Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
про текущую ситуацию я знаю.
мы же говорим о теоретической ситуации, если номера квартир были бы на почтовых ящиках вместо фамилии.
это был ответ на ваше сообщение:
В Австрии так.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Даже требование ввода уникального пароля не даёт 100% гарантии, что уж говорить о такой несущественной мелочи, как имя
Денис, попробуйте получить письмо не на ваше имя от DHL или ситипост и потом поговорим. Если Курьерам всяких разных доставок плевать, это ещё не значит, что всем плевать. У нас неоднократно не отдавали даже при наличии паспорта второго человекп на почте отправление , когда его самого нет.
Надо работать просто людям как положено и как задумано. А хрени всякой и нарушения правил и законов бывает не мало. Так и что это показатель?
Я бы вам рассказал про почту РФ, буквально вчерашние новости, но но у нас тут не про РФ. Да и опять скажут что я русофоб. Вот где конченные вкрай, так это там. А вы говорите, фамилии сами пишут...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
попробуйте получить письмо на ваше имя от DHL или ситипост и потом поговорим
Это уже не смешно. Вы всерьез думаете, что я за три+ года в Германии я ни разу не получал почту через DHL?
У нас неоднократно не отдавали даже при наличии паспорта второго человекп на почте отправление , когда его самого нет.
Ну, а я неоднократно получал в РАЗНЫХ отделения DHL посылки на имя другого человека. Подсказка: на квитанции, которую бросают в почтовый ящик, есть поля для указания кто будет фактическим получателем. Этакая доверенность. Заполняется самостоятельно и никем не контролируется.
Если Курьерам всяких разных доставок плевать, это ещё не значит, что всем плевать.
Я несколько месяцев назад ходил в DHL на практику, посмотрел как работают, кто работает, пообщался с народом. Так что не надо пытаться изобразить, что DHL это вау-вау, а остальные отстой.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Не на свое имя на почте?
Да, например, на мое. Когда меня не было даже в стране. То есть я не заполняла карточку, Денис заполнял сам. Прекрасно получал мои отправления. Что в Хайдельберге, что в Ляймене, что в Ламбрехте.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Есть более менее, есть норм, есть отстой. Но на мой взгляд, как получателя услуги, DHL на голову выше всех остальных.
Если честно, как у получателя услуги, у меня меньше всего претензий к амазону, когда они сами доставляют. Но амазон не присылает частные посылки и письма. (
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
у меня меньше всего претензий к амазону, когда они сами доставляют. Но амазон не присылает частные посылки и письма. (
Я от них домой почти ничего не получал. Вообще там не много заказываю, и в основном в пункт выдачи. Я вообще стараюсь все перенаправлять туда, где мне удобнее самому решить когда забирать.
А они тоже предупреждают когда привезут? И за 15 мин в большинстве случаев где-то уведомляют?
 
У

Удаленный 5203

Я от них домой почти ничего не получал. Вообще там не много заказываю, и в основном в пункт выдачи. Я вообще стараюсь все перенаправлять туда, где мне удобнее самому решить когда забирать.
А они тоже предупреждают когда привезут? И за 15 мин в большинстве случаев где-то уведомляют?
Приложение пуш-нотификацию выдает, когда остается 8 стопов до твоего адреса, дальше можно в режиме реального времени смотреть.
Они молодцы, если нас нет дома, оставляют за домом в пристройке и фото делают, чтоб видно было, где оставили.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
У меня не было еще проблем с доставкой Амазоном. Заказываю часто, иногда мелочь, поскольку бесплатно с праймом, незачем копить. Всегда звонят, когда дома и домофон открываешь - поднимаются до двери, когда нет - всегда оставляют на ресепшн, и информация об этом с фотографией в е-мейл.
У меня практически всегда проблемы с доставкой DHL - будь то посылки из ЕС, из Германии или доставка из интернет-магазинов или даже письма. Последняя миля у них работает безобразно. То отсылают обратно (в Испанию было раз, на минуточку), то в пакстанцию, то вообще непонятно где несколько дней висит посылка.
Но да.. мы уже это явно раз третий тут пишем...
 

