Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Письмо с отслеживанием называется
Einschreiben Einwurf
Но это не в руки, а в почтовый ящик, но у вас будет чек с трек номером и вы можете следить, что реально получено.
Как с вручением в руки и подписью на бланке уведомления о вручении - н знаю
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 047
Добрый день. Как отправить письмо с отслеживанием? Читаю на форуме статью, там варианты с отслеживанием когда почтальон лично передаёт письмо в руки адресату, но нам нужно гос.учреждение и чтоб быть уверенными, что письмо получено.
Именно в госучреждения надо посылать Einschreiben mit Einwurf. У Вас есть номер трекинга для отслеживания. В случае проблем (чего никому не желаю) есть доказательство. Личная передача в руки (Einschreiben mit Rückschein) уже давно не рекомендуется юристами, у нее есть тонкости. В частности, юридически важный момент поступления отправления в распоряжение адресата может и не наступить, если адресат, в том числе и госучреждение, просто не забирает письма или отказывается принять отправление и не подписывает этот самый Rückschein.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kettu

Новичок
Сообщения
25
Здравствуйте!

Есть такая услуга
Прошу прощения за поздний ответ!
К сожалению, спустя несколько месяцев стало ясно, что использование Briefankündigung'a не помогло. Я вижу все ожидаемые письма в приложении, но доходит по-прежнему едва ли треть.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Прошу прощения за поздний ответ!
К сожалению, спустя несколько месяцев стало ясно, что использование Briefankündigung'a не помогло. Я вижу все ожидаемые письма в приложении, но доходит по-прежнему едва ли треть.
То же самое, часть писем отображаемых в приложении до почтового ящика не доходят. Наверное стоило бы поскандалить на эту тему с DHL - но так как пока терялись только не очень важые письма, то лень.
Ну и обратно тоже верно, половина полученных писем в приложении вообще не показываются
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 064
Подскажите, пожалуйста:
1. Если арендовать Postfach, будут ли письма перенаправляться туда автоматически? Или нужно будет оббегать все инстанции, рассылающие письма по прописке (банки, страховые и т.д.) и указывать новый адрес Postfach'a? Решит ли это проблему?
Судя по описанию этого сервиса, если сделать Postfach в том же городе/районе города, то всё будет автоматически переадресовываться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Личное мнение:
Если вы можете не использовать UPS - не используйте.
По личному опыту по ряду параметров самая "конченная" служба доставки.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
То же самое, часть писем отображаемых в приложении до почтового ящика не доходят. Наверное стоило бы поскандалить на эту тему с DHL - но так как пока терялись только не очень важые письма, то лень.
Ну и обратно тоже верно, половина полученных писем в приложении вообще не показываются
У меня тоже так. Никакой гарантии, что письмо отобразится в приложении перед получением, и некоторые из отображенных не приходят. Пока не терялось ничего особенно важного, но все же.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
У меня тоже так. Никакой гарантии, что письмо отобразится в приложении перед получением, и некоторые из отображенных не приходят. Пока не терялось ничего особенно важного, но все же.
вы меня успокоили, что это не какой-то сбой у меня, а стабильное поведение DHL :D
 

anabena

Новичок
Сообщения
27
Добрый всем вечер. Может быть случалось с кем-то такое. Получая свою посылку, прихватила соседскую, не глядя (обычно не отказываюсь, ибо дома бОльшую часть времени, нет проблем отдать соседям). Пару дней никто за ней не заходил и я таки присмотрелась… Адрес наш, а вот фамилия «не родная», нет таких соседей у меня. Заглянула в соседние дома, там тоже нет. Зашла в ближайшее «отделение» в киоске, дедуленька, заведующий лавкой, не смог сказать, как быть. Есть какие-то идеи, как вернуть посылку владельцу/DHL?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 047
Добрый всем вечер. Может быть случалось с кем-то такое. Получая свою посылку, прихватила соседскую, не глядя (обычно не отказываюсь, ибо дома бОльшую часть времени, нет проблем отдать соседям). Пару дней никто за ней не заходил и я таки присмотрелась… Адрес наш, а вот фамилия «не родная», нет таких соседей у меня. Заглянула в соседние дома, там тоже нет. Зашла в ближайшее «отделение» в киоске, дедуленька, заведующий лавкой, не смог сказать, как быть. Есть какие-то идеи, как вернуть посылку владельцу/DHL?
Не пугайтесь, но это пахнет криминалом.
В самом конце статьи под ссылкой жирным шрифтом - что Вам делать, если придут забирать:

