Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карантин для прилетающих из Германии в Москву

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Из адекватных (не более одной длительной пересадки) получается есть через Ригу (тоже нужно выходить из транзитной зоны, если продавец корректно указал).

Правительство Латвии решило с 17 марта запретить сухопутные и воздушные пассажирские перевозки через границу страны, сообщает Delfi.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда летом 2019 искал вариант для своей мамы, то Интернет просто был завален руганью. В результате выбрал вариант через Хельсинки. По деньгам также, но отзывы адекватного сервиса.
При этом и Рига, и Хельсинки это уже ЕС.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А вы точно не программист? :) Вопросы у вас, типа - напишите инструкцию дискомфорта...

Не знаю как @TeleDoc ;) , а я точно не программист - но и мне интересно: что прям такого непереносимого может быть в аэропорту европейской страны?..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А вы точно не программист? :) Вопросы у вас, типа - напишите инструкцию дискомфорта...
Да просто обидно, чего наговаривать на аэропорт, если личного опыта нету?

Летели через Ригу в 2018 - впечатления были очень приятные. Чистый большой аэропорт, дружелюбный персонал, даже цены в кафешке были адекватные.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, все, сейчас засмущаюсь и буду выдавать вредные советы сознательно :)
А если серьезно, я не вникал, что именно людей не устроило. Был бы один два отзыва - я бы просто проигнорировал.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не знаю как @TeleDoc ;) , а я точно не программист - но и мне интересно: что прям такого непереносимого может быть в аэропорту европейской страны?..
Не Рига, но Осло. Лишь один раз довелось там побывать. Незапланированный коннекшн на одну ночь из-за задержки на вылете из Тель-Авива, за который отдельное спасибо нашим "ястребам" из спецслужб, которые прямо перед взлётом, когда уже почти вышли на полосу, тормознули самолёт на час с лишним и устроили прямо на улице на глазах у всех пассажиров допрос арабской девушке, абсолютно современной, приятной, адекватной и образованной, прекрасно и без акцента говорящей на иврите, постоянно летающей, у которой в истории полётов что-то им вдруг не понравилось, при том что её до этого те же службы спокойно пропустили в самолёт. Она таки полетела с нами. То есть задержка эта была абсолютно ненужной. Да и если заподозрили её в чём-то - зачем весь рейс держать?! Ну да ладно. Я отвлёкся.

По прибытии в Осло больше трёх часов занял выход наружу. Сначала паспортный контроль около часа. Людей было всего ничего, человек сто максимум нашего полупустого самолёта. Всё еле-еле двигалось. Потом стояние в очереди в каком то коротеньком корридоре, переходящем в ступеньки два пролёта на один этаж вниз. Толпа народа запертая со всех сторон стояла на ступеньках пару часов. Долго вообще ничего не двигалось. Полный игнор в ответ на вопросы о том, что вообще происходит и происходит ли что нибудь? И это не среди ночи, а часов в восемь вечера. Потом досмотр и долгожданная свобода. Нигде больше ни с чем подобным не сталкивался.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Не Рига, но Осло
.................

Ну, в общем-то, да - я тоже знаю один аэропорт, в который я больше «ни ногой»: в Италии, Пиза.
Задержка вылета более чем на 2 часа из-за того, что «не хватает сотрудников, некому погрузить багаж»

Сначала полтора часа торчали в аэропорту (средненькой благоустроенности), и ещё час - уже сидя в самолете.
Пилот Eurowings, сообщая каждые 10 минут в микрофон, что, типа, «велено ещё ждать» (и комментируя, что такого в его практике ещё не было), почти что бился в истерике ;) - я прям боялась, что в таком состоянии он нас не довезетo_O
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, если вообще за неприятные впечатления от полета...

Лето, температура воздуха в районе 30 градусов, солнце ни облачка, пассажиры сели в самолет, но взлета не дают. Дышать быстро становиться нечем, но: "сядьте, пожалуйста, на место, не ходите по салону". На любой вариант - душно, задыхаюсь, дети... подойти к открытой двери (трап уже убран) повторяется стюардессой, как роботом...
 
K

KingOfNothing

Видимо придется все же через Берлин и там в локальном аэропорту брать уже в NRW. Неудобно конечно, и дороже значительно выходит.

Ну што ж пан адразу не сказаў, што яму патрэбен асаблівы камфорт!
Короче, 2 варианта для самых требовательных авиагедонистов! :D
Первый вариант через Минск на Франкфуртщину, второй через Кишинев до самых Рургебитов (Дортмунд).
Через Кишинев, правда, только с апреля!

Bildschirmfoto 2020-03-14 um 21.17.53.png

Bildschirmfoto 2020-03-14 um 21.33.33.png

cc166b9facafc315cb9d50f1f16f14d9.jpg


Ну што, паляцелі?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Ну што ж пан адразу не сказаў, што яму патрэбен асаблівы камфорт!
Короче, 2 варианта для самых требовательных авиагедонистов! :D
Первый вариант через Минск на Франкфуртщину, второй через Кишинев до самых Рургебитов (Дортмунд).
Через Кишинев, правда, только с апреля!
Белавия отменила все полёты в Германию. Так что Рыгорыч нам не помощник
 
K

KingOfNothing

Молдова приостанавливает авиасообщение и закрывает границы.
Данная мера вступает в силу с 17 марта и продлится по 30 марта.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Так, ищем дальше. Получается единственный вариант на сегодня в Москву с Германии только из Берлина прямиком на 2-недельный карантин прилететь? Там не выполнить требования карантина, заплатить штраф 500 рублей и через две недели обратно вылететь. Получается такой вариант только.
 
Верх