Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Boris

Участник
Сообщения
17 697
Правда не очень понятно, кто именно в систему вносит.
А какой навигацией у вас ищется адрес?
По идее службы доставки вынуждены использовать тех кто быстрее всех обновляет базы.
Это прям лайфхак будет для простых водителей.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не знаю. Навигация встроена в рабочую программу и оттуда она берется - неизвестно. Но есть интересный момент, не все дома на карте отображаются, но при этом место назначения все равно указан верно почти всегда. Видимо обновляются карты медленно, а список адресов быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Добрый день. Мы перехали в пределах одного города, я оплатил nachsendeservice на полгода на сайте DP. С тех пор почему-то не приходят письма вообще, хотя раньше все время что-то приходило, хотя бы реклама от страховых. Может я что-то упускаю или не знаю? Кто-нибудь сталкивадся с подобной ситцуацией, что после этого перестали приходить письма?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Добрый день. Мы перехали в пределах одного города, я оплатил nachsendeservice на полгода на сайте DP. С тех пор почему-то не приходят письма вообще, хотя раньше все время что-то приходило, хотя бы реклама от страховых. Может я что-то упускаю или не знаю? Кто-нибудь сталкивадся с подобной ситцуацией, что после этого перестали приходить письма?
Тестовое письмо от самой почты пришло?
Если да, должно быть всё нормально, если нет, проверьте в подтверждающем e-mail все данные: старый адрес, новый адрес и прочее.
Проверьте, что на почтовом ящике и на звонке есть ваша фамилия, что она хорошо видна и читаема
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Тестовое письмо от самой почты пришло?
Если да, должно быть всё нормально, если нет, проверьте в подтверждающем e-mail все данные: старый адрес, новый адрес и прочее.
Проверьте, что на почтовом ящике и на звонке есть ваша фамилия, что она хорошо видна и читаема
Пришло, именно с наклейкой переадресации. Все надписи есть, и на ящике, и на звонке. То есть получается просто нет писем все таки?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
да тут всегда что-то приходит
если два дня нет ни одного письма я напрягаться и волноваться начинаю :)
Так есть же уведомления о письмах в приложении DHL&Post.
Мне пока там не маякнет, в почтовый ящик практически не смотрю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 476
Так есть же уведомления о письмах в приложении DHL&Post.
Мне пока там не маякнет, в почтовый ящик практически не смотрю.
но видимо оно не для всех пока работает - у меня при попытке активировать эту опцию выдается ошибка и предложение попробовать позже. и так постоянно
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Выглядит так, что нет. А вы ждали каких-то писем?
Мы ждем ГК от АБХ. Вот меня эта ситуация немного в невроз вгоняет, вдруг письмо не дойдет. И как написали выше, если долго писем нет тут начинаешь беспокоиться. Все время кто то пишет :)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Мы ждем ГК от АБХ. Вот меня эта ситуация немного в невроз вгоняет, вдруг письмо не дойдет. И как написали выше, если долго писем нет тут начинаешь беспокоиться. Все время кто то пишет :)
Если совсем уж переживаете, отправьте сами себе на старый адрес тестовое письмо. Если через неделю не придёт - можно начинать паниковать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Мне где-то месяцев через 6-7 после приезда письма стали приходить раз в 2-3 недели. Ну, разве что реклама какая-нить, и той не много. А поначалу прям через день... Я, правда, не беспокоюсь об это, а радуюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Astr2009

Новичок
Сообщения
68
Мне где-то месяцев через 6-7 после приезда письма стали приходить раз в 2-3 недели. Ну, разве что реклама какая-нить, и той не много. А поначалу прям через день... Я, правда, не беспокоюсь об это, а радуюсь.
А, может быть в этом и причина. С сентября тут, как раз тот же срок :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kettu

Новичок
Сообщения
25
Уважаемые форумчане, добрый день!

Столкнулись со следующей проблемой - где-то половина писем мне и супругу систематически не приходит на почтовый ящик в Германии. То есть, грубо говоря, при заказе банковской карты письмо с самой картой пришло, а с PIN'ом - нет (при перезаказе - наоборот, пришлось 4 раза заказывать); из страховой приходит "спам", а пластиковая карта не приходит, и так далее. Катастрофично, что не приходят важные бумаги из KVR и подобных органов; там отказываются присылать документы на мой рабочий адрес, к примеру.
Наши имена и фамилии распечатаны огромными буквами и приклеены на почтовый ящик, на звонок снаружи и на дверь квартиры.

Мы обошли локальные офисы Deutsche Post - там только разводят руками. Домоуправляющая сказала, что, возможно, проблема в том, что у нашего дома нет "постоянного разносчика писем" ("permanent letter carrier"). Соседи тоже жалуются, что письма иногда не доходят или попадают не в те ящики. Есть подозрение, что проблема действительно в недобросовестных почтальонах. Если это важно, живем в Мюнхене.

Подскажите, пожалуйста:
1. Если арендовать Postfach, будут ли письма перенаправляться туда автоматически? Или нужно будет оббегать все инстанции, рассылающие письма по прописке (банки, страховые и т.д.) и указывать новый адрес Postfach'a? Решит ли это проблему?
2. Есть ли какая-то возможность отслеживать письма, предназначенные нам, если мы не знаем трек-номеров? Может быть, какая-то платная услуга на сайте или в приложении?
3. Можно ли сделать что-то еще для гарантированного решения проблемы?

Заранее огромное спасибо за помощь! Ситуация становится критичной, так как мы уже много месяцев здесь, а части важных документов на руках по-прежнему нет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 762
2. Есть ли какая-то возможность отслеживать письма, предназначенные нам, если мы не знаем трек-номеров? Может быть, какая-то платная услуга на сайте или в приложении?

Здравствуйте!

Есть такая услуга
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Julia Isakova

Новичок
Сообщения
5
Да, переадресацию обязательно сделаем. Спасибо! Если не этот форум, не знала бы от этой функции.

добрый день! я включила эту функцию переадресации корреспонденции из Берлина на Люксембург. Но письма не доходят. Может быть кто-то знает где можно разыскать эту корреспонденцию? Должно было прийти важное письмо. Заранее спасибо за совет!
 

ValeriaVor

Новичок
Сообщения
79
Добрый день. Как отправить письмо с отслеживанием? Читаю на форуме статью, там варианты с отслеживанием когда почтальон лично передаёт письмо в руки адресату, но нам нужно гос.учреждение и чтоб быть уверенными, что письмо получено.
 
Верх