Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через ПРИБАЛТИКУ (и обратно). Как?

Какой автомаршрут вам нравится больше, с точки зрения простоты пересечения границы?

  • Беларусь

    Голосов: 17 53,1%
  • Латвия

    Голосов: 15 46,9%

  • Всего проголосовало
    32

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Пока что всё идёт к тому, что от депозита откреститься не получится (( Кто его вообще оставлял и как потом обратно из этих короедов выколачивал? Что-то мне подсказывает, что доблестным российским таможенникам ощутимые суммы денег лучше не доверять
Почему не получится-то? Мы не платили. Нафиг оно нам не сдалось потом непонятно как свои деньги выковыривать.
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
421
Подскажите, пожалуйста. Для пересечения границы Прибалтики и РФ нужны два бланка декларации, зелёная карта и диагностическая карта (техосмотр)? Это всё? И если не успеем техосмотр пройти до отъезда, то можно с просроченным на пару недель в РФ мотнуться, или не выпустят из ЕС / не пустят в рф?
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Подскажите, пожалуйста. Для пересечения границы Прибалтики и РФ нужны два бланка декларации, зелёная карта и диагностическая карта (техосмотр)? Это всё? И если не успеем техосмотр пройти до отъезда, то можно с просроченным на пару недель в РФ мотнуться, или не выпустят из ЕС / не пустят в рф?
Вы имеете ввиду на машине с нем.номерами? Если да, то диагностическая карта никакая не нужна. Пересекал 1.5 недели назад границу через переход бурачки (кстати у меня тоже TÜV до 06.2022), и девушка на латвийской стороне с интересом слушала мои рассказы о том, что я могу еще целый месяц, по немецким законам, ездить на машине и только потом ехать на техосмотр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Подскажите, пожалуйста. Для пересечения границы Прибалтики и РФ нужны два бланка декларации, зелёная карта и диагностическая карта (техосмотр)? Это всё? И если не успеем техосмотр пройти до отъезда, то можно с просроченным на пару недель в РФ мотнуться, или не выпустят из ЕС / не пустят в рф?
А в Рф этот техосмотр уже их не волнует. Я кстати был удивлен, что вообще в этот раз кого либо начал интересовать этот наш TÜV, так то по факту он уже никого не должен волновать за пределами Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
421
Вы имеете ввиду на машине с нем.номерами? Если да, то диагностическая карта никакая не нужна. Пересекал 1.5 недели назад границу через переход бурачки (кстати у меня тоже TÜV до 06.2022), и девушка на латвийской стороне с интересом слушала мои рассказы о том, что я могу еще целый месяц, по немецким законам, ездить на машине и только потом ехать на техосмотр.
Спасибо. Да, на немецких номерах.
 

dmitrij-heer

Новичок
Сообщения
286
И если не успеем техосмотр пройти до отъезда, то можно с просроченным на пару недель в РФ мотнуться, или не выпустят из ЕС / не пустят в рф?
Тоже сперва не понял про какую машину и какой техосмотр стоит вопрос и поэтому не ответил.
Вы имеете ввиду на машине с нем.номерами? Если да, то диагностическая карта никакая не нужна.
Спасибо за ответ про недавнее пересечение границы это радует.
Кстати с 11.06.2022 Германия возобновила выдачу Россиянам всех виз без ограничений. 😛
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Всем доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. В среду еду в Россию через Прибалтику. Сейчас разговаривал с коллегой на работе, он где-то слышал что зелёные карты в России больше не работают, и максимум 300 евро на человека можно провозить. Это действительно так? Заранее спасибо
 

