Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая медицинская страховка при удалённой работе

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 308
То есть немецкий вообще никак-никак и вот прям не нужен? Не на работе, а в жизни
Так речь же ж про работу шла)) жизнь -эт другое. Я, блин, на своих футбольных треньках ничо ж не понимаю, поэтому ой как нужен, для жизни-то)) я вот выучил теперь, как будет "бить по воротам"))
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Давайте еще раз - цель это просто полгода-год провести в Германии и попробовать как будет протекать жизнь в Германии все это время? Могу заранее сказать - год это ни о чем чтобы выяснить подходит Германия или нет. Вообще без знания языка тяжело понять подходит страна или нет. Вы за год столько стресса испытаете, столько раз обматерите эту бюрократическую машину немецкую, столько раз подумаете а нафига я это сделал...
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Так речь же ж про работу шла)) жизнь -эт другое. Я, блин, на своих футбольных треньках ничо ж не понимаю, поэтому ой как нужен, для жизни-то)) я вот выучил теперь, как будет "бить по воротам"))
Теперь я понял почему Вас в состав команды не берут :lol: Они говорят приходи в субботу на игру - а Вы головой мотаете - типа не понимаю. Они думают что Вы не придете и не заявляют Вас на игру. Прикиньте как они озадачены - на тренировки человек ходит, а на игру не хочет - думают наверное что психологические проблемы:lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
может все же меньше тратить?))
В описанных условиях нереально тратить меньше чем зарабатываешь. Слишком много всего. Двое маленьких детей, неработающая жена - слишком большие расходы...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 308
Теперь я понял почему Вас в состав команды не берут :lol: Они говорят приходи в субботу на игру - а Вы головой мотаете - типа не понимаю. Они думают что Вы не придете и не заявляют Вас на игру. Прикиньте как они озадачены - на тренировки человек ходит, а на игру не хочет - думают наверное что психологические проблемы:lol:
не-не, нам в группу делают рассылочку: кто может участвовать в воскресной игре (т.к. это текст, то перевести все же получается))). Ставишь плюсик, а потом уже обьявлют состав.. Да и хорошо,что не вызывали. Я в таком позоре не хотел бы участвовать :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 308
В описанных условиях нереально тратить меньше чем зарабатываешь. Слишком много всего. Двое маленьких детей, неработающая жена - слишком большиные расходы...
не, если жить в минус, тогда точно особого смысла нет так делать, тут спору нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть как я сейчас это вижу, мы живем на съемной квартире (например airbnb, с жильем на 6 месяцев в германии еще большая видимо засада, чем страховка) трачу на это свои ранее заработанные деньги (могу в налоговую 2НДФЛ принести), плачу 40% от зп в России, и в принципе такой вариант возможен?
Не, это вообще не туда. 40% взносов Вы платите в Германии. Кому и что Вы платите в РФ - это там надо узнавать, но это Ваши с работодателем тёрки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Не, это вообще не туда. 40% взносов Вы платите в Германии. Кому и что Вы платите в РФ - это там надо узнавать, но это Ваши с работодателем тёрки.
в России в это время все еще, вроде, платит обычные 13%, но после полугода (если задержатся здесь), будет 30% (еще и за год пересчитают, кажется).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я бы вам посоветовала все же найти работу удаленно. Сделать сейчас упор на разговорный английский - индивидуально с учителем именно собеседования прорабатывать, и начать "ковровую" рассылку резюме. Не забудьте отметить, что гражданство немецкое.
Поедете сразу на нормальный контракт в Германии, не будете потом переезжать, когда работу найдете (я имею ввиду, если без работы поедете, потом переезжать придется).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Андрей85

Новичок
Сообщения
14
Не, это вообще не туда. 40% взносов Вы платите в Германии. Кому и что Вы платите в РФ - это там надо узнавать, но это Ваши с работодателем тёрки.
Я имел в виду, я плачу в Германии сумму в 40% от ЗП, которую я получаю в россии
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я имел в виду, я плачу в Германии сумму в 40% от ЗП, которую я получаю в россии
Да, но это не налог. С налогами Вы разбираетесь отдельно, как рассказано тут
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Честно я не понимаю романтики жить в Германии и работать на английском...В России куча представительств международных фирм. Зачем ехать в Германию и не говорить на немецком? Чтобы потом писать что чиновники не умеют говорить на английском? Ну не знаю...
Ну может люди едут в Германию не для того чтобы говорить на немецком. Немецкий разве ж самоцель?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Unser Technology Stack
  • Java, Vaadin, ColdFusion
  • Hibernate, Spring, Jasper Reports, POI, Junit/MXUnit
  • Apache Commons, Apache Shiro, Maven, Google Guava
  • Microsoft SQL Server
  • SVN, GIT
  • Atlassian Tools
  • Eclipse IDE
вспоминаю анекдот где чуваку дали квартиру, машину с водителем, ну вы помните. "... ты первый начал" :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Вы за год столько стресса испытаете, столько раз обматерите эту бюрократическую машину немецкую, столько раз подумаете а нафига я это сделал...
это без языка.
Если хотя-бы А2, а лучше B1 и желание не бояться, "то не так страшен черт как его малютка" ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Честно я не понимаю романтики жить в Германии и работать на английском...В России куча представительств международных фирм. Зачем ехать в Германию и не говорить на немецком? Чтобы потом писать что чиновники не умеют говорить на английском? Ну не знаю...
Так наверное потому что на старте англ b1-b2. Поэтому заезжать "как есть", а немецкий на месте.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Так наверное потому что на старте англ b1-b2. Поэтому заезжать "как есть", а немецкий на месте.
Когда я переехал в Германию у меня тоже был английский примерно на B2...а толку - приходишь в банк, начинаешь на английском, девочка пытается тоже с тобой по английски, но постоянно сбивается, забывает и в итоге спрашивает "вы же понимаете по-немецки?"...Это мое мнение, оно может не совпадать со мнением редакции :) И я явно не истина в последней инстанции - просто я бы не смог жить в Германии имея контракт с российской фирмой, работая по удаленке. Тем более всего годовой контракт - это просто оттягивание неизбежного. Вот если бы контракт был с немецкой фирмой, тогда другое дело...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх