Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Да-да, мы тоже думали, что здесь адекватные соседи и окружающие, где-то до этого вторника...
Нет, Борис, страна меняется, и скоро придется отвыкать оставлять посылки под дверью, телефоны в машине, банковские карты доставлять методом опускания в почтовый ящик.
Но! Хочу указать на то, что ты первым поднял вопрос о том, что "между прочим, банковские карты". Я не вижу принципиальной разницы между опустить в почтовый ящик указанной в адресе квартиры или опустить в почтовый ящик указанной в адресе фамилии. И в том, и в другом случае карта в итоге может оказаться в чужих руках. Мы вон полгода как из Ляймена уехали, на звонке и почтовлм ящике все еще наши фамилии (мы не сняли, и лэндлорды не сняли, квартиру выставлена на продажу).

Кстати, а как решается вопрос, если в доме однофамильцы?..
Карту же нужно еще активировать после получения, нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Карту же нужно еще активировать после получения, нет?
В целом да, но тем не менее, @Boris же привел это как аргумент, что вот как можно что-то кинуть в ящик, где нет фамилии, только номер квартиры, это ж и банковские карты так могут кинуть. С моей тз банковские карты вообще нельзя так кидать в почтовый ящик. В принципе. Дело не в том, что пин и карта отдельно приходят (у меня пин вообще устанавливаю лично я в приложении), но если карту взял другой человек, он потом и письмо с пином взять может, его точно так же кинут в ящик. Кроме тоно, карту можно просто забрать / испортить, а человек сначала будет ждать карту, потом будет новую заказывать... Так себе развлечение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Это если размер шильдика позволит.
У нас в доме длинные фамилии написаны мелким шрифтом, иначе не влезает. В одной квартире две длиннющие индусские фамилии на одном шильдике, очень мелко.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
В целом да, но тем не менее, @Boris же привел это как аргумент, что вот как можно что-то кинуть в ящик, где нет фамилии, только номер квартиры, это ж и банковские карты так могут кинуть. С моей тз банковские карты вообще нельзя так кидать в почтовый ящик. В принципе. Дело не в том, что пин и карта отдельно приходят (у меня пин вообще устанавливаю лично я в приложении), но если карту взял другой человек, он потом и письмо с пином взять может, его точно так же кинут в ящик. Кроме тоно, карту можно просто забрать / испортить, а человек сначала будет ждать карту, потом будет новую заказывать... Так себе развлечение.
А в банковском приложении не надо активировать после получения? Я просто давно не получала и уже не помню.
А испортить можно и обычную посылку, и придется заново заказывать.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вообще, у GLS есть опция выдачи пакета по предъявлению удостоверения личности. У Амазона и GLS есть опция выдачи под ввод уникального одноразового пароля. Что гарантирует получение пакета либо самим получателем, либо доверенным лицом. Но почему-то банки считают нормальным отсылать банковскую карту обычным письмом...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Я тут недавно забирала посылку из постамата в другом месте, не в своем ближайшем. Оказалось что это посылка под роспись и отдавали ее только после залогинивания в приложение ДХЛ и росписи на экране постамата!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

А в банковском приложении не надо активировать после получения? Я просто давно не получала и уже не помню.
А испортить можно и обычную посылку, и придется заново заказывать.
Смотря какой банк.
Шпаркасса вроде ничего не хотела, но ее я получала очень давно.
В N26 пин вообще сам создаешь в приложении.
Но еще раз, я написала к тому, что с моей точки зрения пофиг, совать письмо с картой в ящик с указанным номером квартиры или с указанной фамилией, оно равно хреново с точки зрения возможного попадания в чужие руки.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 056
Я тут недавно забирала посылку из постамата в другом месте, не в своем ближайшем. Оказалось что это посылка под роспись и отдавали ее только после залогинивания в приложение ДХЛ и росписи на экране постамата!
А как вы узнали, что нужно и залогиниться в апп? На экране постамата было написано?
Так то я тоже расписывался на экране как-то, но не логинился нигде. Да и приложение не было установлено даже
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 477
А в банковском приложении не надо активировать после получения? Я просто давно не получала и уже не помню.
А испортить можно и обычную посылку, и придется заново заказывать.
Неа, карта уже активированная приходит
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
А как вы узнали, что нужно и залогиниться в апп? На экране постамата было написано?
Так то я тоже расписывался на экране как-то, но не логинился нигде. Да и приложение не было установлено даже
Оно требовало залогиниться, а я конечно забыла пароль и там прям у постамата восстанавливала.
У вас может была посылка с менее серьезными настройками секьюрности? У меня пока такая была только одна за все время, причем я бы не сказала что дорогая какая-то. Какая-то фигня с али очередная вроде.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Смотря какой банк.
Шпаркасса вроде ничего не хотела, но ее я получала очень давно.
В N26 пин вообще сам создаешь в приложении.
Но еще раз, я написала к тому, что с моей точки зрения пофиг, совать письмо с картой в ящик с указанным номером квартиры или с указанной фамилией, оно равно хреново с точки зрения возможного попадания в чужие руки.
Это да, тут разницы нет. На карте все равно фамилия и имя.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 797
но если карту взял другой человек, он потом и письмо с пином взять может, его точно так же кинут в ящик. Кроме тоно, карту можно просто забрать / испортить, а человек сначала будет ждать карту, потом будет новую заказывать... Так себе развлечение.
Предлагается отказаться от благ цивилизации? :)
Ножи кухонные и канцелярские тоже не будем продавать? Ими можно зарезать на раз.
Все же хочется верить в лучшие качества в людях. Опять же интернет банки тогда всё, закрывать?
 
У

Удаленный 5203

Предлагается отказаться от благ цивилизации? :)
Ножи кухонные и канцелярские тоже не будем продавать? Ими можно зарезать на раз.
Все же хочется верить в лучшие качества в людях. Опять же интернет банки тогда всё, закрывать?
Нет, не предлагается, но чем тогда зуде карту опустить в почтовый ящик с номером квартиры, а не с фамилией, при таком подходе? Ты же начал, что это ай-ай как плохо, что на ящике фамилии не будет, ведь туда в том числе карту банковскуб могут доставить. А теперь оказывается, что вообще не страшно, что банковская карта будет в руках у другого человека ;), и ты мне это сам доказываешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 841
Говорит пользователь @Елена Зигель с аватаркой с надписью "Siegel" :D
Доброе утро ;)

Дело не во мне (я в юстиции пешка, обслуживающий персонал), а в моем муже.

В самом начале судебного заседания председатель, назвав дату, точное время начала и номер дела, объявляет список присутствующих. Себя и прокурора только по фамилии, всех остальных участников процесса (присяжных заседателей, адвокатов, переводчиков, свидетелей) по имени и фамилии. Объяснять причины было бы, думаю, обижать вас.

Моего мужа, как и никого из его коллег, через Интернет или еще как высветить невозможно. Через меня тоже нет: по работе абсолютно никогда не пересекаемся (не положено), да и с фамилией нам повезло: Зигель в Германии почти как Иванов в России. В тот раз не повезло, потому что он не обратил внимание, что кто-то за ним настойчиво едет, не рассчитывал на это.

Со мной все абсолютно по-другому. Я публична, что обусловлено чисто профессией (ни в каких фейсбуках и как они там еще называются меня нет). В Justizportal des Bundes und der Länder: Dolmetscher- und Übersetzerdatenbank мы со всеми данными (телефон, факс, мейль, адрес, указание приведшего к присяге суда) попадаем автоматически сразу после приведения к присяге (уже как-то упоминала, что ранее этот сайт был доступен только представителям юстиции, теперь всем), в Der BDÜ: Bundesverband der Dolmetscher und Übersetzer e.V. после принятия в союз тоже автоматически и тоже со всеми данными, а оттуда без спроса данные перенимаются Das Telefonbuch >> Mehr als Adressen und Telefonnummern!, Das Örtliche Telefonbuch | Telefonnummern & Adressen finden!, Gelbe Seiten Branchenbuch - Auskunft für Telefonnummern und Adressen in Deutschland и как они еще все называются.

Кроме того, на счетах за работу все это + USt.-ID-Nr. тоже должно быть указано (потому эти данные от меня так и так есть у очень многих пользователей этого сайта;)) . Зачастую местные клиенты хотят лично забрать документы, а не получить их по почте, и приезжают ко мне. Потому мне не спрятаться, с позапрошлого заказа визиток начала указывать адрес и там на обеих сторонах
 

Вложения

  • Visitenkarte.pdf
    563,9 КБ · Просмотры: 2
  • 👍
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 477
Нет. Пока не вставишь в банкомат и не введешь пин она не работает. Во всяком случае в ШК так.
Возможно, но приложение для этого не нужно. Достаточно карта и пин-кода которые можно «перехватить» из почтового ящика.
То есть дор защитой эта активация не является.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати вот еще одна история.

Приехала посылка, не понравилось, заказали возврат. Распечатали бумагу, GLS. Я зашел на сайт, вбил индекс, показал что около дома пакетшоп, но закрыто в связи с отпуском хозяйки. Ну ок думаю. Подожду пару дней.

Через пару дней мимо проходил, было закрыто, но висела бумажка с мобильником. Записал. Позвонил, не берут. Через пару часов сама перезвонила и сказала что пакетшопа больше нет в ее магазине.

А как вернуть? Хз. Зашел на сайт, вбил больше радиус поиска и смотрю что в соседнем городе (15 км) есть один. Я туда позвонил, уточнил часы работы, сгонял и вернул. Ну пипец просто 😂
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У GLS есть опция вызова курьера, чтобы забрал из дома
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У GLS есть опция вызова курьера, чтобы забрал из дома
Вот не нашел, думал даже заплачу пару евро за это, не вопрос. Но чет тупанул и не нашел на сайте. Телефона чтоб позвонить спросить тоже не нашел.
 
Верх