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Не то чтобы мне DHL доплачивает за рекламу :) , но вот информация для понимания статистики по качеству работы DHL.
Я уже писал, что за все время только однажды была проблема с отсутствующей в ячейке пакстанции посылкой, которая решилась очень оперативно.
Больше проблем не было ни с пакстанциями ни с доставкой домой.
Cтатистика за менее чем год:
1680395782721.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Не то чтобы мне DHL доплачивает за рекламу :) , но вот информация для понимания статистики по качеству работы DHL.
Я уже писал, что за все время только однажды была проблема с отсутствующей в ячейке пакстанции посылкой, которая решилась очень оперативно.
Больше проблем не было ни с пакстанциями ни с доставкой домой.
Cтатистика за менее чем год:
Посмотреть вложение 15410
Э, но это же статистика метода доставки, а не успешных доставок. О чем она должна говорить? У меня вот 55 серых, 16 зеленых (да, я злодейка не пользуюсь Go Green Plus), но это ж не говорит ничего о качестве сервиса и/или наличии проблем при доставке?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я вообще стараюсь все перенаправлять туда, где мне удобнее самому решить когда забирать.
Плюсую двумя руками.
А они тоже предупреждают когда привезут?
Курьер - нет. Но как уже сказали - уведомление идет через приложение. Много случаев, когда подъезжаешь к частному дому, а человек уже на крыльце стоит и ждет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Очень сильно зависит не от конкретной службы, а от курьера. Например, у GLS обычно одну зону обслуживает один курьер. Если заболеет/отпуск/перегруз посылками - его подменяют. У Амазона идет ежедневная ротация зон и курьеров.
Возвращаясь к GLS и немного хвастаясь, когда я в прошлом году вернулся из отпуска, мне каждый в офисе не приминул лично сказать: "Денис вернулся, наконец-то порядок будет". И некоторые из постоянных клиентов тоже говорили: "ты вернулся, а вместо тебя такой был... не туда кинул посылку и убежал..."
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Очень сильно зависит не от конкретной службы, а от курьера. Например, у GLS обычно одну зону обслуживает один курьер. Если заболеет/отпуск/перегруз посылками - его подменяют. У Амазона идет ежедневная ротация зон и курьеров.
Возвращаясь к GLS и немного хвастаясь, когда я в прошлом году вернулся из отпуска, мне каждый в офисе не приминул лично сказать: "Денис вернулся, наконец-то порядок будет". И некоторые из постоянных клиентов тоже говорили: "ты вернулся, а вместо тебя такой был... не туда кинул посылку и убежал..."
Это на самом деле здорово, когда один и тот же доставщик. Он уже сам знает, что и куда положить. У себя в карпоте за контейнерами специально организовал полочку для пакетов - доставщики знают и всегда туда складывают. Знаем друг друга в лицо и всегда здороваемся даже если где-то на дороге встречаемся.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Там количество видно. И на все это количество у меня был всего один нюанс. Вот про это был пост.
Борис, ну вот смотри, у меня всего было с 4 октябоя 2022 года 55 посылок (более ранней статистики у меня нет). 11 из них были задержаны как минимум на 1 день от рассчетной даты (считаю по письмам с извинениями), но на самом деле по крайннй мере 5 раз это было как должны были доставить в пятницу, а доставили в понедельник. Помимо этого у меня есть чудесный кейс, где письмо меня искало 3 недели (!) - знакомая отправила открытку из Оснабрюка, и мы уже думали, что потерялась и не дойдет...

Почему-то вот доставщики амазон (несмотря на то, что они меняются) знают, что у меня маленький ребенок и поднимаются сами, не дожидаясь, когда я с ребенком выйду и спущусь к калитке (не могу ж я его одного оставить), часто они даже не звонят, я просто приносят и оставляют в месте, которое указано на случай, если меня нет дома, а доставщик DHL звонит несколько раз и ждет. Дошло реально до того, что если я с мелким одна и ожидаю довольно объемный пакет, я делаю вид, что никого нет дома, тогда они должны поставить перед дверью, потому что иначе курьер видит меня и оставляет посылку на лестнице, и как я буду с ребенком в одной руке ее забирать, его не особо волнует (и не должно, конечно).
Сколько посылок отправлялись в пакетшоп из Ляймена, когда я на самом деле была дома, - потому что там был многоквартирный дом, не пересчитать...
В Хайдельберге 2 раза мой адрес просто "не существовал", по версии доставщиков.

Я к чему - у всех разный опыт. И хоть у тебя там 1000 посылок будет и 0 задержанных или недоставленных, это не убедит меня в том, что круче DHL только яйца, потому что мой личный опыт другой и ничуть твоим позитивным опытом не меняется.
Так же вот мой супруг считает, что амазон - это катастрофа, ему категорически не везет там с продавцами и доставкой, и с возвратами... Это тоже его опыт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Почему-то вот доставщики амазон (несмотря на то, что они меняются) знают, что у меня маленький ребенок
Всё так. Согласен. Везде все индивидуально.
Один вопрос, откуда доставщикам амазон известно или может быть известно о маленьком ребенке? 😳
Это где-то можно указать у амазона такую опцию?
 
У

Удаленный 5203

Всё так. Согласен. Везде все индивидуально.
Один вопрос, откуда доставщикам амазон известно или может быть известно о маленьком ребенке? 😳
Это где-то можно указать у амазона такую опцию?
Нет, они пару раз видели меня по первости, когда я с мелким выходила на звонок, и, ощущение, что где-то пометку поставили, - потому что теперь чаще всего не звонят, а просто оставляют, а если звонят, то тоже поднимаются к двери сами, не дожидаясь, когда я спущусь
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это где-то можно указать у амазона такую опцию?
Хороший вопрос. Но, вот, когда у разных получателей из одного дома в примечании одинаковый текст, про отсутствие номера дома... Это наводит на мысль, что на некоторые адреса отметка ставится системой. Правда не очень понятно, кто именно в систему вносит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх