Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мойка машин

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Ну сказочники те ещё
Screenshot_20230408_145720_Chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Бесконтактные мойки рулят, но пока я не встретил хорошую с хорошим давлением.
Ну там с давлением то не переборщи! Отработаешь покрытие до кузова.
А чем коммерческие мойки керхер не устраивают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Ну там с давлением то не переборщи! Отработаешь покрытие до кузова.
А чем коммерческие мойки керхер не устраивают?
Небось приезжает с метровым слоем грязи и берет самую дешевую программу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 773
Ну там с давлением то не переборщи! Отработаешь покрытие до кузова.
А чем коммерческие мойки керхер не устраивают?
Может не разобрался, все не то. Напор слабый, пена не пенная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Врунишка, не говорил я такого, я даже не видел такого 🫣
Я сказал,что у фары в щели между крылом и бампером застряли куски щетки
П.с. По логике (высота и характер поведения) ты прав и это результат плохой мойки (щетки изношены или не сбили грязь перед въездом на линию), но я все равно такого не говорил 😛
Бывает хуже.

У нас была в Вене постоянная мойка, потому что удобно по пути из города домой. При Аджип. При въезде сотрудник предварительно моет, потом заезжаешь вовнутрь и сидишь ждешь, пока до зеленого светофора не доберешься. (Дочка как-то в возрасте 3-4 лет окно открыла, когда нас намыливали. Время и мыло дома на ней и на ее брате сэкономили. :lol: ). Подъезжаю как-то, закрыта, а у выезда большой АУДИ (в моделях не разбираюсь, очень большой, по форме как джип), с разбитым лобовым стеклом и помятой крышей. И мужчина плачущий. Из пиетета не стала глазеть, уехала. А в следующий раз работник со шлангом (он меня знал, очень часто приезжала) рассказал, что купил тот несчастный машину. Забрал со стоянки магазина, где она какое-то время стояла, поехал домой и решил помыть, чтобы своим во всей красе презентовать. А сушильная балка не поднялась! :cry:
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Владелец вонвагена же знает что на автомойку с давлением ему нельзя. Тряпочки и щеточки, увы.
Не знал, что надо было фото делать, когда рядом со мной на мойке пожилая пара мыла вонваген...Борис прав - на расстоянии 50 см. струю вообще ветром может сдувать и ни капли до машины не долетит. Так что это вопрос опыта больше, чем автомойки с давлением.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Не знал, что надо было фото делать, когда рядом со мной на мойке пожилая пара мыла вонваген...Борис прав - на расстоянии 50 см. струю вообще ветром может сдувать и ни капли до машины не долетит. Так что это вопрос опыта больше, чем автомойки с давлением.
Может они не в курсе или вонваген у них поновее. Наш я не рискну. Если изоляция вымоется - восстанавливать ее - это полвонвагена разбирать, а он этого просто не переживет.
 
Верх