Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из аэропорта Франкфурта до Людвигсхафена

wirefax

Новичок
Сообщения
4
Жена, гражданка ЕС, будет ехать через неделю в Людвигсхафен работать по договору с ляйкой без меня. Я позже подъеду по воссоединению.

Есть ли какие-то советы, как лучше после прилета во Франкфурт добраться до Людвига? Что, где, по чем, куда идти, какие ориентиры, а то меня рядом не будет, а она как и большинство дам, страдает топографическим кретинизмом.

Всем заранее спасибо
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Жена, гражданка ЕС, будет ехать через неделю в Людвигсхафен работать по договору с ляйкой без меня. Я позже подъеду по воссоединению.

Есть ли какие-то советы, как лучше после прилета во Франкфурт добраться до Людвига? Что, где, по чем, куда идти, какие ориентиры, а то меня рядом не будет, а она как и большинство дам, страдает топографическим кретинизмом.

Всем заранее спасибо
Какой аэропорт?
И время прилёта? И куда в ЛХ?
Если в общем, то ICE до Маннхайма, там на S-Bahn, 6й номер, кажется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

wirefax

Новичок
Сообщения
4
1640197162125.png
Спасибо за совет. Вопрос - есть ли там кассы с живыми людьми, а то слышал что по-первой билетные автоматы на вокзалах вводят в ступор приезжих?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Посмотреть вложение 10349
Спасибо за совет. Вопрос - есть ли там кассы с живыми людьми, а то слышал что по-первой билетные автоматы на вокзалах вводят в ступор приезжих?
Можно приложение Дойче бана установить и не иметь дела ни с автоматами, ни с людьми. Очень удобно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Посмотреть вложение 10349
Спасибо за совет. Вопрос - есть ли там кассы с живыми людьми, а то слышал что по-первой билетные автоматы на вокзалах вводят в ступор приезжих?
Автоматы простые, с разными языками, русский есть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Можно приложение Дойче бана установить и не иметь дела ни с автоматами, ни с людьми. Очень удобно.
Только нужно страну в эплсторе менять, карту подшивать, адрес немецкий вводить, а так все просто:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Только нужно страну в эплсторе менять, карту подшивать, адрес немецкий вводить, а так все просто:)
Разве адрес нужен? Я первое время с российской кредитки в этом приложении платила.
Ну, тогда автомат. Они и на немецком не страшные вроде бы, все там понятно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Разве адрес нужен? Я первое время с российской кредитки в этом приложении платила.
Ну, тогда автомат. Они и на немецком не страшные вроде бы, все там понятно.
Можно и онлайн купить через сайт, что я выложил ссылку.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх