Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое Sozialhilfe - социальная помощь в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я поэтому и спрашивал про калькулятор, что до 60 месяцев еще далеко.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нашел простенький калькулятор. Тем, у кого 60 месяцев не набежало еще, можно подкрутить дату рождения или начало работы. Хоть как-то в первом приближении прикинуть можно. Кто-нибудь может проверить со своими данными (кто уже получает письма из пенсионного), насколько цифры близки к реальным?

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 821
Муж ненавидит немецкий язык. Вряд ли будет его учить
надо через пытки силу начать таки учить и скажу по собственному опыту однажды приходит типа дзен.
Голова говорит "Ну как ты запарил впихивать в меня это вот невпихуемое постоянно,а! Ладно, хрен с тобой, начинаю понимать."
И упс, хуже или лучше но начинает "пониматься" :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Нашел простенький калькулятор. Тем, у кого 60 месяцев не набежало еще, можно подкрутить дату рождения или начало работы. Хоть как-то в первом приближении прикинуть можно. Кто-нибудь может проверить со своими данными (кто уже получает письма из пенсионного), насколько цифры близки к реальным?

неа, мне на треть меньше показывает,даже при том,что я зп нынешнюю не все 6 лет получал
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Будущей пенсией полностью доволен, успел таки
(y)

Это если социальщиков выпрут работать и налоги платить, чтоб я эту пенсию мог получить
Куда, б**ть, их выпрут - если на одно квалифицированное место, грубо говоря, несколько десятков желающих, а на не-квалифицированное - несколько сотен?..
Мне вот со следующего года социал «светит» - так я бы и рада, чтоб меня куда выперли: хоть при деле быть!.. ага, щазз... молодым не хватает... ((((
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 821
Мне вот со следующего года социал «светит» - так я бы и рада, чтоб меня куда выперли: хоть при деле быть!.. ага, щазз... молодым не хватает.
может насоздают еще мест. Пандемия закончится и каааак все попрёт. ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
(y)


Куда, б**ть, их выпрут - если на одно квалифицированное место, грубо говоря, несколько десятков желающих, а на не-квалифицированное - несколько сотен?..
Мне вот со следующего года социал «светит» - так я бы и рада, чтоб меня куда выперли: хоть при деле быть!.. ага, щазз... молодым не хватает... ((((
Как-то не верится, что такой процент безработных в Германии, что на одно квалифицированное место - несколько десятков... Неужели все так плохо внезапно? Или это в конкретной профессиональной области?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Как-то не верится, что такой процент безработных в Германии, что на одно квалифицированное место - несколько десятков... Неужели все так плохо внезапно?
Так оно и было так ?‍♀️ а стало ещё хуже..
Ну, скажем, было 60 резюме на место - стало 90 :( ну ок, для квалифицированных часть из них - миграция работающих с места на место. Но только часть. Тем более, что сейчас миграция резко уменьшилась. Так что, если раньше из 60 было, скажем, 40 - миграция, а 20 - безработные, то теперь из 90 - 20 миграция, остальные... соотвественно...
Цифры условны, конечно - но картинка верная.

По неквалифицированным - вообще молчу.
А как они статистику безработицы «рисуют»... это, гм, тема не для обсуждения на форуме, сорри.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Мы все умрем переболеем? :oops:
Нет. Придет другой штамм. Затем другой вирус. Вон опять теория раздувается что вирус был выведен в пробирке в Китае. Тогда всё, тушите свет - они хоть каждый год могут новый вирус выводить и вперед.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Нет. Придет другой штамм. Затем другой вирус. Вон опять теория раздувается что вирус был выведен в пробирке в Китае. Тогда всё, тушите свет - они хоть каждый год могут новый вирус выводить и вперед.
Все могут каждый год выводить новый вирус, у китайцев нет ничего особенного.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Так оно и было так ?‍♀️ а стало ещё хуже..
Ну, скажем, было 60 резюме на место - стало 90 :( ну ок, для квалифицированных часть из них - миграция работающих с места на место. Но только часть. Тем более, что сейчас миграция резко уменьшилась. Так что, если раньше из 60 было, скажем, 40 - миграция, а 20 - безработные, то теперь из 90 - 20 миграция, остальные... соотвественно...
Цифры условны, конечно - но картинка верная.

По неквалифицированным - вообще молчу.
А как они статистику безработицы «рисуют»... это, гм, тема не для обсуждения на форуме, сорри.
Откуда тогда такое приветствие блаукарточников и прочих айтишников без диплома? Был бы избыток специалистов мы тут нафиг никому бы не сдались.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Откуда тогда такое приветствие блаукарточников и прочих айтишников без диплома? Был бы избыток специалистов мы тут нафиг никому бы не сдались.
Не поверите - не все айтишниками работают ?‍♀️
ну, ещё врачами и инженерами некоторых профилей

Да и не всё так однозначно: мол, берут, потому что нехватка. Не взяли бы наших - взяли бы здешних )
Это же хорошо, что наши в некоторых сферах оказываются конкурентоспособны :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Интересно, почему тогда некоторые вакансии месяцами висят? На сайте того же DHL, например. Там тогда должны быть сотни желающих.
Совсем оффтоп уже, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Интересно, почему тогда некоторые вакансии месяцами висят? На сайте того же DHL, например. Там тогда должны быть сотни желающих.
Наверняка и есть. Муж, например, пытался устроиться - неа, фиг вам.
Там условия паршивые - а требования завышенные. Поэтому текучка постоянная. Вот и держат объявления, базу формируют.
Это не только там: например, кассиры в супермаркет постоянно нужны - та же история. Я лично нескольких человек знала, кто пытался устроиться.
 
Верх