Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Так оно, разумеется. Ну и если с текущим объемом отправлений это будет в постаматах скапливаться (не все ж прямо в тот же день побегут забирать, кто-то подождет следующей посылки, чтоб одновременно забрать, например), это будет кошмар.
Сейчас кстати после 3 дней в постамате начинают приходить угрозы что посылка поедет обратно.
Еще можно сделать хранение платным, недорого, но все равно но стимул. Люди за копеечку удавятся :cool:
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Слуги это тоже удобнее чем самому убираться, но чего-то прогрес пошел в сторону пылесосов и стиральных машинок. И даже няня на несколько часов в день далеко не каждому по карману.
Вообще мимо кассы примеры.

Ручной труд дорожает, разница между доходами разных классов уменьшается.
Снова мимо.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Я про это и говорю. Там размеры постаматов должны быть ого-го. Но как об стенку горох :)
Смотря как утрамбовать. Тут уже инженерам надо поработать. Возможно наиболее эффективно это не отдельные ячейки, а что-то типа автомата по продаже шоколадок, где шоколадка выпадает из окошечка внизу.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
В моем Девяткино ездят роботы-доставщики но по мне так это игрушки.
Это было сделано к юбилею чего-то там, чтобы генерального директора ПР этим порадовать, а он бы ВВП показал.
Оно сырое, типа МВП недоделанное. Ну, меня там нет уже полтора года, мб и доделали слегка, но я сомневаюсь.
Все инициативы этого типа "по заказу ген дира, чтоб ввп к празднику показать" - это все потемкинские деревни и фигня.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Это было сделано к юбилею чего-то там, чтобы генерального директора ПР этим порадовать, а он бы ВВП показал.
Оно сырое, типа МВП недоделанное. Ну, меня там нет уже полтора года, мб и доделали слегка, но я сомневаюсь.
Все инициативы этого типа "по заказу ген дира, чтоб ввп к празднику показать" - это все потемкинские деревни и фигня.
Ну да, какие роботы-доставщики в наших многоэтажках и раздолбанных дворах. Не говоря уже о мародерах.
Это не почтовые роботы кстати, а яндекс-еды чтоли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну да, какие роботы-доставщики в наших многоэтажках и раздолбанных дворах. Не говоря уже о мародерах.
Это не почтовые роботы кстати, а яндекс-еды чтоли.
Яндекс их впарил ПР и для доставки посылок тоже.
Им все равно, что доставлять, они железные)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

marsik

Новичок
Сообщения
1
Вспоминаю времена, когда частный сектор обслуживали DHL и Hermes. Небыло никаких Paketshop и Packstation.
Все работало нормально, пока водители были со знанием немецкого языка.
Если посылку отдают соседу, то марку с именем кому отдали бросали в почтовый ящик. И проблем никаких не было. Соседи были адекватные.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
В доставке единственное, что меня подбешивает, это то, что если она выпадает на субботу, то почтальон ленится позвонить тебе: он кому первому посылку вручил, сразу автоматом спихивает соседские.

Даже если наклейка говорит, что не надо так делать.

IMG_20230216_133215_edit_3149411527062142.jpg
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Жаловаться если, что говорят?
Ну мои переносить в приложении доставку на другой день / в филиал.
А чего жаловаться? Ну, я их по-человечески прекрасно понимаю.

Просто забавно - приходит уведомление, что вот, в ближайшие пятнадцать минут посылка придёт. Оки, ждём. Видишь лайв трекер, что он у дома уже. Стоишь такой на низком старте..
И всё - бряк, уведомление - ваша посылка у соседа.

bc149929a24377b293ecc29e4d5d29a3.jpg
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
А чего жаловаться? Ну, я их по-человечески прекрасно понимаю.

Просто забавно - приходит уведомление, что вот, в ближайшие пятнадцать минут посылка придёт. Оки, ждём. Видишь лайв трекер, что он у дома уже. Стоишь такой на низком старте..
И всё - бряк, уведомление - ваша посылка у соседа.

bc149929a24377b293ecc29e4d5d29a3.jpg
У соседа - не страшно. Хуже когда ее назад в DLH филиал увозят не смотря на твои крики курьеру из окна, что вот он я, отдайте посылку (сегодняшний случай)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
А если выйти к дому и прямо в нос в лицо спросить "Мил человек, ты что читать на звонках не умеешь?"
Я так и сделала однажды. Помогло. Он от неожиданности даже заикаться стал, бедняга, когда я злющая с телефоном в руке и жаждой расправы выскочила в подъезд:oops: Но в конце концов все хорошо закончилось и через пару недель мы с ним даже подружились.👫
 
  • 😍
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Daniiiilll

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте я случайно отменил прием посылки на dgl.de при вводе постового индекса. Подскажите пожалуйста как этого избежать?

8C2F8A41-B304-4679-B6BF-4346CA137D78.png
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Здравствуйте я случайно отменил прием посылки на dgl.de при вводе постового индекса. Подскажите пожалуйста как этого избежать?

Посмотреть вложение 14894
Здравствуйте!
Попробуйте связаться с поддержкой. Лучше не в чате, там скорее всего будет робот. Звоните по телефону.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Я так и сделала однажды. Помогло. Он от неожиданности даже заикаться стал, бедняга, когда я злющая с телефоном в руке и жаждой расправы выскочила в подъезд:oops: Но в конце концов все хорошо закончилось и через пару недель мы с ним даже подружились.👫
Он стал заикаться и не хотел дружить, но пришлось...
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх