Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

У

Удаленный 5203

А подскажите пожалуйста, может есть ссылочка где можно записаться заранее в это ведомство? Там же наверное несколько месяцев можно ждать
в каждом городе свое (или региональное) ведомство. Зависит от места регистрации(не места работы)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Подскажите, у меня контракт на руках, но переживаю что с текущей ситуацией не успею получить блюкарту в РФ.
Есть ли опция на неё заявиться за пределами родины?
Вроде можно податься в другой стране, например, Казахстане, но нужно как я понял там быть прописанным на момент подачи не менее пол-года, т е нужно там устраиваться на работу чтобы получить внж, типа так как-то
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Знаю случаи когда в Армении подавались и получали немецкую визу.
Насколько это гарантированный вариант - не знаю, но имейте в виду
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Знаю случаи когда в Армении подавались и получали немецкую визу.
Насколько это гарантированный вариант - не знаю, но имейте в виду
А не знаете, у людей была местная регистрация или ВНЖ на момент подачи?
 

Mefodey

Новичок
Сообщения
31
Подскажите, пожалуйста
Мотивационное письмо для ГК обязательный документ? В памятке на сайте визаметрика не указано, но на форуме обсуждается
Спасибо
 

Denis Nikonorov

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Может ли моя жена подать на визу по воссоединению, на основании того, что у меня пока только национальная виза D? Не дожидаясь пока я получу ВНЖ
 

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Добрый день! Может ли моя жена подать на визу по воссоединению, на основании того, что у меня пока только национальная виза D? Не дожидаясь пока я получу ВНЖ
Здравствуйте!
Податься может, срок рассмотрения до 3х месяцев.
 

Vadim22

Новичок
Сообщения
64
Всем здравствуйте! Баллотировался в один из университетов, прошёл три собеседования с пятью интервьюерами по часу-полтора, защитил тестовое задание уровня senior на три дня, получил офер по Blue Card, посчитал з/п Entgeltgruppe E13 Stuffe 4, после налогов останется 3300 евро :) Чешу репу, стоит ли оно того. Как думаете?
Ответ лежит на поверхности: прикиньте свои затраты по новому месту жительства.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
На одного - за глаза хватит.
Многие (в т.ч и мы) вдвоём с этих средств начинали, ещё и накопить удавалось 😎
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kleiton

Новичок
Сообщения
3
Подскажите, у меня контракт на руках, но переживаю что с текущей ситуацией не успею получить блюкарту в РФ.
Есть ли опция на неё заявиться за пределами родины?
Да, сейчас это очень актуально. Ко мне из России сейчас бегут два IT-шника, будем пытаться найти работу тут, в Германии. А дальше нужна нац виза. Возвращаться в Россию в связи с угрозой получить повестку и/или остаться за закрытыми границами вообще не вариант. Поделитесь плз если удастся/удалось что-то выяснить?
 

Mefodey

Новичок
Сообщения
31
Да, сейчас это очень актуально. Ко мне из России сейчас бегут два IT-шника, будем пытаться найти работу тут, в Германии. А дальше нужна нац виза. Возвращаться в Россию в связи с угрозой получить повестку и/или остаться за закрытыми границами вообще не вариант. Поделитесь плз если удастся/удалось что-то выяснить?
Армения и Грузия сняли ограничения на наличие внж для граждан России и Украины, на их территории можно подаваться на блюкарту. В Армении только в списке документов требуется апостиль на диплом, что может быть проблемой.
Не проверял, но такие ограничения возможно сняты в Баку и Казахстане
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Армения и Грузия сняли ограничения на наличие внж для граждан России и Украины, на их территории можно подаваться на блюкарту. В Армении только в списке документов требуется апостиль на диплом, что может быть проблемой.
Не проверял, но такие ограничения возможно сняты в Баку и Казахстане
Есть ссылки на какие-то более-менее официальные источники?
 

kleiton

Новичок
Сообщения
3
Есть ссылки на какие-то более-менее официальные источники?
Да, я нашёл подтверждение
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alena M.

Новичок
Сообщения
2
Скажите пожалуйста а как они к вам бегут, едут. Заранее спасибо.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
320
Нужно ли мне что-то уже иметь на руках к моему первому рабочему дню?
Работодателя я спросил конечно же тоже, но может есть нюансы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нужно ли мне что-то уже иметь на руках к моему первому рабочему дню?
Вот тут подробно инструкция

Как минимум, Вам надо медстраховку сделать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kleiton

Новичок
Сообщения
3
Через Финляндию по обычной тур визе. Сегодня последний день когда это ещё можно сделать.
 
Верх