Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Большой семейный автомобиль

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
ИМХО, европейца практичнее - на американца устанешь детали ждать. А уже на 20+ летку и подавно.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
ИМХО, европейца практичнее - на американца устанешь детали ждать. А уже на 20+ летку и подавно.
Откуда ждать детали? Денис, не в РФ живём чтобы детали неделями ждать😉
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Откуда ждать детали? Денис, не в РФ живём чтобы детали неделями ждать
Роман, я тебя (чуствую интелигентность во мне пропадает, уже на "ты" перехожу) сильно удивлю. Но вот как раз в РФ, по крайне мере до вторжения северых полярных лисиц, заказать и получить детали было существенно легче и быстрее, чем в Германии.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Но вот как раз в РФ, по крайне мере до вторжения северых полярных лисиц, заказать и получить детали было существенно легче и быстрее, чем в Германии.
Пишите глупости, сорри. Не там вы ищите запчасти и никогда в РФ не прилетало то, чего там нет быстрее, чем в Европу.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Роман, я тебя (чуствую интелигентность во мне пропадает, уже на "ты" перехожу) сильно удивлю. Но вот как раз в РФ, по крайне мере до вторжения северых полярных лисиц, заказать и получить детали было существенно легче и быстрее, чем в Германии.
Это человек в тебе просыпается. Мы вроде виделись и ща одним столом сидели. Откуда Вы вообще?😉
Если мы говорим об американцах то в РФ нифига не быстрее было. Там как раз и существовала проблема с логистикой из Америки в РФ доставлять. В Германию за 3 дня посылка приходит🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
РФ не прилетало то, чего там нет быстрее
В том и разница, что в РФ как минимум был, а может до сих пор остался, огромный запас по разным фирмах запчастей на совершенно разные машины. Что не особо удивительно учитывая как зоопарк, так и размеры страны. То есть, чтобы вот именно тебе везли целенаправленно какую-то деталь из-за кордона, это уж совсем каким-то уником надо было владеть.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мы вроде виделись и ща одним столом сидели
Почему "вроде" - в натуре так и было.
Откуда Вы вообще?
Разные социумы используют разные стили общения. Когда их одновременно много, а людей еще больше, то бывает легче писать всем в официально-уважительной форме, чем вспоминать где и с кем как принято. Уже потом, в ходе, дискуссии с конкретным человеком можно и перестроиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
,Даже не указали расход топлива :) чтоб не отпугнуть потенциальных покупателей, видимо
У них трое детей и собака-лось. Ты думаешь их можно чем-то напугать? Они на 8 месяце беременности ездили в Данию чтобы брак оформить, они покупали дом с теми ещё приключениями, они ездят олин-два раза в месяц за 550 км. к родственникам, они считают доставку Амазона лучше чем у озона, а ты говоришь расход топлива!!!!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
В том и разница, что в РФ как минимум был, а может до сих пор остался, огромный запас по разным фирмах запчастей на совершенно разные машины. Что не особо удивительно учитывая как зоопарк, так и размеры страны. То есть, чтобы вот именно тебе везли целенаправленно какую-то деталь из-за кордона, это уж совсем каким-то уником надо было владеть.
Я помню как в 2000х знакомый продавал форд Таурус за бесценок потому что запарился запчасти искать🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
😳😳😳 Их полно же в наличии? Или вопрос был в цене/конкретной модели?
Не знаю. Мы заказали съемный, может в этом дело. Плюс машина еще на гарантии, делали через официальный сервис. Еле успели к отпуску.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Двадцать лет прошло. С тех пор ситуация сильно изменилась к лучшему.
Хотя есть те, кто продолжает жить и работать "в 2000х", а то и "в 90х"
Ну экзист по-прежнему сроки доставки 2-3 недели ставит для американцев🤷🏻‍♂️
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
У них трое детей и собака-лось. Ты думаешь их можно чем-то напугать? Они на 8 месяце беременности ездили в Данию чтобы брак оформить, они покупали дом с теми ещё приключениями, они ездят олин-два раза в месяц за 550 км. к родственникам, они считают доставку Амазона лучше чем у озона, а ты говоришь расход топлива!!!!
Я думаю, там такой расход, что даже таких людей может напрячь
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх