаки нет и свёкров между Ляйпцигом и Дрезденом😉
Большие машины я предпочитаю только лишь из-за комфорта. Чем больше база у машины, тем комфортнее она едет🤷🏻‍♂️
Выйди из темы, бесполезный
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
не обязательно, соотношение веса машины и гружённого прицепа в первую очередь, а так же определённые технические требования, например к резине/колёсам прицепа.
Соотношение веса прицепа и машины параметры не постоянные и наклеечку 100 не дадут наклеить. Но да, даже с наклеечкой, но с неправильной машиной надо ехать 80.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх