Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лишение прав за вождение в пьяном виде в Германии

Дима С

Новичок
Сообщения
13
В таком случае: Ваш номер в телефоне я блокирую. Не делай людям добро...
что то я совсем не понимаю,я только вчера и сегодня описал свою проблему,просто хочу узнать к кому обращаться,вот и все.Может кто то еще писал на такую тему когда то.
 

Дима С

Новичок
Сообщения
13
Так хоть подскажите куда и к кому обращаться с моим случаем.
 

Дима С

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте, Дмитрий.

Ну не понимаю Вас совершенно, честное слово. По-немецки это называется, уж извините, ein Vogel-Strauß-Verhalten, голову в песок, авось, само пройдет (для непосвященных читателей: мы с Дмитрием общаемся на эту тему по телефону с начала марта, относительно регулярно, и в имеющий к нему претензии орган я тоже уже неоднократно звонила, потому вся переданная ему ранее информация и то, что сейчас пишу, от них).

Вы получили письмо, где содержится все, что от Вас требуется: какие документы нужно предоставить, формуляр для заполнения. И все это лежит у Вас без движения уже 2 месяца. И теперь Вы вопрошаете здесь, что делать.

Ответьте им наконец! Я Вам тут помочь, к сожалению, не могу, и не только потому, что это превышает рамки волонтерства (многочасовая, трудоемкая и да, дорогая работа), но и потому, что для Вас намного практичнее все сделать у себя дома с помощью владеющего немецким языком человека. Без того и до получения ответа из органа: забудьте Германию за рулем. Какие бы другие права у Вас там теперь не были, поверьте, Вас выловят очень быстро, и тогда денежным штрафом Вы уже не отделаетесь, поверьте.

Удачи Вам.

PS @Boris Откуда 2015 теперь объявился, понятия не имею. Мне была предоставлена другая информация. Но не очень удивляет, другая информация была и по нескольким другим пунктам, с которой я при звонках в пресловутый орган довольно-таки опозорилась. Так что...
Я совсем другой человек, внимательно читайте переписку.Просто тоже из РБ.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 671
Добрый день. Я водитель дальнобойщик,из Беларуси. в 2015 г в Германии забрали права за алкоголь,штраф уплатил на месте 1000 евро.Права выслали в РБ.Прислали бумаги,что лишен на 11 месяцев управления.Вопрос,могу ли я снова ездить по Германии у меня давно другие права,я гражданин другого государства.Слышал про тесты MPU, но я гражданин РБ И ДАЖЕ НЕ ИМЕЮ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В ГЕРМАНИИ.
Доброе утро.

Сравнила текст с первым обращением того Дмитрия С.: все одинаково, кроме года, даже выделение крупным шрифтом. 🤔

Ну что ж, если Вы настаиваете: в присланных Вам бумагах должно быть указано Führerscheinstelle с названием города/округа, в компетенцию которого входит место происшествия. Вам нужно обратиться туда. Если не разберетесь, можете при желании прислать мне этот документ в ЛС или по мейлю на russischuebersetzungen@online.de

Если же Вы все же "тот" Дмитрий С., то поверьте, мимо ответа на присланные Вам письма просто не пройти.
 

Дима С

Новичок
Сообщения
13
Доброе утро.

Сравнила текст с первым обращением того Дмитрия С.: все одинаково, кроме года, даже выделение крупным шрифтом. 🤔

Ну что ж, если Вы настаиваете: в присланных Вам бумагах должно быть указано Führerscheinstelle с названием города/округа, в компетенцию которого входит место происшествия. Вам нужно обратиться туда. Если не разберетесь, можете при желании прислать мне этот документ в ЛС или по мейлю на russischuebersetzungen@online.de

Если же Вы все же "тот" Дмитрий С., то поверьте, мимо ответа на присланные Вам письма просто не пройти.
Ок спасибо,что ответили.Я вечером буду дома подниму документы.Просто случаи может одинаковые,а люди разные.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Дима С

Новичок
Сообщения
13
Доброе утро.

Сравнила текст с первым обращением того Дмитрия С.: все одинаково, кроме года, даже выделение крупным шрифтом. 🤔

Ну что ж, если Вы настаиваете: в присланных Вам бумагах должно быть указано Führerscheinstelle с названием города/округа, в компетенцию которого входит место происшествия. Вам нужно обратиться туда. Если не разберетесь, можете при желании прислать мне этот документ в ЛС или по мейлю на russischuebersetzungen@online.de

Если же Вы все же "тот" Дмитрий С., то поверьте, мимо ответа на присланные Вам письма просто не пройти.

IMG_20240507_202537[1]_edit_174675781988450.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дима С

Новичок
Сообщения
13
Добрый вечер.Вроде этот документ,а следующий о штрафе,что уплатил.
 
Верх