Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать после приезда в Германию

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дня 2 рабочих прошло. Прост, когда я им писал о регистрации, то отвечали очень быстро. Видимо, регистрация и ВНЖ это разные отделы у них.
Очень странная ситуация конечно. Можно конечно зайти к ним "просто спросить", но это ведь придется очередь отстоять.
У вас сколько времени ещё до окончания действия национальных виз?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
У вас сколько времени ещё до окончания действия национальных виз?
До 31 декабря они.
Не хочется быть в ситуации, когда виза уже истекла, а ВНЖ еще нет. Если не выезжать из Германии я так понимаю это не огромная проблема. Но нам бы хотелось как раз на новый год выехать.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
До 31 декабря они.
На берлинском сайте рекомендуют обращаться за ВНЖ не позже, чем за 6-8 недель до окончания действия визы. То есть, у вас ещё есть время.
Я бы нашла список документов и анкету на ВНЖ, и отправила бы заполненную анкеты на каждого с копиями всех документов заказным письмом с уведомлением о вручении. И до октября бы ждала, а в октябре бы уже стала искать контакта.
Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
На берлинском сайте рекомендуют обращаться за ВНЖ не позже, чем за 6-8 недель до окончания действия визы. То есть, у вас ещё есть время.
Я бы нашла список документов и анкету на ВНЖ, и отправила бы заполненную анкеты на каждого с копиями всех документов заказным письмом с уведомлением о вручении. И до октября бы ждала, а в октябре бы уже стала искать контакта.
Как-то так.
Список документов у меня есть, его дали, когда регистрацию делали первую.
Наверно так и поступим, подготовим полный комплект документов и вышлем заказным письмом. А как понять на кого слать?
Вот сюда же этому человеку? Stadt Mülheim an der Ruhr - Ansprechpartner

Кстати, а мне сюда
Öffnungszeiten der Einbürgerungsbehörde
или сюда
Öffnungszeiten der Ausländerbehörde
надо?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Попробую им написать. Правда в списке документов указан диплом, зачем он им интересно. Повторно что ли будут рассматривать?
Они обязаны проверить все условия выдачи ВНЖ, да. Вправе пересмотреть решение посольства. Всё серьёзно, в общем ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я еще приносил рабочий контракт, регистрацию по месту жительства и, возможно, еще что-то. Не помню уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
О, ответили. Видимо почувствовали бурю на главном немецком форуме России :lol: :lol: :lol:

Вот че пишут

zwecks Erteilung der Aufenthaltserlaubnis bitte ich um Vorsprache zu den Öffnungszeiten.

Bitte bringen Sie folgende Unterlagen mit:



- Nationalpässe

- Jeweils ein aktuelles biometrisches Lichtbild (alternativ Nutzung des SB-Terminals; Gebühr je 7,00 Euro)

- Arbeitsvertrag (in Kopie)

- Ggf. Lohnabrechnung (in Kopie)

- Bearbeitungsgebühr 100,00 Euro für Sie und Ihre Ehefrau, 50,00 Euro für Ihre Tochter

- Schulbescheinigung für Ihre Tochter

- Ggf. Nachweis Deutschkenntnisse für Sie und Ihre Ehefrau
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Вы как-будто не в другую страну, а в магазин за хлебушком вышли )
Ну что теперь уж, если вдруг им будет нужен оригинал, вам дадут время донести.
Ну я хз, вот когда на работу устраиваешься, показываешь диплом и все, больше он не нужен. Тут у меня была такая же логика
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
О, ответили. Видимо почувствовали бурю на главном немецком форуме России :lol: :lol: :lol:

Вот че пишут

zwecks Erteilung der Aufenthaltserlaubnis bitte ich um Vorsprache zu den Öffnungszeiten.

Bitte bringen Sie folgende Unterlagen mit:



- Nationalpässe

- Jeweils ein aktuelles biometrisches Lichtbild (alternativ Nutzung des SB-Terminals; Gebühr je 7,00 Euro)

- Arbeitsvertrag (in Kopie)

- Ggf. Lohnabrechnung (in Kopie)

- Bearbeitungsgebühr 100,00 Euro für Sie und Ihre Ehefrau, 50,00 Euro für Ihre Tochter

- Schulbescheinigung für Ihre Tochter

- Ggf. Nachweis Deutschkenntnisse für Sie und Ihre Ehefrau
Вообще ппц что еще за предварительная консультация? Я что должен несколько раз подряд ходить к ним без терминов по живой очереди?
И не совсем ясно нужна ли семья на предварительной консультации?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вообще ппц что еще за предварительная консультация? Я что должен несколько раз подряд ходить к ним без терминов по живой очереди?
И не совсем ясно нужна ли семья на предварительной консультации?
Нет, по идее все за один раз делается, потом только за карточками сходить нужно будет, если вам ВНЖ в виде карточек сделают. Если будут вклейки в паспорт, то их вообще сразу же вклеивают.
 
Верх