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
Всем доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. В среду еду в Россию через Прибалтику. Сейчас разговаривал с коллегой на работе, он где-то слышал что зелёные карты в России больше не работают, и максимум 300 евро на человека можно провозить. Это действительно так? Заранее спасибо
Здравствуйте. 2 недели назад все было окей. Про деньги никто не спрашивал даже. А про зеленую карту - я так понимаю, те карты которые уже были выданы и на руках, врятли что-то поменялось. А вот с новыми картами, когда их запрашивают в страховой, может что-то поменялось, но это не точно.
В четверг еду обратно, вот посмотрю будет ли меня цирк какой нибудь ждать или нет)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Всем доброго времени суток. Очень нужна ваша помощь. В среду еду в Россию через Прибалтику. Сейчас разговаривал с коллегой на работе, он где-то слышал что зелёные карты в России больше не работают, и максимум 300 евро на человека можно провозить. Это действительно так? Заранее спасибо
С наличными деньгами может быть засада, лучше уточните сколько сейчас лимит. У нас тоже не спрашивали, но мы и не ввозили крупных денег.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Всем доброго времени суток. На границе Латвии с Россией на переходе Терехова, стоим с 9 часов вечера по настоящий момент. Прошли только латвийский контроль. Российская сторона практически глухая, по направлению в Россию. Если кто едет на этот переход, лучше наверное искать другую альтернативу.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Dmitrii K.

Новичок
Сообщения
274
И я внесу свой информационный вклад!)
Ровно час! 60 минут! Это мой личный рекорд, на прохождение границы с двух сторон. Но я ехал со стороны России. Подъехали к шлагбауму в гордом одиночестве, только в окружении грузовых. На российской стороне быстро оформили документы, посмотрели (довольно тщательно) машину и сказали, тех кто стоит передо мной в в очереди, но чего то еще ждут, объехать по быстрому и ретироваться по средством исчезновения. Сказано, сделано! На латвийской стороне так же все быстро. Только один бус был передо мной. Проверили доки, 2 разных сотрудника заглянули в один и тот же чемодан, бегло просмотрели машину, и аналогично порекомендовали обогнать впереди стоящий бус и уезжать. Сказано, сделано! (х2)
В этот час я еще успел перекинуться мнением с #Alex-Балхаш😀 А если серьезно, то мрак конечно. Сам 2 недели стоял в пробке на въезд 8 часов.

Переход Терехово-Бурачки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 946

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Всем доброго. Мы вчера вечером в 20:30 приехали в Москву. В общей сложности 2,5 дня провели в пути. Из них 15 часов провели на границе. Был и нюанс о котором мы ничего не знали. Так как мы ехали по приглашению, и у нас нет российского гражданства, от нас потребовали свидетельство о рождении жены, наше свидетельство о браке и копию паспорта её родителей. К этому мы не были готовы. Благо сын был дома и наличие интернета. Быстро всё организовали. Если бы не смогли, нас бы не выпустили в Россию. Чот очень понравилось, было много русскоговорящих из разных стран Европы ,которые очень помогли. Если они это могут читать, то большое спасибо всем.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

AlinaD

Новичок
Сообщения
6
Скажите, пожалуйста, можно где-то перед пересечением границы Латвии и России будет купить зелёную карту? А можно заранее где-то купить онлайн? В немецких фирмах мы не нашли вариант. В нашей страховке немецкой Россия не входит в список.
 

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Это все требовали при наличии визы РФ, я верно понял? 😳
Да. У нас была виза выданная на основании приглашения от родителей жены. Но с 2020 года из-за короны, так нам сказали, меры ужесточили. На данный момент въезд в Россию разрешён только к прямым родственникам, мать, отец, брат, сестра. Дядя, двоюродные родственники в счет не входят, не пропустят.
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex-Балхаш

Новичок
Сообщения
89
Скажите, пожалуйста, можно где-то перед пересечением границы Латвии и России будет купить зелёную карту? А можно заранее где-то купить онлайн? В немецких фирмах мы не нашли вариант. В нашей страховке немецкой Россия не входит в список.
Буквально в километре от таможни, по правой стороне есть заправка и стоит вагончик. Там можно сделать страховку. У нас зелёная карта была, поэтому с этим всё было хорошо. Через 3 недели будем выдвигаться назад, в Германию, надеюсь будет проще. Завтра будем регистрироваться, посмотрим что там будет нового. Хотя проблем не должно быть, вызов оформлялось МВД
 

AlinaD

Новичок
Сообщения
6
Буквально в километре от таможни, по правой стороне есть заправка и стоит вагончик. Там можно сделать страховку. У нас зелёная карта была, поэтому с этим всё было хорошо. Через 3 недели будем выдвигаться назад, в Германию, надеюсь будет проще. Завтра будем регистрироваться, посмотрим что там будет нового. Хотя проблем не должно быть, вызов оформлялось МВД
Спасибо!
 
Верх