 
  • 😲
Реакции: 1 user

anabena

Новичок
Сообщения
27
Не пугайтесь, но это пахнет криминалом.
В самом конце статьи под ссылкой жирным шрифтом - что Вам делать, если придут забирать:

Спасибо за статью. Возможно моего немецкого не хватает, но, если верно поняла, тут речь идет о вполне себе наличествующем соседе и мошеннике, который получает посылку за него. В моем случае никто ее получать не рвется и я точно знаю, что соседа такого нет. Еще такой момент, отправитель и получатель указаны от руки на бланке DHL. При покупке онлайн у меня обычно бланк магазинный. Что не исключает, конечно, попытки относительно честного отъема денег…
Попробую оставить заявку какую через приложение.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Спасибо за статью. Возможно моего немецкого не хватает, но, если верно поняла, тут речь идет о вполне себе наличествующем соседе и мошеннике, который получает посылку за него. В моем случае никто ее получать не рвется и я точно знаю, что соседа такого нет. Еще такой момент, отправитель и получатель указаны от руки на бланке DHL. При покупке онлайн у меня обычно бланк магазинный. Что не исключает, конечно, попытки относительно честного отъема денег…
Попробую оставить заявку какую через приложение.
Я бы просто отнесла назад на почту, как всегда делаю с чужими письмами, оказавшимися в нашем почтовом ящике.
И никакого криминала я в этой истории, честно говоря, не усматриваю.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 047
Я бы просто отнесла назад на почту, как всегда делаю с чужими письмами, оказавшимися в нашем почтовом ящике.
И никакого криминала я в этой истории, честно говоря, не усматриваю.
Его и не будет, если никто не придет получать посылку. Тогда какая-то ошибка. Но это совершенно не факт, что почта примет посылку DHL, за которую кто-то расписался.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 808
Его и не будет, если никто не придет получать посылку. Тогда какая-то ошибка. Но это совершенно не факт, что почта примет посылку DHL, за которую кто-то расписался.
Так вроде со времен короны никто больше не расписывается. Или это только в нашей местности так? Я часто кричу через окно бюро вниз, на улицу: "Спасибо, положите у двери, я заберу".
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Так вроде со времен короны никто больше не расписывается. Или это только в нашей местности так? Я часто кричу через окно бюро вниз, на улицу: "Спасибо, положите у двери, я заберу".
Я расписываюсь иногда, на мини-планшетике.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 047
Я расписываюсь иногда, на мини-планшетике.
Я тоже. Но в любом случае электронно фиксируют, что посылку отдали такому-то. Вопрос »что делать с посылкой» пока остается открытым.
 

anabena

Новичок
Сообщения
27
Пообщалась со службой поддержки, сказали «Sie können das Paket einem Paketboten mitgeben oder bei der nächsten Filiale abgeben.». Так что попробую просто вернуть. Немного смущает, что при посещении пакетшопа мне этого не предложили, но попробую уже с перепиской на руках. И таки да, я за нее расписалась.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 064
Пообщалась со службой поддержки, сказали «Sie können das Paket einem Paketboten mitgeben oder bei der nächsten Filiale abgeben.». Так что попробую просто вернуть. Немного смущает, что при посещении пакетшопа мне этого не предложили, но попробую уже с перепиской на руках. И таки да, я за нее расписалась.
Эти шопы обычно простые магазинчики, которые работают с почтой, но такие вопросы не решают. Просто принимают и выдают посылки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх