Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?

Какой автомаршрут вам нравится больше, с точки зрения простоты пересечения границы?

  • Беларусь

    Голосов: 17 53,1%
  • Латвия

    Голосов: 15 46,9%

  • Всего проголосовало
    32

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я тоже так думаю. Но вопрос который до сих пор не отвечен - есть ли возможность техническая у таможенника (российского или белорусского) пробить граждан России по базе МВД на тему прописки? И вообще будут ли они этим заморачиваться?
Теоретически думаю она есть. Но будут ли - маловероятно. Скорее всего это не так уж быстро. У них таких как вы еще 40 человек в очереди, вы должны чем-то особенным отличиться, наверное. Проще попробовать найти лошару, который сам признается по незнанию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ называется? печатать надо на двух листах с двух сторон?
Да. И Да. Двухсторонняя печать нужна. Есть ещё приложение, но оно нужно, если наличку везёте. Сейчас это уже не актуально.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Я тоже так думаю. Но вопрос который до сих пор не отвечен - есть ли возможность техническая у таможенника (российского или белорусского) пробить граждан России по базе МВД на тему прописки? И вообще будут ли они этим заморачиваться?
А никто и не ответит, потому как это домыслы только. Сотрудников ФТС здесь нет.
Опять-таки, сама по себе прописка таможенника мало интересует. Но её наличие позволяет таможеннику _подозревать_ вас, у вас есть _возможность_, что вы можете продать машину и не заплатить налоги и растаможку. Поэтому на основании этих _подозрений_ вас заранее как бы _штрафуют_. Ой, вы сказали правду? Тогда можете забрать свои обесцененные деньги в кассе. Касса работает с 12:00 до 18:00 и обед с 13:00 до 17:00. Гостиница там тоже есть 10 тыр. за ночь.
Фактически, это подозрение в изнасиловании просто на основании наличия пениса.
Так что пока команды "ФАС" не было - можно ездить. Но когда прозвучит "В казне недостаточно золота, милорд", начнут всех "строить".
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Информация, можно сказать, горячая. Может кто то уже сообщал здесь или в другой теме.
Страховая Huk-Coburg
Купил новую машину, застраховал, запросил сразу грин-карту. России и Белоруссии нет…
Старая машина, на которой еще есть грин карта, две страны есть. Вот такие дела.
 

style

Новичок
Сообщения
301
Информация, можно сказать, горячая. Может кто то уже сообщал здесь или в другой теме.
Страховая Huk-Coburg
Купил новую машину, застраховал, запросил сразу грин-карту. России и Белоруссии нет…
Старая машина, на которой еще есть грин карта, две страны есть. Вот такие дела.
Только работает ли старая грин карта в РФ? Вот в чем вопрос.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 012
Только работает ли старая грин карта в РФ? Вот в чем вопрос.
Я страховался в мае этого года. В присланном ПДФ, который я просто распечатал, РФ и Беларусь значатся как страхуемые. Страховка от АДАК.
Думаю, что об изменении покрытия страховки должно быть уведомление...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Это нужно в страховой компании узнавать. Не удивлюсь, если скажут, что на данный момент нет.
В том то и дело, что если что произойдет и придется звонить в страховую, то она по факту скажет - сорри, страна не поддерживается на текущий момент в связи с санкциями.
Такая же примерно ситуация произошла у меня на работе. В январе, когда меня собеседовали я спрашивал о возможности работать удаленно какое-то время из Москвы. Менеджеры давали добро, мол не вопрос, но конечно не по пол года. А теперь, когда дошло до дела говорят - сорян, в связи с санкциями работать можно только в пределах ЕС, никаких РФ. Если не устраивает - мы примем любое твое решение.
Тоже самое и с HUK может быть. Случись что - извините, можете контракт расторгнуть или в суд подавать, а мы вашим адвокатам потом санкции и СВО поставим в форм-мажор и выйдем чистыми.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
В том то и дело, что если что произойдет и придется звонить в страховую, то она по факту скажет - сорри, страна не поддерживается на текущий момент в связи с санкциями.
Такая же примерно ситуация произошла у меня на работе. В январе, когда меня собеседовали я спрашивал о возможности работать удаленно какое-то время из Москвы. Менеджеры давали добро, мол не вопрос, но конечно не по пол года. А теперь, когда дошло до дела говорят - сорян, в связи с санкциями работать можно только в пределах ЕС, никаких РФ. Если не устраивает - мы примем любое твое решение.
Тоже самое и с HUK может быть. Случись что - извините, можете контракт расторгнуть или в суд подавать, а мы вашим адвокатам потом санкции и СВО поставим в форм-мажор и выйдем чистыми.
Возможно здесь все иначе и выданная страховка работает, пока ее не отозвали. Но это не точно)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
У страховой компании есть филиалы в России, если Россия внесена в карту. У нас в зелёной карте был адрес и телефон филиала в России. Можно попробовать там узнать, что они скажут.
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
А если теперь, как у меня, Россия перечеркнута, то по идее я должен на границе покупать страховку? До выезда из ЕС?
Насколько помню в последний раз меня спрашивала сотрудница на латвийской стороне эту зеленую карту. Причем и туда и обратно.
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Сейчас прочитал, что в таком случае необходимо приобрести полис ОСАГО российской страховой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я помню ОСАГО работает только для машин с российской регистрацией. Для иностранных нужна зелёная карта по России.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
А есть какие либо сайты где можно оформить ее, зеленую карту?
Дима, в паре километрах от границы есть вогончики, в них делают страховки. Если опять через Бурачки поедешь, там будет в 3 - 5 километрах от перехода, заправка. Там у них делали страховки и меняли деньги. В последний раз их услугами пользовался в 2015 году.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89


на 1мин 27сек по правой стороне видно это место. Координаты тоже есть на видео
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Я правильно понимаю, что такие «вагончики» везде перед границами есть?)
Есть не 100 процентная вероятность, что ближе к НГ поеду в Калининград, и если эта ситуация не изменится со страховкой, придется где то в польше искать «ларёк»😅
 
Верх