Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать после приезда в Германию

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
Жесть эти идиоты решили все сделать еще сложнее. Сократили время работы.

Bitte beachten Sie die aktuellen Öffnungszeiten (ohne Termin):

Montags: 08:00 bis 11:30

Dienstags: 08:00 bis 11:30

Mittwochs: 08:00 bis 11:30

Donnerstags: 08:00 bis 11:30 und 14.00 bis 16:00


Ab dem 30.08.2021:

Montags: 09:00 bis 12:30

Dienstags: 09:00 bis 12:30

Donnerstags: 08:00 bis 12:30 und 14.00 bis 17:00
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Жесть эти идиоты решили все сделать еще сложнее. Сократили время работы.

Bitte beachten Sie die aktuellen Öffnungszeiten (ohne Termin):

Montags: 08:00 bis 11:30

Dienstags: 08:00 bis 11:30

Mittwochs: 08:00 bis 11:30

Donnerstags: 08:00 bis 11:30 und 14.00 bis 16:00


Ab dem 30.08.2021:

Montags: 09:00 bis 12:30

Dienstags: 09:00 bis 12:30

Donnerstags: 08:00 bis 12:30 und 14.00 bis 17:00
Сократили? Так и было, вроде, раньше. У нас было 7:30 - 11:00 и не каждый день.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я теперь буду писать только Müllheim
Кому? Лучше не стоит.
Кстати, попросите термин вам назначить, объясните это тем, что вам школьника из школы выдергивать, и вам хотелось бы к конкретному времени подойти.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
Кому? Лучше не стоит.
Кстати, попросите термин вам назначить, объясните это тем, что вам школьника из школы выдергивать, и вам хотелось бы к конкретному времени подойти.
Уже просил. Говорят никаких терминов. Сказали, что Es kann eine Bescheinigung über die Vorsprache bei der Ausländerbehörde für die Schule ausgestellt werden, falls es Ihnen nicht möglich ist außerhalb der Schulzeit vorzusprechen.

Писать Müllheim, наверное, не буду, но думать точно буду каждый раз, когда буду иметь дело с местными чиновниками.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Уже просил. Говорят никаких терминов. Сказали, что Es kann eine Bescheinigung über die Vorsprache bei der Ausländerbehörde für die Schule ausgestellt werden, falls es Ihnen nicht möglich ist außerhalb der Schulzeit vorzusprechen.

Писать Müllheim, наверное, не буду, но думать точно буду каждый раз, когда буду иметь дело с местными чиновниками.
Попробуйте тогда в тот день, когда в вечер они принимают. Если не попадете, напишите, что очереди и вы не успели, поэтому отсылаете письмом им запрошенные документы )
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
Попробуйте тогда в тот день, когда в вечер они принимают. Если не попадете, напишите, что очереди и вы не успели, поэтому отсылаете письмом им запрошенные документы )
А что они мне написали? Гугл какую-то несуразицу переводит
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А что они мне написали? Гугл какую-то несуразицу переводит
Es kann eine Bescheinigung über die Vorsprache bei der Ausländerbehörde für die Schule ausgestellt werden, falls es Ihnen nicht möglich ist außerhalb der Schulzeit vorzusprechen.

Мы можем предоставить вам подтверждение для школы, что вы были в АБХ, если у вас не получится прийти, не отпрашиваясь с занятий в школе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Es kann eine Bescheinigung über die Vorsprache bei der Ausländerbehörde für die Schule ausgestellt werden, falls es Ihnen nicht möglich ist außerhalb der Schulzeit vorzusprechen.

Мы можем предоставить вам подтверждение для школы, что вы были в АБХ, если у вас не получится прийти, не отпрашиваясь с занятий в школе.
Вах, написано: «…если не получится во внеурочное время обратиться/посетить»
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вах, написано: «…если не получится во внеурочное время обратиться/посетить»
Во, я все пыталась придумать, как эту часть на русском сказать, в результате просто смысл своими словами передала )
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Во, я все пыталась придумать, как эту часть на русском сказать, в результате просто смысл своими словами передала )
Я поначалу неправильно прочитал перевод, потому «поправил»,а так-то посыл верный :)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
А мне могут случайно выдать не голубокарточный ВНЖ, а другой обычный? Как это проверить?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
А мне могут случайно выдать не голубокарточный ВНЖ, а другой обычный? Как это проверить?
Случайно - не могут. А вот если документов на ГК не хватит - вот там уже могут быть варианты... Но вам об этом скажут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
Случайно - не могут. А вот если документов на ГК не хватит - вот там уже могут быть варианты... Но вам об этом скажут.
Ну вроде бы в Москве хватило документов.
У меня есть 3 списка документов, которые нужны для подачи на ВНЖ. Придется готовить из всех трех списков.
Анкета на ВНЖ ГК обычная? Не специальная?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 760
У вас проблемы с дипломом и с контрактом, а это главное, что отличает ГК от рабочей визы.
С рабочим контрактом все хорошо. Оригинал на руках. У меня нет оригинала договора аренды жилья и нет оригинала диплома.
Почему ни один чиновник не пишет, что нужно диплом принести тоже?
Очень странно все это.
 
Верх