Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Только вчера смотрели дома комедию. В тему, как они там персонально доставляли письма и что из этого вышло 🤪 🍸 🤪
 

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Всем привет!

Отправлял Einschreiben MIT Rückschein (в АБХ, куда же еще). Однако я никак не могу увидеть имени получившего (а я ожидал аналог розового квитка) в отслеживании. Скажите, он должен прийти или я как-то неправильно отпавил?

1677830678053.png 1677830730329.png
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что отображается в отслеживании, когда по треку смотрите?
Если я ничего не путаю, то получатель расписывается не сканере почтальона.
 

Sharper

Новичок
Сообщения
129
А что отображается в отслеживании, когда по треку смотрите?
Если я ничего не путаю, то получатель расписывается не сканере почтальона.

то, что показывается в отслеживании - на картинке с вопросом. "Получено получателем" и все.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А сорри, не правильно посмотрел. Видимо почта считает, что раз письмо выданно в руки, а не в ящик, то все замечательно.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 797
Всем привет!

Отправлял Einschreiben MIT Rückschein (в АБХ, куда же еще). Однако я никак не могу увидеть имени получившего (а я ожидал аналог розового квитка) в отслеживании. Скажите, он должен прийти или я как-то неправильно отпавил?

Посмотреть вложение 14991 Посмотреть вложение 14992
По новым правилам должен прийти листок А4. Стандартный трекинг фамилию получателя на показывает.


Но почта, по новому же опыту, это не очень делает. Попробуйте сами загрузить Rückschein здесь:

 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 797
Естественно, правила немецкого требуют говорить Einschreiben mit Rückschein. А как еще? То, что на сайте Deutsche Post где-то стоит без «mit», ни о чем не говорит, это своего рода техническое упрощение. Umgangssprachlich тоже иногда говорят без «mit», да. Так с чем Вы спорите? Еlena как носитель языка, причем грамотный носитель (бывают разные), указала на всякий случай, как правильно говорить.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Это на форуме есть функция отправки сообщений с задержкой, или чего стряслось?
Я редко захожу и читаю 10 страниц спама медленно.
А стирать свои напрасные сообщения неохота, меня за это Степан уже банил навсегда, и я ему обещала больше так не делать.
Обычно помогает не писать вообще ничего или не заходить совсем. Буду стараться.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Естественно, правила немецкого требуют говорить Einschreiben mit Rückschein. А как еще? То, что на сайте Deutsche Post где-то стоит без «mit», ни о чем не говорит, это своего рода техническое упрощение. Umgangssprachlich тоже иногда говорят без «mit», да. Так с чем Вы спорите? Еlena как носитель языка, причем грамотный носитель (бывают разные), указала на всякий случай, как правильно говорить.
А где Вы увидели спор? :)

P.S. Для меня, например, как раз допустимые и не-допустимые в речи «технические упрощения» и варианты Umgangssprachlich представляют особый интерес.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Естественно, правила немецкого требуют говорить Einschreiben mit Rückschein. А как еще? То, что на сайте Deutsche Post где-то стоит без «mit», ни о чем не говорит, это своего рода техническое упрощение. Umgangssprachlich тоже иногда говорят без «mit», да. Так с чем Вы спорите? Еlena как носитель языка, причем грамотный носитель (бывают разные), указала на всякий случай, как правильно говорить.
Спасибо, Liebchen ;). В Google (куда все же заглянула из любопытства, что там Дойче Пост пишет) при задаче "das neue einschreiben rückschein" вижу только с mit. Мне это представляется определенным подтверждением идеи, посетившей сразу после того, как увидела сообщение Тезки.

Мне кажется, это что-то "рекламное", типа слогана, сделанное не совсем аккуратно. Постараюсь объяснить, что имею в виду:

Мне кажется, там задумано "мысленное двоеточие" или "мысленная точка" после Das neue Einschreiben, пауза при произношении. В смысле, Das neue Einschreiben типа заголовка, а Rückschein как подзаголовок. Только точку они совершенно не к месту (при чем во всех отношениях) после Rückschein поставили. Вы понимаете, о чем я? У вас нет такого ощущения?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 797
Спасибо, Liebchen ;). В Google (куда все же заглянула из любопытства, что там Дойче Пост пишет) при задаче "das neue einschreiben rückschein" вижу только с mit. Мне это представляется определенным подтверждением идеи, посетившей сразу после того, как увидела сообщение Тезки.

Мне кажется, это что-то "рекламное", типа слогана, сделанное не совсем аккуратно. Постараюсь объяснить, что имею в виду:

Мне кажется, там задумано "мысленное двоеточие" или "мысленная точка" после Das neue Einschreiben, пауза при произношении. В смысле, Das neue Einschreiben типа заголовка, а Rückschein как подзаголовок. Только точку они совершенно не к месту (при чем во всех отношениях) после Rückschein поставили. Вы понимаете, о чем я? У вас нет такого ощущения?
Может быть и так. Но все же на сайте, как мне кажется, они убрали «лишнее», чтобы народ не заморачивался «mit». Там и «Einschreiben Einwurf» присутствует для гармонии.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Может быть и так. Но все же на сайте, как мне кажется, они убрали «лишнее», чтобы народ не заморачивался «mit». Там и «Einschreiben Einwurf» присутствует для гармонии.
Да, полностью согласна. И, если на самом деле реклама, то и артикль перед Rückschein не помешал бы. Без цели приведения мужского населения на любимую тему, но по принципу
VW-148830.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Да, полностью согласна. И, если на самом деле реклама, то и артикль перед Rückschein не помешал бы. Без цели приведения мужского населения на любимую тему, но по принципу
VW-148830.jpeg
Тут еще одного предложения не хватает - Wahrscheinlich.
Volkswagen. Das Auto. Wahrscheinlich.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх