Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Boris

Участник
Сообщения
17 770
Ты же начал, что это ай-ай как плохо, что на ящике фамилии не будет, ведь туда в том числе карту банковскуб могут доставить
Ты правда не понимаешь разницу между умышленным воровство и неумышленными ошибками?
Ты же сама писала, что вам приносят почту бывших владельцев. В вашем случае почтальон - дятел.
Но это хотя бы можно показать, объяснить, пожаловаться. С голыми номерами можно в том числе спамить вообще как угодно. И тогда наклейки на ящик "Keine Werbung" не помогут.
Я вообще не понимаю, в чем проблема в отсутствии номера квартиры?
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
17 770
Достаточно карта и пин-кода которые можно «перехватить» из почтового ящика.
Не совсем так. Первый пин можно получить по почте или в руки, по желанию.
Дальнейшие карты приходят без пина вообще. Он остаётся старый. Кража карты ничего не даст
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
473
Ты же сама писала, что вам приносят почту бывших владельцев. В вашем случае почтальон - дятел.
Как вообще могут доставлять почту по адресу, если на почтовом ящике нет имени? Почтальон запомнил, куда отпускал в прошлый раз, что ли?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ты правда не понимаешь разницу между умышленным воровство и неумышленными ошибками?
Ты правда неспециально перекидываешь основную мысль в другую сторону?
Еще раз.
Ты говоришь - номера квартир плохо, потому что нет уверенности, что адресат там реально живет, а туда, между прочим, банковские карточки кидают.
Я говорю, что это вообще безолаберность - кидать критичные финансовые документы в почтовый ящик, а не отдавать лично в руки под подпись, хоть стоит на ящике фамилия, хоть нет, потому что хоть с номером квартиры, хоть с фамилией карта может оказаться у другого человека.
Ты мне доказываешь, что без пина, без активации и тп, - это безопасно.
Ок, я согласна, тогда в чем проблема кинуть в ящик с номером квартиры? Причем тут ошибки и умышленное воровство?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 770
тогда в чем проблема кинуть в ящик с номером квартиры?
номера квартир плохо, потому что нет уверенности, что адресат там реально живет
Проблема именно в этом. Почтальон не знает кому в ящик он бросает почту.
Ты правда не понимаешь?
Тема про пин, это не увод. Просто заговорили что это опасно. Это не столько опасно, сколько неприятно.
Наличие фамилии решает проблему идентификации, наличие номера квартиры - никак.
Ты с этим согласна?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 609
Проблема именно в этом. Почтальон не знает кому в ящик он бросает почту.
если указан номер квартиры, то отправитель знает/подразумевает, что адресат в ней живет - точно так же, как фамилия подразумевает, что человек живет в этом доме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Ну почему он кидает вам не вашу почту? Я не помню уже, он это как-то объяснил?
Так там же дом. Адрес совпал? Совпал. Ящик один по этому адресу и почтальону, видимо, все равно, какая там фамилия. Он может и не читает даже.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 770
фамилия подразумевает, что человек живет в этом доме.
Фамилия не подразумевает, а чётко это показывает. По нашему опыту человек не может сам повесить или убрать табличку. Кое где за это прямо сразу написан штраф. На сайте есть статьи, где написано подробно, почему важна регистрация. И только по адресу регистрации должна / может быть фамилия. Так это задумано. Понятно, что можно нарушать, приводить примеры не умеющих читать почтальонов и т.д. Но речь была про саму идею. Идея вот в фамилиях для идентификации. Во всяком случае я это так понимаю.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 609
Фамилия не подразумевает, а чётко это показывает. По нашему опыту человек не может сам повесить или убрать табличку.
я знаю, что именно так тут все устроено.
и в то же время не вижу проблемы, что почтальон кинет письмо в ящик с номером квартиры:
Проблема именно в этом. Почтальон не знает кому в ящик он бросает почту.
почтальону вообще пофик, что он это не знает, главное, что письмо доставлено по указанному адресу.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 770
главное, что письмо доставлено по указанному адресу.
Оно не будет доставлено если нет фамилии. Это касается и важных документов срок реакции на которые начинается с момента получения письма. Вы наверно не сталкивались еще с этим?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 476
Наличие фамилии решает проблему идентификации
Вы же это не всерьез надеюсь.

Наличие фамилии это просто кривой воркэраунд чтобы хоть как-то выкрутиться в связи с отсутствием номеров квартир
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 765
Вы же это не всерьез надеюсь.

Наличие фамилии это просто кривой воркэраунд чтобы хоть как-то выкрутиться в связи с отсутствием номеров квартир
Что значит выкрутиться? )) Номера у квартир вообще-то есть, в любом договоре записаны. А почту приносят не квартирам, а людям. Фамилии людей на ящике выглядят в этом случае логичнее. Если у каких-то работников почтовых служб проблемы, то это проблемы этих работников, а не способа идентификации людей и квартир.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 770
Вы же это не всерьез надеюсь.
Вы реально считаете что сделать снаружи номера квартир, которые, как вам уже написали выше, конечно существуют, это проблема? И "тупые" местные просто не догадываются?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ключевое слово. А я и сам живу и вижу кучу адресов, где не помогает.

Почтальон не знает кому в ящик он бросает почту.
Почтальону пофиг. И имя, и номер для него лишь набор символов, которые должны совпадать.

Я не помню уже, он это как-то объяснил?
Я могу объяснить, почтальон видит частный дом на одну семью и не заморачивайся сопоставлением имён. И даже если посмотрит, то решит, что ещё одно имя просто не написали.
человек не может сам повесить или убрать табличку
:lol:
Если бы не закон о частных данных, я бы специально сделал и показал несколько фоток явно самостоятельно написанных имён. И такие адреса я вижу ежедневно по несколько штук.

Фамилия не подразумевает, а чётко это показывает.
Мой опыт показывает, что если имени нет, но позвонить и спросить, то может оказаться, что есть. А может и наоборот, позвонишь, а тебе скажут, что больше тут не живут, а надпись... а что такого висит и висит.

Оно не будет доставлено если нет фамилии.
:lol:
Даже требование ввода уникального пароля не даёт 100% гарантии, что уж говорить о такой несущественной мелочи, как имя. Самая распространена ошибка, точнее две: частные дома на одну семью и многоквартирные дома с одинаковыми фамилиями в разных квартирах.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 476
Вы реально считаете что сделать снаружи номера квартир, которые, как вам уже написали выше, конечно существуют, это проблема? И "тупые" местные просто не догадываются?
Проблема. Я вот даже не знаю номера своей квартиры. И поэтому не могу ее указать в адресе.
А если бы даже и знал - то это никак не помогло бы, потому что этот номер нигде не отмечен (может кроме документации на дом).

Но нет смысла продолжать спор, стороны все равно останутся при своих мнениях.

P.S. Я не называл местных "тупыми", я просто прекрасно понимаю насколько legacy привычки и процессы часто портят жизнь и делают ее не очень эффективной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 609
Оно не будет доставлено если нет фамилии. Это касается и важных документов срок реакции на которые начинается с момента получения письма. Вы наверно не сталкивались еще с этим?
про текущую ситуацию я знаю.
мы же говорим о теоретической ситуации, если номера квартир были бы на почтовых ящиках вместо фамилии.
это был ответ на ваше сообщение:
Наличие фамилии решает проблему идентификации, наличие номера квартиры - никак.
 
Верх